3 скрининг
Сегодня по месячным ровно 34 недели, по УЗИ срок 33 недели 6 дней. Вес ребёнка 2 290. Нарушения в развитии не установлены, кровотоки в норме. Лежит в головном, зев закрыт.
Из того,что вызывает тревогу - однократное обвитие, и длина церкв. канала 25 (в 27 недель был 35 мм).
И интрига этого дня....... у нас МОЖЕТ быть мальчик, но не факт🙈🙈🙈. Как сказала УЗИст, обычно мальчиков на этом сроке хорошо заметно, а здесь не факт. До этого все узи с 16 недель видели мальчика (Их было 3).
Ксения
Длина шейки нормальная для срока, ведь роды близко, организм готовиться) на счёт обвития тоже не переживайте, мне узист говорил, что сейчас на обвитие не смотрят. Оно может быть во время УЗИ, через 2 минуты повернется малыш- обвития не будет. А на счёт пола, я думаю она имела ввиду, что на этом сроке уже яички начинают опускаться в мошонку, поэтому уже четко видно мальчиков. Но, это все тоже индивидуально. Все детки созревают по разному, до родов ещё минимум 1,5 мес, все опустится куда надо)
01.10.2021
Ответить
Мечты сбываются
Ну если видели мальчика, значит мальчик так и есть. А на этом сроке уже не так легко разглядеть, т к ребенок крупный.
01.10.2021
Ответить
Алия
Про обвитие. У моей было то одинарное, то двойное, то наматывалась, то разматывалась, в 38 недель было двойное, приехала в роддом 39 недель и 6 дней, каким-то образом даже на таком сроке размоталась🙈 шейка у меня на всём протяжении беременности была короткой, ничего с ней не делали, наблюдали, в 18 недель вообще было 18 мм, в 30 недель, 36 недель 25 мм, в 38 недель 20 мм. На счёт роды легче при короткой шейке😅 надеюсь, просто мне не повезло)) схватки шпарили с 39 недель и 4 дней, в 39 недель и 6 дней поехала в роддом, т.к. наконец укоротился промежуток, были раз в 7 минут. Приехала в роддом, а раскрытие всего 1,5. Родила только на следующий день в 4.15 утра. Рожала сложно, раскрытие шло очень медленно🙈
30.09.2021
Ответить
Liana
Алия, вот блин. 🙈🙈🙈 в общем , буду настраиваться на хорошее, а потом, как придется))) было бы хорошо, чтоб обвитие ушло, спокойнее
30.09.2021
Ответить
Зоя
Шейка 25 мм в 20 недель - вот это страшно. А на вашем сроке - это нормальная физиология, она потихоньку будет становится все короче и короче к родам.
30.09.2021
Ответить
Liana
Зая, спасибо. Уже почитала в инете,что роды пройдут быстрее и легче,чем при длинной. И надеюсь родить на 37-38 неделе, не очень хочется 40 недель ходить.
30.09.2021
Ответить
Steshka
Как говорил мне уважаемый узист, не надо переживать из-за обвития, ребенок может через 5 минут перевернуться и обвития уже не будет. Обвитие интересует врачей непосредственно перед родами
30.09.2021
Ответить
Liana
Steshka, я первого рожала было мнократное обвитие, никаких последствий. Думаю в наше время - это рядовой случай
30.09.2021
Ответить
Анита Милс
Однократное обвитие это даже не обвитие. Петля лежит на шее и ничем не опасно. Шейка ближе к родам сокращается и это нормально. Тут уже не длина важна, а плотность.
30.09.2021
Ответить