Тонус с ИЦН
Страхи, переживания и немножечко нытья30 недель беременности.Стоит писарий Арабин. Шейка 17 мм,цервикальный канал сомкнут.ставлю утрожестан утром и вечером 200мг.
Сегодня приехав от врача та говорит чтобы я следила за тонусом,иначе голова малыша продавливает и шейка может пойти на укорочение…и вовсе открыться
я так расстроилась..ведь тонусит живот частенько,без боли на секунд 15-20 прихватывает и отпускает.Лежу на кровати боюсь лишний раз не спровоцировать тонус.до этого, в стационаре лежала с постельным режимом две недели,потеряла 3кг,ноги ослабели при ходьбе мин 10 и трясутся,матка тоже в тонус уходит из-за ходьбы,да и все тело напрягается,нервничаю уже очень длительно, из-за нервов тоже кажется тонусит?
Лежать лучше чтобы тонус не провоцировать?или ходить начинать восстанавливаться? Раньше тонуса как такого не было,а сейчас видимо провалялась на кровати столько времени все мышцы ослабли чуть что напрягаются,матка в том числе☹️
боюсь раньше срока все таки родить…
Лучший ответ