Войти

Чисто поржать😅

Лучший ответ

Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Зачем???

Одноразовые пеленки и все.

0
12.04.2022
Лёля
Запорожье

Маргарита, эммм. Ну знаете, когда деньги куры не клюют, ради бога. Вот порой как напишут бред, самим не странно? А просто на клеенку пеленку положить , а потом постирать уже не в моде?

0
12.04.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

IMommy, есть многоразовые непромокаемые пеленки, с клеенок все стечёт

0
12.04.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

IMommy, ну если вам нравится больше тратит деньги на стиральный порошок, воду и электричество. А самое главное и ценное свое время - можно конечно и так

0
12.04.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

IMommy, да и не только в деньгах дело . Одноразовая пелёнка потом половину мусорного ведра занимает 😱 и таких парочку в день... Это ж всё потом на свалках будет храниться... А ещё заколебешься следить, чтобы они у тебя не закончились, и в магаз за ними бегать... Тут подгузы-то замучили, ещё и это)

0
12.04.2022
Мария
Пирог, 5 лет 8 месяцев Москва

Маргарита, поддерживаю! только одноразовые! коленка воняет прошлым веком🤢 и нет времени, желания возиться с мокрыми и неприятно пахнущими тряпками. хотя судя по всему кому как

0
12.04.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Мария, а что с ними возиться? У вас стиралки что ли нет?)

0
12.04.2022
Мария
Пирог, 5 лет 8 месяцев Москва

ilo, мне удобно так, вам вероятно иначе🤷‍♀️

0
12.04.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

А я не знаю, мне ваш список тоже понравился. У меня знакомые такие мол «а зачем тебе кокон? А зачем тебе зелёнка? Я вообще не понимаю зачем ты берёшь бортики» и тд и тп. Я говорю «а зачем вы лезите в мой кошелёк и карман?» если у меня есть финансовая возможность, почему нет то? Почему бы не попробовать? Почему бы не дать ребёнку то, чего явно не было у меня самой?
Да даже если и не пригодится, даже если и не продастся, даже по дешёвке на авито, КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА…у меня будет второй ребёнок, а может и третий! И ему или ей это обязательно пригодится.
Ну вот хочу я гель для купания сейчас купить, пусть даже если будет стоять полгода, И ЧТО? Ну вот НАДО мне порошки, гели, средства для стирки и прочее, бзик у меня на бытовую химию, да и пофиг что оно стоит дороже, чем тайд миф и фери. ХОЧУ Я ТАК, хочу я ПОПРОБОВАТЬ, отвалите 🤣

0
12.04.2022
Лёля
Запорожье

Karmilla, спасибо🤩 всегда будут люди которые скажут - а зачем это, а зачем то😅 у меня нет такой моды, чтобы утверждать, что надо, а что нет. Потому что как можно решать за кого-то, надо или нет. Я вообще не считаю советом - не пригодилось. Ну блин, Вам не пригодилось, а мне вдруг пригодится. Как мне все кричали- нахера тебе молокоотсос. Итог: после родов ребёнка забрали на 5 дней, сцеживаться рукой не получалось, в груди были застои, и благо, что я купила, муж привёз, и как же он пригодился. Ну откуда мне было знать, что у меня будет не как у многих - 3 дня в роддоме и Выписка. А что мне придётся лежать 20 дней с ребёнком, который был слабенький, грудь не брал, а я сцеживала, и давала не смесь, а свое молочко. Поэтому я никогда никого не слушаю в плане - не надо и не пригодилось. 😅 а вообще, я такой человек, который всегда смотрит наперёд. Зачем лишний раз заморачиваться. 🤪

0
12.04.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

IMommy, я понимаю, когда «учат» первородок, но не тех у кого второй и далее ребёнок и есть уже СВОЙ опыт ☝🏻🙈

0
12.04.2022
Лёля
Запорожье

Karmilla, дааааа, это вообще как по мне глупо, особенно если этого совета не спрашивают. Люди когда что-то пишут из ряда - зачеееееем, не пригодится, и т.д., лучше бы сначала смотрели на статус - есть ребёнок или нет, или только будет, а потом бы уже высказывали свое мнение😅

0
12.04.2022

Многие здесь очень видимо бохаты и заняты так сильно что покидать тряпки пелёнки в машинку включить пойти часик подождать и развестть это уж много сил энергии тратится )) а клеенки это прошлый век .ну да . Я например стелила клиенту, сверху пеленку ) и стирала и ничего ) а покупать постоянно в памперсах держать ребёнка так это только тыс 10 будет уходить ,а у некоторых 15 тыс это зарплата в некоторых сёлах,да и городах. Просто не пойму зачем критиковать ,пройдите мимо поста да и все 😶

0
12.04.2022
Мария
Пирог, 5 лет 8 месяцев Москва

Любовь Рамазанова, вот вы мимо не прошли)) и меньше зависти к чужим возможностям😉

0
12.04.2022

Мария, да честно не завидую. Просто мимо не прошли те,кто высказал свое Фе,типа фу клеенка ,это отстой .вот девушка просто написала ,не забудьте клеенки.а ей в ответ чуть ли не сто советов,как будто человек не знает ,что существуют памперсы ,пелёнки одноразовые и многое другое .зачем показывать свой достаток в посте? Это не культурно на мой взгляд

0
12.04.2022
Мария
Пирог, 5 лет 8 месяцев Москва

Любовь Рамазанова, аххаа, ну вы рассмешили, правда))) так можно обо всех мнениях, что тут пишут, про достаток вменять. далее приплетать культуру и прочее, если с вашим мнением это расходится.

тут можно делиться мнениями, кому что больше нравится, или не нравится. и это не повод закидывать друг друга тапками

0
12.04.2022

Мария, если бы каждый под каждым постом, как вы говорите делились мнением, то был бы срач, я про то что зачем засорять пост и писать 10 раз про что то одноразовое? Зашли,почитали,увидели что уже написано про одноразовые пеленки ,все писать не обязательно об этом 101 раз. Складывается впечатление,что типа вы не люди какие то ,пользуетесь достижениями прошлого века )

0
12.04.2022
Мария
Пирог, 5 лет 8 месяцев Москва

Любовь Рамазанова, у вас так талантливо получается искать там где пусто, пожалуй, на этом не буду продолжать, ибо ещё что-нибудь придумаете

0
12.04.2022
Анна
макс, 21 год 3 месяцаАлиса, 10 лет 6 месяцевПолина, 4 года 7 месяцев Москва

Вы зря смеетесь. Подгузники протекают, редко но случается. Клеенку подстреливают под простынь для защиты матраса. Что бы было приятнее лежать я стелю на клеенку байковую мягкую пеленку а сверху простынь. Для проветривания попы конечно лучше одноразовую, на клеенке да еще и в луже попа вспреет сильнее чем в подгузнике...

0
12.04.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Анна, есть непромокающие наматрасники. Дышащие.

0
12.04.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Маргарита, которые ещё и не скатываются при движении в отличие от клеёнки.

0
12.04.2022
Юлия
Варвара, 4 года 4 месяца Москва

Вот я, честно говоря, так и не поняла зачем они нужны. Непромокаемые пелёнки - да, а с клеенки у меня всё стекает...

0
12.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Юлия, я её купила сыну под простыню, сказали в сад принести, я такую же домой взяла, на всякий случай) Но это уже после 3 лет. Так что если купили, позже пригодится))

0
12.04.2022
Светлана
Данила, 6 лет Казань

Есть махровые непромокаемые наматрасники и маленькие такие же бывают пеленки непромокайки. Лучше клеенок.

0
12.04.2022
Муся
Ксюша, 17 лет 7 месяцевМирослав, 4 года 1 месяц Брянск

С первой пользовалась клеенкой. Сейчас и наматрасник купила непромокаемый и одноразовые пеленки и клеёнку обычную купила. Как дело пойдёт и как удобнее будет. Просто я за то, что бы меньше был ребёнок в памперсе и больше кожа дышала, а так кому как удобнее. 🤷‍♀️

0
12.04.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Планирую взять наматрасник вместо клеенки. Ну и одноразовые пелёнки.

0
13.04.2022
Глюкозотолерантный тест Положение ребёнка

Похожие записи