Девочки я опять с нытьём или опять вся в переживаниях.
Стоит пессарий, срок почти 30 недель. буквально несколько дней назад впервые случился тонус, прокапали магнезию, потом генипрал 16 часов. В итоге, тонус остался. Каменеет живот на 10-15 сек, может меньше.. Болей вроде нет, но это продолжается уже почти день. Врач ничего критичного не сказал, в пятницу выпишут. Но я переживаю, капельницы не помогли, да и тонус довольно частый. Не повредит ли ребёнку и шейке?
Не знаю как быть, как себя вести. Что за фигня такая😢
У меня то же самое. Положили в патологию с тонусом в 25 недель,шейка стала 20 мм,поставили пессарий. Капали магнезию неделю,не помогло. В 30 недель снова положили,снова магнезия три дня. Выписали в том же состоянии. Сейчас 32,4 недели, схватывает,но намного реже. Пью магнелис б6, утрожестан ставлю 200 утром и вечером. Стоит чуть понервничать,сразу тонус, проблемы с кишечником-тонус.