Войти

Когда ехать в роддом ?

Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

У меня без вод, просто схватки начались с хорошим интервалом, я подумала, что тренировочные, выпила ношпу и приняла душ в надежде, что все стихнет и ждала пару часов, но ничего не затихало, а становилось сильнее, потом решила собираться в роддом, раскрытие было уже 3-4 см, но могла бы не торопиться, потому что проживать схватки привязанной к ктг не очень приятно было) с водами лучше ехать сразу, потому что без вод ребёнок долго не должен сидеть

0
10.04.2022

Faya, вчера просто передачу смотрела, врач сказала что если воды отошли но схваток нет то есть около 18 ч, что не стоит торопиться в роддом

0
10.04.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Виктория Мустафина, у кого-то просто маловодие есть, тогда думаю не стоит рисковать, а так маме решать, конечно же) по времени мне также как и вам ехать, это для меня не долго, если у вас первые роды не были стремительными, то думаю, бояться нечего) благополучных вам родов 🌸

0
10.04.2022

Faya, меня стимулировали, но в выписке написали что стремительные роды, со схваток до рождения 6ч45м))

0
10.04.2022
Gogoleva Tatiana
Кирилл, 16 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 4 месяца Тобольск

У меня двое родов и всегда прокалывали пузырь, воды не отходили. Уезжала почти сразу, так как за час у меня с 20 минут доходило до 5 и в обоих случаях я доезжала в роддом, прокол пузыря и через час родила😁. Поэтому все мы разные, по рассказам не угадаете как будет у вас)

Знаю точно, что воды отошли, лучше ехать в больницу и быть под наблюдением, если воды не отошли ходите до интервала 5-7 минут и езжайте. Легких родов 😘

0
17.04.2022

@@@Tatiana@@@, спасибо😊

0
17.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Если отошли воды, то сразу, к тому же ехать далеко. У меня второй раз отошли воды и через 5 минут начались схватки каждые 1,5 минуты

0
10.04.2022

Женя, ого, и успели вы доехать до рд?

0
10.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Виктория Мустафина, да, я себя контролировала как могла чтобы не родить в машине, боялась этого, в роддоме всё же спокойнее)

0
10.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

С водами однозначно сразу в роддом, время пошло на часы. А так если пошли регулярные схватки по минуте примерно через 4 мин.

0
10.04.2022

Диана Ли, переживаю, что роддом далековато, если в период пробок все начнётся ехать примерно минут 40-45

0
10.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Виктория Мустафина, это недолго, если переживаете дождитесь схваток раз в 15-20 мин, они могут быть и ложные, но поедите посмотрите. Важно даже не схватки, а чтобы пошло раскрытие, это может посмотреть врач, но я в третью беременность уже сама почувствовала, что оно пошло (боль там, расходится шейка).

0
10.04.2022
Анна
Алена, 7 лет 1 месяцАлиса , 3 года 9 месяцев Петропавловск-Камчатский

С дочкой поехала в рд со схватками, воды отошли уже в родах в рд, при раскрытии 8 см по моему. Что начались схватки поняла не сразу, все было терпимо, но вырисовывался интервал и не смогла уснуть уже)

в этот раз постараюсь ( если не будет причин до госпитализации) поехать немного позже, чем в первый раз

0
11.04.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 8 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

С водами сразу. Со схватками я бы тоже сразу поехала, лучше дожидаться уже в роддоме, оформленной, без лишней суеты.

0
10.04.2022

Марина, ну да, тем более я хоть как одна поеду, муж с ребёнком останется, и если будут уже совсем еле терпимые схватки вряд ли я заполнить смогу все бумаги😣

0
10.04.2022

Если воды отошли,то в принципе сразу собираться и ехать,я думаю)
У меня как схватки чувствую постоянные с периодом в 3-5 минут и смотрю,что они становятся больнее и длиннее,то еду)ехать минут 10-15)

0
10.04.2022

Первые роды мне тоже вызывали, во вторые было так: схватки с 12 ночи, первый час интервал был 7 минут, потом уже 5 минут. В общем, пол 4 утра мы вызвали скорую, интервал на тот момент был уже каждые две- три минуты. В пять утра была уже в родовой, а открытие полное в 7.30. Вот сейчас думаю, хорошо, что дольше дома не сидела, а то всякое могло быть😄

0
10.04.2022
Виктория Фадеева
Максим, 10 лет 7 месяцевЕва, 4 года 2 месяцаПланирую Казань

Первые роды были , воды отошли в 7 утра . Около 10 утра была в роддоме , мне сказали если хочешь можешь погулять , схваток у меня ещё не было . Я конечно согласилась и вернулась в РД только в 3 часа дня и также не было схваток . Безводный период опасен более 12 часов

0
10.04.2022
Просто мать
Ессентуки

Чем позже тем меньше вмешательство...легче роды...

0
10.04.2022
Тяжесть в ногах ночью при беременности Ехать ли в отпуск на раннем сроке?

Похожие записи