Риск синдрома Дауна
Анализы, скрининги
Девочки пересдала 2й скрининг, риск 1:111. Во вторник еду в Киев делать прокол. У кого были подобные риски как всё завершилось?
Лучший ответ
Joy
Рожала почти в 42 года, отказалась от этих тестов, но вложилась в экспертное УЗИ у самого дорогого спеца. Ничего, кроме нервов, эти тесты ещё никому не принесли. Если УЗИ безукоризненно, лучше рискнуть и сделать ещё раз в другом месте (два УЗИ безопаснее, чем прокол), и если там тоже без нареканий - забить вообще на эти тесты.
16.12.2021
Ответить
Алена
Делайте прокол, для своего успокоения. Моя сестра делала, все спокойно прошло. Все под контролем врачей. Все пройдёт хорошо!
16.12.2021
Ответить
Mamepoxyi
Поэтому ни разу не делала ,так как это не показывает наличие заболевание ,а лишь риски 😬
У тети 1:10 был ,здоровый ребёнок
16.12.2021
Ответить
MariDav
Авокадушка, а у нас в чате была девочка с риском 1:14, и подтвердили синдром.
16.12.2021
Ответить
Никто не бородавочник
MariDav, у вас не такой высокий риск, а на 1 скрининге я посмотрела вообще низкий. я б вообще не волновалась, спокойно делайте прокол
16.12.2021
Ответить
Ольга
У меня был риск на первом скрининге 1:63 (смартлаб) и через четыре дня пересдала 1:243 (дила). Но у меня риски по возрасту. На втором скрининге кровь сказали не надо сдавать. Родила здорового малыша)
16.12.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.