Дамы Hellp!!!! Это уже ни в какие ворота, изжога не просто замучила, а заколебала, ренни улетает пачками, от гивискона толку вообще ноль даже на 10 минут не помогает, сейчас чуть не вырвало этой сраной кислотой, пошла просто выпила обычную соду. Силов уже нету, по ночам кислотой захлебываюсь и кашляю. Готова начать пить омез, кто принимал поделитесь? Чем эту изжогу унять, итак море дискомфорта помимо изжоги, а она качество жизни просто под плинтус загоняет, ничего что может её провоцировать не ем, а она долбит и долбит, в общем поделитесь кто так спасается или я одна такая у кого настолько сильно проявляется изжога.🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
😱Невыносимая изжога!
Лучший ответ
Виктория , вот и мне заколочки и резиночки рекомендовали уже))))).
Светлана Сопчинская, ну у меня сынок почти лысенький родился, т.ч. это все бред! А вот крупный и очень высоко сидел - это правда, видимо пережимал там все!
Виктория , хех, ну хз, надеюсь дочь всё таки лохматая будет))))).
Лимонная кислота с содой только помогала в конце и положение почти сидя. Омез помогал на очень короткое время.
Юля Косарева, напомните пожалуйста, по одной или две капсулы омеза пить?
Светлана Сопчинская, я пила до еды, при каждом приёме пищи.
Юля Косарева, это я поняла, я раньше по две капсулы принимала, а сейчас по одной или две можно?
Светлана Сопчинская, я пила по одной, но за день получалось раз 5-6
Мне более или менее помогает строжайшая диета и омез. Ренни, гевискон и холодное молоко тоже облегчают, но временно. Омез разрешён при беременности уже много лет, попейте несколько дней, главное за 20-30 мин до еды.
Ксения, по сколько капсул?
Светлана Сопчинская, я пила курсом по 1 капсуле 2 раза в день,когда совсем несколько ночей не спала. Сейчас по капсуле утром эпизодически. Его главное за 20-30 минут до еды. И ещё положение полусидя на левом боку. А вообще, иногда конечно совсем ничего не помогает... :(
Ксения, у меня ещё проблема в том что я сидеть не могу, дочь так расположена что живот болеть сидя начинает только лежать.
Знаете, мне помогало молоко, прям из холодильника
Kotik , спасибо за совет, но увы от молока эффекта нету от слова вообще, да и переношу я молоко не очень.
Светлана Сопчинская, надеюсь, вам будет легче и вы найдёте чем снять изжогу🙏
Мне помогает пару глотков колы. Не знаю что она там делает, но помогает
Liss, сейчас ребёнка в магазин отправлю.
Светлана Сопчинская, удачи в поисках вашего средства!
Читала ,что после соды через время изжога вернётся усилено . У меня так и происходит . На пол часа - час отпускает ,а потом ещё хуже жжет
Анна , увы я знаю, но реально чуть не вырвало, вариантов не было, сейчас ребёнок очередную пачку ренни приволок аж 48 таблеток, закинулась ими жду эффект. И блин сидеть не могу, дочь раскорячилась хрен знает как, живот каменный и она как распорка.
Светлана Сопчинская, попросите её уместится поудобнее 😊
Юлия Черноскутова, это что за лекарство? Расскажите по подробней если можно пожалуйста!
Светлана Сопчинская, это как гевискон , жидкий гель. На вкус мятная мкрзость, но мне помогло. Гинеколог назначила
Юлия Черноскутова, спасибо!
У меня две беременности на омепразоле, во вторую месяца полтора-два в третьем триместре, в третью беременность со второго триместра и почти до родов. Если у вас изжока, как и у меня, обусловлена расслаблением желудочного клапана из-за действия релаксина, то ничем другим вы от нее не спасетесь. Это когда дикая изжога 24/7 даже стоя, сидя, от воды и от всего.
УчусьБытьМамой,именно этот ужасный рефлюкс((((.
Ренни, колла.
Если плохо, то сплю полусидя на левом боку.
Ужинаю часов за 6 до сна.
у мужа гэрб, хайрабезол и поднятие туловища, есть специальные подухи, если кровать не поднимается
Вы не одна, у меня даже от воды простой изжога) только Боржоми помогает пока ещё)
Anna Sikorska, неее минералка давно перестала помогать.
Та же проблема. Не могла заснуть до 3-4 часов утра из-за неё. Гинеколог посоветовала, чтобы последний приём пиши был за 6 часов до сна. Это помогло, я хотя бы стала спать. Сейчас уже пробую сокращать это время до 4х часов, чтобы ребёнка не обделить едой. Ещё попробуйте боржоми, правда его можно по чуть-чуть и газ весь выпустив из него.
У мужа жуткая изжога. Пока пьет омепразол по капсуле с утра изжога проходит.
Мне врач в конце бер-ти разрешила уже попить омез. О чудо, мне таааак хорошо стало. Я правда его выпить успела до родов буквально раза три
Пью омепразол через день, иначе не сплю ночами..
Лина, маолокс ещё не пробовала.
У меня была такая изжога что рвало... Ничего не помогало... Терапевт сказала покупайте заколочки и резиночки))) Вот это я понимаю помощь!!))). Помогли только роды, сразу забыла что это. Терпения вам!