Ох, вот только я думала, что меня выпишут из стационара, но ночью опять замазало, на узи внутренний зев открыт на 0,7 мм, но шейка поднялась... я уже и не знаю как себя не накручивать...
23 недели и внутренний зев раскрыт на 0,8 мм, шейка 35
У меня открытие до 1см было и сейчас есть 0.7- 0.8, но шейка 34.5 сейчас.
НЮША (ник в ИГ Visla79), а меня все врачи пугают преждевременными, но пессарий будут ставить на 35мм
А мне и пессарий не хотят ставить, на утрожестане ттттт шейка хорошо держится
НЮША (ник в ИГ Visla79), а зев уже не закроется?
Ну тут я не могу сказать, у меня бывает приоткрыт, бывает закрыт полностью. От чего зависит не знаю
НЮША (ник в ИГ Visla79), буду значит долеживать свод беременность)
Ну шейка хорошая у вас, все будет хорошо
НЮША (ник в ИГ Visla79), дай бог) какая у вас доза утрика?
2 раза в день по 200
Мне в 15 недель поставили 0,8 мм. Испугалась- полетела в Кулакова. Сказали для рожавших норма. Сейчас чуть уменьшилось открытие. Главное консистенция шейки и длина. У вас длина нормальная. Делайте цервикометрию каждые 2 недели и следите на анализами оттуда- посев, мазок, фемофлор.
Ани, ну я не рожавшая, поэтому врачи так боятся наверно
Еще важно, чтобы цервикальный бал закрыт по всей длине. У меня например, сидит полип и он немного открывает цк в средней трети.
Ани, у меня тоже в середине сидит полип
Мне сказали- ничего страшного. Может при родах уйти. Трогатт его не надо, наблюдать.
Ани, мне тоже, но он кровит постоянно
Было открытие на 12мм
Выносила без пессария и швов
Да,лежала на сохранении
После сохранения был очень строгий постельный режим,на службу не ходила,пила Магне В-6 от тонуса,и сидела на Утрожестане (вагинально)
Anna, что в стационаре с вами делали? Я тоже на сохранении, мне кроме дротаверина и утрика ничего не дают
Честно ,не скажу,так как не вникала какие были капельницы,от тонуса папаверин кололи, утрожестан вставляла + Магне В-6 пила
Открытие внутреннего зева - норма. Что за ерунда?
Надя, я про это ничего не знаю( что это может быть и нормой
Лежите столько сколько нужно, если вы хотите малыша. Раз не выписывают, значит не нужно. Дома вы все равно так лежать не будете, дела заботы и тд