Войти

Индукция родов — зло или добро?

Лёля
Запорожье

Поздравляю 🥰😍 единственное, я удивлённа тем, что спустя 2 часа после прокола, они сразу пихнули окситоцин, ну неужели нельзя было дать организму хоть немного самому разогнаться?((( вот как они любят всю эту херь без показаний 😅🥺 как с одной стороны я рада, что у меня были именно такие роды, о каких я мечтала😅 я тоже против стимуляции, только если есть показания, а то им часто хочется и руки засунуть и таблетку и пузырь и проколоть и окситоцин вхерачить😭

0
27.03.2022

Olyash, как врача на роды выбирали?

0
29.03.2022
Лёля
Запорожье

Екатерина , по омс рожала, никак не выбирала, мне очень повезло с акушеркой и врачом. И рожала я в городе, а котором очень не хотела рожать, там только один роддом, выбора нет, и отзывы плохие от знакомых были. В итоге: мои роды прошли идеально, а у подруги, в другом городе, в хорошем роддоме были и роды ужасные и персонал... вот так бывает(( поэтому я поняла для себя одно, нет толку выбирать, конечно, когда платно, к тебе относятся лучше, ты за это деньги платишь, но это тоже не всегда и не факт, что даже если персонал будет огонь, роды будут именно такими о которых ты мечтаешь, у кого какой организм, настрой и т.д, ведь все так индивидуально ... я не знаю, как пройдут мои вторые роды, но прям каждый день мечтаю, что будут такими же, как и первые😍

0
29.03.2022
Анна Степанченко
Саша, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

INCINTA, вчера слушала лекцию, что при первых родах прокол+окситоцин при зрелой шейке, дают очень хороший результат. Самой будут назначать в понедельник индукцию. Очень страшно.

0
03.03.2024

Анна Степанченко, у меня не сработало) успехов вам

0
04.03.2024
Анна Степанченко
Саша, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Екатерина, спасибо. Завтра утром.

0
04.03.2024
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

У меня тоже давление стукануло, раскрытие само хорошо шло. 5 см при целом пузыре, схватки терпимые, я планировала ходить, чтобы легче было. Но врачам и тут надо было влезть - прокололи пузырь, пристегнули к ктг. Пытались обезболить, но боль не ушла вообще после эпидуралки. За час после прокола пузыря - полное раскрытие, а я потуг не чувствую, одна тупая нарастающая боль. 🤦‍♀️ Вот зачем было лезть? Не понимаю. Процесс шел быстро и без их вмешательства. Наделали только хуже.

0
24.03.2022

Людмила, у врачей обычно свои причины, здесь никогда не знаешь что лучше

0
25.03.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Екатерина , я думаю, что не нужно приравнивать врачей к богам (по крайней мере всех подряд по умолчанию). Это люди в первую очередь и они тоже могут ошибаться. А еще врач может быть уставшим, выгоревшим на работе, пофигистом, троечником или просто решил, что от вас "благодарности" не будет и нечего с вами церемонится, и вообще у него сегодня дел много, надо побыстрее. В идеале врач должен объяснить, что со мной происходит и почему он выбрал такую тактику. Но это что-то из мира фантастики.

0
25.03.2022

Людмила, я полностью разделяю ваше мнение) к богам я никого не приравнивала и уж тем более врачей после всего случившегося. Решила, что перед следующей беременностью найду сначала для себя врача, с которым буду рожать и только потом буду думать о зачатии. В эту беременность мне не удалось найти «своего» человека

0
26.03.2022
Виортэя
Цветочек, 9 лет 4 месяцаТата, 7 лет 6 месяцевМалышка, 6 летДень рождения! Москва

Это я так с третьей кесарево плановое не хотела, хотя она пол беременности поперёк живота лежала. В итоге экс вообще и хорошо, что в роддоме была в тот момент, когда всё пошло не как надо.. А схватки да, тот еще ад. Но потом всё забывается, хотя кажется что это невозможно забыть.

Поздравляю Вас с сокровищем ☺️ пусть ребенок будет здоровым, крепким, сильным и счастливым )

0
24.03.2022

Виортэя, спасибо большое! А по поводу забывается, я бы сказала, что ребёнок того стоит) я всегда себя успокаивала, что роды это всего лишь день жизни)

0
24.03.2022
Виортэя
Цветочек, 9 лет 4 месяцаТата, 7 лет 6 месяцевМалышка, 6 летДень рождения! Москва

Екатерина , роды это начало новой жизни для меня - наконец-то ребенок на руках, а не внутри и можно видеть как они растут каждый день, а не на узи

0
24.03.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Поздравляю Вас с рождением сыночка!

Интересно, а если б Вас не стимулировали и не вызывали всеми способами роды, может Вы бы и сами спокойно родили в свое время? Может просто врачи раньше времени неподготовленный организм начали радоразрешать и дело дошло до операционной... Но сейчас уже никто не узнает как было бы...главное у Вас здоровый малыш!)

0
24.03.2022

Мамазавр, спасибо большое! Можно только гадать, как бы все сложилось)

0
25.03.2022
Просто мать
Ессентуки

исходя из своего опыта скажу так если б не стимулировали могли б сами родить...очень часто после стимуляций все заканчивается вот так грустно.а еще все эти стимуляции дают не реальную больно...тот кто не рожал без окситоцина.прокола тот думает что это норма а на самом деле все намного легче ...сочуствую вам ...страшно заранее попасть в роддом...П.С.вот то что давление вот это опасно....но стимуляция сама по себе тоже это жесть....

0
24.03.2022

Михайловна, поэтому и согласилась на стимуляцию, тк не была уверена, что мой организм не выдаст новой причуды. А так да, если сравнивать мои естественные схватки после прокола и с гормоном - небо и земля) но я не жалею, может оно и лучше, что так все сложилось, кто знает

0
25.03.2022
Olga
Никита, 4 года 3 месяца Севастополь

Я родила два дня назад, это был ад. Все то что вы описываете со мной происходило с двух ночи до шести вечера, я их умоляла меня прокесарить, обезболить, все что угодно .. Выдержать это я просто не могла, постоянно падала в полуобморок от боли. В итоге с помощью пяти врачей и сильнейших разрывов родился сыночек. Не представляю как от этого восстановиться.

0
24.03.2022

Olga, сочувствую 🙏🏻Хорошо что все закончилось. Я если честно тоже не представляю, собираюсь к психологу

0
24.03.2022
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо вам за такой подробный рассказ/!

0
22.07.2024
21 неделя. Шевелений так и нет. Офигеть ? Стала очень ленивой

Похожие записи