Девочки,замучила изжога.сил нет.. последнее время она просто круглосуточно. Раньше хоть молоко помогало.а сейчас ничего..помогает кола,но не каждый день ее пить 🤣🤣подскажите какой препарат самый эффективный?Девочки,выручайте. Моя врач сказала терпи, ничего страшного.она советской закалки ,одной ногой на пенсии ,ей по барабану абсолютно
Алёнка, еще хуже потом от нее :(раньше помогала, а сейчас просто сил нет.хотя раньше питалась неправильно, сейчас как перешла на правильное питание и все. Началось....
Ренни есть не могу, противно. Как мел жевать.
Маалокс ничего такой в пакетиках жидкий, гевискон тоже норм спасает, но он поплотнее, как кефир.
Но всё это пью только в случае, если уже задолбалась конкретно.
А так мне хорошо помогает боржоми и ессентуки 4!! Просто спасение! Как начинает жечь, заливаюсь ими. Лучше чем кола точно 😋
Ренни всегда и дома, и в сумке. Изжога со мной уже очень давно. Недели с 20 приблизительно.
Я купила гевискон жевательные таблетки, изжога с них проходит, но тошнит(((
А так сама мучаюсь, ад какой-то. Недели с 20 наверное. В первую беременность началась с 30 нед, перед родами вообще сидя спала. Сейчас с каждым днём всё хуже....скоро опять сидя спать буду
Попробуйте "Боржоми". Мне очень помогало при первой беременности. Пила только ее.
А так желаю вам терпения и сил. Моя Г такая же. Хотя помоложе. Я вас понимаю.
Ренни. Не могу сказать, что прям спасает, но ненадолго противное жжение снимает)
Тоже Рени раньше спасал, потом гастроэнтеролог Гевискон назначила. Лучше помогает. Точнее дольше эффект от него длится, попробуйте
Ой как я Вас понимаю у меня с 31 недели началась ужасная изжога, я не могла ни есть не спать. Ренни, альмагел помогали, но не надолго. Лично мне помогала сырая морковка, и семечки(знаю, что говорят нельзя, что у ребёнка может быть аллергия) у нас слава богу с дочей все хорошо. Изжога была вплоть до родов.
Лосек мапс (омепразол, который можно при беременности) меня прям спас. Но желательно конечно обсудить с врачом (мне аж лор посоветовала, но терапевты думаю тоже знают его и гастроэнтерологи). И вроде курс не больше месяца
У меня до сих пор изжога, сил нет, жду родов. Не помогает ничего ни морковка, ни молоко, ни минералка. Гевискон не могу, тошнит от него. Единственное, что помогает ренни, но эффект не надолго
Ничего жареного и мучного, а также сырые овощи мне "не заходят", маленькие порции, ужины не позже 4 часов до сна, много воды. При любом нарушении - полночи всё стрёмно. Молоко и сода не помогают никак. Но таблетки не пью, только на себя ворчу, что нафига лишнего съела 😆
Я пила щелочную минералку понемногу. Боржоми, донат. У вас могут быть другие, спросите в аптеке.
Гевискон я пить не могу, противно мне. Хорошо хоть Рени помогает. Что первую беременность его пила, что сейчас.
Меня мучила изжога в начале этой Б жестко, помогало прекрасно только пару глотков молока
Мне тоже кола помогала. А вообще Рени. Я его пачками пила. После родов как рукой все сняло