Девочки, есть какие то нормы беременности набора веса?
У меня сейчас 20 недель, худенькой я, ни когда не была, рост 160, вес до беременности 63. Сейчас у меня 65 кг. Не знаю, мало ли это или много?
Девочки, есть какие то нормы беременности набора веса?
У меня сейчас 20 недель, худенькой я, ни когда не была, рост 160, вес до беременности 63. Сейчас у меня 65 кг. Не знаю, мало ли это или много?
Нормы набора веса зависят от веса исходного. При недостатке веса норма 10-12 кг, но и больше не страшно. При нормальном ИМТ норма набора 8-10 кг. При ИМТ до беременности больше нормы нежелательно натирать больше 5-8 кг. У вас, я так понимаю, ИМТ выше нормы был, но это считать нужно. Учитывайте ещё то, что основная прибавка веса идет в 3 триместре, после 28-30 недель, так что основная прибавка у вас ещё впереди, скорее всего.
Чашка утреннего кофе, нет, имт норма еще была. Но посмотрим что дальше будет. Пока думаю 2 кг, это не много.
Богдана Фурдик, тогда все пока нормально) Но в 3 триместре следите за весом, обычно как раз расти начинает активно.
Чашка утреннего кофе, я сейчас слежу на счет сладкого. Потому что хочется)) дочка просит)). Но кушаю максимум дольку черного шоколада м только утром.
А больше кушаю овощи, фрукты, каши, молочку. И что главное,, последний прием пищи за 3-4 часа до сна
Богдана Фурдик, вы молодец! Думаю, не должны много набрать.
Нина, "за что купила, за то и продаю") нормы не мои, врач бумажку давала, там все расписано было)
Чашка утреннего кофе, какой суровый врач))) мне на нормальный имт 12-14 норму сказала)
При недостаточном стартовом имт и по 20 кг набирают, со своих 45-50 даже плюс 20 кг, которые звучат так громко, в результате скромные 65-70 кг в итоге)
Нина, я в первую беременность почти 17 набрала, на учёт вставала 47 кг 163 см) Врача особо прибавка не напрягала, только на отёки внутренние проверяла периодически. В итоге практически все в роддоме оставила, а на ГВ вообще потом похудела до неприличия 🙄
У вас перебор исходного веса до беременности. Поэтому лучше не расслабляться.
Богдана Фурдик, Я не по таблице сужу, по себе. Рост 161 , вес 49. Размер s. Стандартный российский 42 размер.
и если привязываться, то 24,5 это последняя граница нормы. Даже не середина. Вы уж не обижайтесь.
Knopka, я не обижаюсь)) Просто норма это норма, не мы же ее придумали. Но я и не расслабляюсь, я думаю 2 кг за 20 недель, это не много
Сама прибавка очень маленькая, как видно. Но у вас некоторый лишний вес до беременности и он явно сошёл, при токсикозе уж точно сбросили)
От существенной прибавки никуда не деться) я как была S, так и осталась S, но живот на весь L ) и по весам +10кг. А руки , ноги и то худее стали, мне так кажется.
Воды, грудь, малыш, плацента, кровь, матка - вес точно прибавится какой и должен быть, это по сравнению с изначальным только 2кг, а по факту ещё кг 3 вы сбросили и их же набрал малыш )
Юлия, вы знаете согласна с вами. Вот внешнее ни руки ни ноги, ни попа не поменялись. Но грудь и живот выросли.
А за какое время вы набрали, мне мой врач говорил, что норма это не более 300 гр в неделю
Инна Евгеньевна Шишкина, ну так вот за 20 недель получается набрала 2 кг))
Инна Евгеньевна Шишкина, хотя до 14 недели не было прибавки вообще, а вот получается за 6 недель 2 кг
Богдана Фурдик, это нормально, просто сейчас немного себя ограничте в сладко и мучном, а то будете как я потом мучиться, я пошла рожать 96 кг, а на учёт вставала 72
ну так у вас уже экватор как ни как, беременность же! 2 кг это же мало,мой доктор даже бы бровь поднял (типа мало) .. объем крови увеличивается,матка ,плацента,воды,плод.. кушайте здоровые продукты и не следите так пристально за весом. на 8-9 месяце можно дать разгрузку жкт и все. наслаждайтесь состоянием))
нануш, я и не слежу особо. Кушаю все. Только ограничения по сладкому, если хочу то кушаю только утром. А так кушаю все. Просто у меня токсикоз был до 14 недели, то я мало кушала. А вот аппетит пришел только с 18 недели
Не знаю про нормы, но чем меньше, тем легче ходить и от них избавиться 🤷♀️.
В 1ую Б набрала 8кг, во 2ую кг 10 наверно, а сейчас 5 кг. В первую контролировала, что ела, во 2ую вообще и 3ю не заморачивалась, кушала, что хотела, не полезности в том числе, много их не ем, по желанию.
Думаю, все зависит от узи. Если там видно, что малыш в норме и развивается согласно срокам, значит, все хорошо.
Отлично все, радуйтесь) я в первую беременность со схожими параметрами набрала 6 кг. Идеально) если по всем обследования, узи и осмотра гинеколога с ребёнком все ок, то вам точно волновать н ео чем, только радоваться)
Ну и радуйтесь что пока не набрали.. рано ещё набирать..чем больше изначально лишнего веса, тем меньше женшина должна набрать. Я в 12 недель вообще была кг на 5 меньше чем до беременности...но там были эмоциональные проблемы и изначально куда больше лишнего веса чем у вас
Нормально)) я на учет вставала 50 кг, в 15 недель весила 48, после 20 недели вес пошел вверх и в 30 недель весила 61, с этим весом и шла рожать
20 недель +3кг. Но я считаю калории и стараюсь прям много двигаться)