Какое железо пили вы в беременность?
Медикаменты, витамины, процедурыУ меня 33 неделя, гемоглобин начал падать с 24 недели. Я начала пить таблетки, сначала Ферретаб, толку ноль, не усваивается, затем ФеррумЛек, та же история. И вот за 2 месяца без толку принимая таблетки, гемоглобин уже скатился до 90 единиц. Врач прописала Тардиферон или Сорбифер (принимала его в до беременном состоянии, поднимал неплохо, но давал жуткую побочку на ЖКТ, была диарея по 5-6 раз в день и эзофагит вышел из ремиссии, поэтому то и не стала его пить с самого начала). Капельницы крайняя мера для меня, т.к. у меня в анамнезе индивидуальная непереносимость на некоторые лекарства (повышение АД, сердцебиения и потеря сознания) и есть анафилактический шок в прошлом (спасли благодаря оперативно приехавшей скорой). Поэтому никто не рискует мне прописать капельницы.
Из выше написанного, кто что пил в третьем триместре, непосредственно за месяц-полтора до ПДР и у них гемоглобин поднялся хоть немного?
Если принимали Тардиферон, то помог ли он хоть чуть-чуть? И сколько вы принимали по одной или две таблетки в день?
Про ферритин - шла в беременность с хорошим показателем, т.к. непосредственно за полгода до беременности повышала его почти 5 месяцев, а на 24 недели он уже был 3, вот так бывает, а я надеялась продержаться на запасах.
Лучший ответ