Какими продуктами можно откормить плод?
Здравствуйте! В 37 недель снимают пессарий. Скорее всего в ближайшее время наступят роды. Очень переживаю, что живот очень маленький. Поэтому спрашиваю. Может кому-то удалось откормить малыша продуктами?
Лучший ответ
Missis K
Продуктами Вы только себя откормите))) Малыш берёт ровно столько, сколько ему нужно
03.09.2021
Ответить
Юлия
Я во вторую беременность виноградом увлекалась… малыша раскормила, врач запрещал есть виноград даже (витамины всю беременность никакие не принимала, плохо от них было). Родила в 39 недель 4кг
05.09.2021
Ответить
Мама котят
Читала у одной много а мы, что ягодами, фруктами, виноградом. Но доказательной базы нет конечно же. Мне ничего из еды не помогало.
03.09.2021
Ответить
Вареник
Со старшим живот тоже маленький был, а с младшим огромный. Родились с разницей в 200 грамм. И откормить малыша продуктами, пока он в животе, невозможно 😏
03.09.2021
Ответить
Ксения
Размер живота ещё ни о чем не говорит. У меня тоже маленький, а ребенок крупный. Врач удивляется каждый раз, где он там размещается)
03.09.2021
Ответить
Мария Андреева
Размер живота и размер плода не связаны. Поэтому, прежде чем откармливать плод, сравните результаты своих скринингов и предполагаемый вес плода с нормами.
Откормить плод можно, анти-гсд-диета. Читайте рекомендации к диете беременных с гестационный диабетом и делайте наоборот. Каши, хлеб, бананы, виноград, варенье, кондитерку, сладкие овощи. Избыток глюкозы уходит к ребёнку и увеличивает его вес. Но, этот излишний набор веса может привести к проблемам со здоровьем у ребёнка, увеличению печени, селезенки, гипогликемии ребёнка после родов.
03.09.2021
Ответить
Наталья
Могу сказать из своего опыта,что откормить нереально! Мне на 3 скрининге поставили ЗВУР,я пила молочные смеси для беременных,ела виноград и бананы,плюшки и много чего много раз в день. Попа росла,а ребенок,увы,нет! Родила в 39 недель 2400 гр.
03.09.2021
Ответить
Наталья
Галя, у меня вообще запутаннаяи странная история была,потому что на всех УЗИ+доплер маточный кровоток не был нарушен,при родах визуально плацента не маленькая и соответствует сроку (39 недель). При рождении диагноз-маловесный ребенок. Причину не нашли. Суть одна-откормить можно себя,а ребенка-нет!
03.09.2021
Ответить
ЯнеСлишкомЛюблю
я за 1-ю беременность набрала 4-5 кг.... меня врач пыталась посадить на сухие молочные смеси для беременных (их сейчас великое множество). Я не решилась пить сею дрянь, да ещё по космическим ценам. Ребёнок родился 3200.
03.09.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.