Войти
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 25 неделя Тюмень

Постоянный тонус

Санандай

нет такого диагноза тонус. Надо успокоится и жить нормальной жизнью

0
02.11.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

Живот как камень, и тянет. Как можно жить нормальной жизнью?

0
02.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Ташкент

С самых первых дней и до сих пор тонус со мной. Живот постоянно колом стоял,когда было совсем плохо лежала, в основном дела делала и делаю. В больнице не лежала. Никаких выделений плохих (розовых,красных) не было. Я просто поняла что такая беременность у меня и приняла) Удачи)

0
02.11.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

Спасибо😊

0
03.11.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Минск

Может и нет. Но состояние, когда живот напряжен, довольно неприятное🤷‍♀️

0
02.11.2019
Санандай

надо отдыхать и не нервничать вряд ли этому способствуют капельницы

0
02.11.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

Я отдыхаю как только это возможно, абсолютно спокойна. Конечно есть дела домашние, и ребенок старший, но все равно большую часть постельный режим. Вот и вопрос возникает почему? И ничем этот тонус не убрать

0
02.11.2019
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

диагноза нет, есть состояние миометрия, гипертонус. когда он постоянный и сильный ,тогда применяют препараты для его нормализации.

0
02.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Воронеж

А Вам пентовит врач не назначил?мне в свое время очень помог ,но в роддоме сняли его обычной настойкой пустырника !Просто полчайной ложки в горячий кипяток ,чтоб спирт выветрился ,поостынет и пить(имейте ввиду ,что может понизить давление).Он хорошо мне помогал,не знаю будет ли для Вас эффективен=).Иногда просто теплым душем спасалась.

0
02.11.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

Нет, первый раз слышу о таком препарате. С душем согласна, после душа теплого легче, но совсем ненадолго.

0
02.11.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Воронеж

пентовит это группа витаминов B.А пустырник если гинеколог разрешит позаваривайте или настойкой реально быстро помогает.Пентовит пила месяц и про тонус забыла , а пустырником перед самыми родами снимала высокое давление (начало оно у меня на последних неделях чего-то сильно подниматься=))

0
02.11.2019
Мама троих (16 лет, 15 лет, 6 лет)

У меня тонус без болей уже третью Б,в первую Б слушалась гиню сразу и постоянно больница и капельница до попы было и так всю Б я жила там ,вторая была активной так как первому было годик и пакеты носила и ребенка и при этом была Б ,и вот в третий раз я как царица дома старшие дети мне помогаю им 9 и 10 ,я не работаю сижу дома как говорится создаю уют ) но все ровно и тут твердеит матка 🤷‍♀️ вот вам и пример.Так что правильно девочки многие пишут что это наши врачи такое считают угрозой ,а в нормальных странах в порядке вещей ,хорошей вам Б и легких Р🌹

0
04.11.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

Спасибо большое!!!!

0
04.11.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Очень вам сочувствую, у самой был такой тонус всю Б. Несмотря на работу, нервы и тяжести - родила в срок сыночка, на нем никак не отразилось

0
02.11.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

Спасибо за позитивный настрой, девочки)!

0
02.11.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Родила зато быстро и безболезненно 😁 наверно, это была награда за мучения с тонусом

0
02.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Донецк

Я всю беременность с гипертонусом. Такая матка у меня и сынок низко лежал. Старалась меньше нервничать, перенапрягаться и на улицу надевала бандаж. Иногда свечи вибуркол. И все.

0
02.11.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

А бандаж с какой недели можно носить? Он реально помогает?

0
02.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Донецк

Я носила где то с конца 2 триместре. В этот момент у меня только живот появился, было на что одевать. Меня он очень спасал. С ним легче было, не было такого напряжение, очень хорошо мышцы поддерживает. Без него на улицу не выходила.

0
02.11.2019
Мама троих (12 лет, 6 лет, 1 год) Климовичи

Здравствуйте, как Ваши дела? Тонус прошёл?

0
10.02.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

Доброе утро! Сейчас уже тонуса меньше,,но появились тренировочные схватки, в каждом периоде появляются свои " прелести". Сейчас вообще заболела, с жутким кашлем, живот от кашля каменеет....

0
11.02.2020
Мама троих (12 лет, 6 лет, 1 год) Климовичи

Ох как я Вас понимаю, чихнуть иногда боюсь, тонус постоянно, стоит с постели встать или повернуться даже, ноет живот. Переживаю, как всегда в больницу хотят, но и сдаваться туда неохота вообще.

0
11.02.2020

Вам капали гинепрал сколько дней? У нас 3 дня и затем магнезию и все. Гинепрала в таблетках нет.

0
22.06.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Тюмень

3 дня

0
22.06.2020
Мама двоих (23 года, 11 лет) Нижневартовск

Обе беременности живот колом стоял. От начала и до конца. В больнице по этой причине не лежала. Родила в срок.

0
02.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Жуковский

У меня подруга всю беременность с тонусом ходила, ничего родила прекрасного мальчишку, но вот с активной жизнью лучше поосторожней. Больше лежать, отдыхать, не нервничать...

0
02.11.2019
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я на нифедипине выносила двоих, без него тонусило невыносимо. так и пила до родов

0
02.11.2019
ИЦН?

Похожие записи