Вот уже идет 22 неделя. На протяжении всего периода гипертонус матки. Уже в стационаре полежала четыре раза с угрозой. У нас от тонуса капают гинепрал и ставят уколы папаверина. Вот и вся терапия(((. От гинепрала ужасное самочувствие, мне он не пошел как- то. Неделю назад снова предложили госпитализироваться и снова прокапаться. Я отказалась, так как кроме гинепрала ничего делать не будут. Приходится постоянно лежать дома, а так хочется нормальной активной жизни... свечи с папаверином каждый день, магний пью, утрожестан утром и вечером, ничего не помогает... неужели до конца беременности меня будет приследовать этот тонус??? Из-за чего так может быть?
нет такого диагноза тонус. Надо успокоится и жить нормальной жизнью
Живот как камень, и тянет. Как можно жить нормальной жизнью?
С самых первых дней и до сих пор тонус со мной. Живот постоянно колом стоял,когда было совсем плохо лежала, в основном дела делала и делаю. В больнице не лежала. Никаких выделений плохих (розовых,красных) не было. Я просто поняла что такая беременность у меня и приняла) Удачи)
Может и нет. Но состояние, когда живот напряжен, довольно неприятное🤷♀️
надо отдыхать и не нервничать вряд ли этому способствуют капельницы
Я отдыхаю как только это возможно, абсолютно спокойна. Конечно есть дела домашние, и ребенок старший, но все равно большую часть постельный режим. Вот и вопрос возникает почему? И ничем этот тонус не убрать
диагноза нет, есть состояние миометрия, гипертонус. когда он постоянный и сильный ,тогда применяют препараты для его нормализации.
А Вам пентовит врач не назначил?мне в свое время очень помог ,но в роддоме сняли его обычной настойкой пустырника !Просто полчайной ложки в горячий кипяток ,чтоб спирт выветрился ,поостынет и пить(имейте ввиду ,что может понизить давление).Он хорошо мне помогал,не знаю будет ли для Вас эффективен=).Иногда просто теплым душем спасалась.
Нет, первый раз слышу о таком препарате. С душем согласна, после душа теплого легче, но совсем ненадолго.
пентовит это группа витаминов B.А пустырник если гинеколог разрешит позаваривайте или настойкой реально быстро помогает.Пентовит пила месяц и про тонус забыла , а пустырником перед самыми родами снимала высокое давление (начало оно у меня на последних неделях чего-то сильно подниматься=))
У меня тонус без болей уже третью Б,в первую Б слушалась гиню сразу и постоянно больница и капельница до попы было и так всю Б я жила там ,вторая была активной так как первому было годик и пакеты носила и ребенка и при этом была Б ,и вот в третий раз я как царица дома старшие дети мне помогаю им 9 и 10 ,я не работаю сижу дома как говорится создаю уют ) но все ровно и тут твердеит матка 🤷♀️ вот вам и пример.Так что правильно девочки многие пишут что это наши врачи такое считают угрозой ,а в нормальных странах в порядке вещей ,хорошей вам Б и легких Р🌹
Очень вам сочувствую, у самой был такой тонус всю Б. Несмотря на работу, нервы и тяжести - родила в срок сыночка, на нем никак не отразилось
Я всю беременность с гипертонусом. Такая матка у меня и сынок низко лежал. Старалась меньше нервничать, перенапрягаться и на улицу надевала бандаж. Иногда свечи вибуркол. И все.
А бандаж с какой недели можно носить? Он реально помогает?
Я носила где то с конца 2 триместре. В этот момент у меня только живот появился, было на что одевать. Меня он очень спасал. С ним легче было, не было такого напряжение, очень хорошо мышцы поддерживает. Без него на улицу не выходила.
Здравствуйте, как Ваши дела? Тонус прошёл?
Доброе утро! Сейчас уже тонуса меньше,,но появились тренировочные схватки, в каждом периоде появляются свои " прелести". Сейчас вообще заболела, с жутким кашлем, живот от кашля каменеет....
Ох как я Вас понимаю, чихнуть иногда боюсь, тонус постоянно, стоит с постели встать или повернуться даже, ноет живот. Переживаю, как всегда в больницу хотят, но и сдаваться туда неохота вообще.
Вам капали гинепрал сколько дней? У нас 3 дня и затем магнезию и все. Гинепрала в таблетках нет.
Обе беременности живот колом стоял. От начала и до конца. В больнице по этой причине не лежала. Родила в срок.
У меня подруга всю беременность с тонусом ходила, ничего родила прекрасного мальчишку, но вот с активной жизнью лучше поосторожней. Больше лежать, отдыхать, не нервничать...
я на нифедипине выносила двоих, без него тонусило невыносимо. так и пила до родов