Войти

Положительные АТ к цитомегаловирусу во время беременности

Яна
Сына, 5 лет 9 месяцев Москва

У меня цмв инфекция ,вам нужно к гематологу. Если есть у них возможность, то они поставят вам укол,чтоб ребёнку не передалось.

В моем случае ,я в беременность об этом не знала, и в итоге сын теперь с цвм инфекцией. Ничего страшного ,единственное ,мы в первые 3 месяца сдавали 3 раза анализ крови,видно что показатели лейкоцитов нейрофилов низкие, гематолог дала сразу медотвод от всех прививок! Это важно,тк если поставить их хз чем это может обернуться. А так ничем не болели слава богу ,все прекрасно.

Если из Москвы вы,то мы ездили в Финист центр при институте Гамалея, отличные гематологи там,отличная лаборатория.

0
09.04.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Яночка, ну вам крупно повезло что цмв не дал последствий, а последствия увы страшные

0
09.04.2022
Яна
Сына, 5 лет 9 месяцев Москва

Нина, меньше читайте интернет. Большинство родителей и носителей этой инфекции 95% даже не в курсе что она есть. Моя мама, и её мама,те моя бабушка даже не в курсе ,что они этим болели и что рожали,бабушка 2х родила,и ничего, все здоровы и нормально фунционируем

0
09.04.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Яночка, одно дело быть носителем, другое первично заразиться им. У автора и igm антитела есть, интернет тут при чем?

0
09.04.2022
Лисёнок_88
Малышуня, 7 лет 5 месяцевМалышуня младшая , 4 года Москва

До этого не сдавали анализы на инфекции?

У меня в эту беременность похожая ситуация: когда сдавала при постановке на учёт, то показало а/т к ЦМВ M и G. Меня естественно направили к инфекционисту в поликлинику. Она такого страха нагнала, можно сказать угрожала мне. При этом а/т G у меня давно, и я была уверена, что все у меня нормально. Эта неадекватная мадам отправила меня в инфекционную больницу. Там назначили дополнительные анализы- все сдала, чисто. Результат был ложноположительный 🤷

0
09.04.2022

Лисёнок_88, до этого не сдавала, но когда была 1Б.,может и брали, если это входило в перечень. Спасибо Вам , что откликнулись. На следующей неделе к инфекционисту, может какое-нибудь дообследование назначит ( вроде тест на авидность показывает давность процесса)

0
09.04.2022
Лисёнок_88
Малышуня, 7 лет 5 месяцевМалышуня младшая , 4 года Москва

Natasha, должны были брать. Если есть возможность, то лучше поднять анализы- если на тот момент уже были IgG, то вполне возможно, что у Вас просто ошибка. Ну и реактивация бывает редко и не так страшно это.

Я авидность сдавала сама, платно. И на всякий случай ещё раз платно пересдала IgM. В инфекционной больнице у меня брали содержание инфекции в моче, мазке и ДНК крови- везде показало отрицательно.

0
09.04.2022
Фанта
Звёздочка, 4 года 6 месяцев Москва

Привет ! Я человек с положительным цмв титр M последние 8 лет ))) и полным отсутствием титра G (долгосрочные антитела ).было лечение, капельницы неоцитатекта , иммуноглобулина -все бестолку. IGG минус , iGM плюс. Увас антитела G в хорошем количестве , и это отлично, значит не первичная инфекция ,а в стадии ремиссии. То что М повышены-это мжет быть на фоне простого ОРЗ отображаться.не накручивать себя. Всю беременность проходила с положительным М, родила здоровую девочку,,тьфу тьфу тьфу 🙏🤞 чего и вам желаю !

0
09.04.2022

Фанта, я вот тоже думаю, что такие большие тиры lgg врятли за пару недель появились.. буду надеяться на лучшее

0
09.04.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Какие нормы лаборатории? Сдайте анализ на авидность к цмв

0
09.04.2022

Нина, lgg 0-0, 5 ( у меня более 500) lgm оп кр= 0,262 ( у меня 2,340)

0
09.04.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Natasha, однозначно нужно сдавать на авидность. Пока igm отрицательный, нужно сдать анализ на авидность.

0
09.04.2022
Симфизит и роды Жёлтые выделения

Похожие записи