Войти

Посоветуйте мазь

Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Живот сдавливает вены, после родов уйдет, лишь бы не болел и не приносил дискомфорт. И не усугубился ближе к родам.

0
07.05.2022
Рыбинск

Anma, я даже бывает ног не чувствую, как будто притока нет к ним. Получается лечение продолжать лучше до родов чтобы не усугубился?

0
07.05.2022
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Katrin , родив 3 детей ,у меня ни разу в жизни не было геморроя, я даже не знала что это такое. В четвертой беременности на 33 неделе появилась маленькая синяя шишечка, не болела, и никак не беспокоила, легко вправлялась. Начиталась тут ужасов ,как они раздуваются в родах, накупила свечей в рд. И стала мазать гепатромбином. Она никуда не делась, ближе к родам чуть увеличилась. В родах она никак не проявилась, и после недели через 2-3 исчезла без следа.

0
07.05.2022
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Katrin , я мазала не каждый день, а периодически. Пока живот , скорее всего он не уйдет полностью.

0
07.05.2022
Рыбинск

Anma, спасибо, хоть не так страшно теперь.

0
07.05.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Такая же проблема была, мне ничего не помогло((( мазала троксерутином и гепатромбином г, вставляла глицериновые свечи, чтобы легче в туалет ходить. После родов всё прошло

0
07.05.2022
Рыбинск

Екатерина , больше не появлялся? В родах не стало хуже? Я сама первый раз с этим кошмаром столкнулась и мне не понравилось ((( через три недели на шугаринг иду...как хоть идти, если не пройдёт? 🤪

0
07.05.2022

Katrin , поверьте они и не такое видели , мне тоже было стыдно но потом привыкла . Это наш организм мы не можем изменить :(

0
07.05.2022
Рыбинск

Vika Vi, надо будет морально подготовить хоть человека...фраза "сколько гемора" заиграла другими красками 🙁

0
07.05.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Katrin , в родах хуже не стало, но после родов страшно было в туалет ходить😅точно не помню, но вроде уже через неделю меня это не беспокоило и не вылезало ничего))

0
07.05.2022
Мама девочки (7 лет) Минск

У меня тоже в 3 триместре такая проблема была и от натальсида легче не становилось. Шишка кровила и очень сильный дискомфорт доставляла. Врач мне сказала пропить неделю венарус. Это венотоник, он так сказать решает проблему изнутри. Там схема приема в инструкции расписана. Шишка полностью не исчезла, но болеть и кровить перестала. Полностью исчезла только спустя несколько месяцев после родов

0
14.05.2022
Рыбинск

j_klass, у меня стала она меньше, но я почему-то подумала, что дня два/три и все пройдёт, не прошло. Ну почему столько проблем ТАМ!!!!? Наверное да, только после родов уж пройдёт если хуже не станет.

0
14.05.2022
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Ноябрьск

У меня появилась шишка примерно на 33-34 неделе, тоже лечила на ватный диск троксевазин, к родам боли прошли, но шишка была. После родов пока обрабатывали, последыш и т.д. я сразу спросила совсем страшно ли, говорят все ок, даже ничего не изменилось. После родов немного ещё воспалялся, но потом все реже и реже стало. Алкоголь усугубляет сильно ситуацию, если не будете грешить, то проблем не будет.

0
07.05.2022
Рыбинск

Лёлик, спасибо за информацию. Врачи особо не рассказывают, а здесь от первых лиц столько информации получишь, что хоть более или менее понятно, что тебя ждёт. Я очень-очень редко употребляю алкоголь, практически вообще нет, но уже месяца три как это самое моё большое желание 😄

0
07.05.2022
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

1) Узел долго сдувается.

2) Геморрой это хроническая болезнь. Она навсегда.

3) У меня после родов рецидивы сократились раз в 20. Так что не все так плохо. 😏😁

0
07.05.2022
Рыбинск

Anna, не хочу навсегда 🥺 спасибо, я думала этот узел дня за три пройдёт.наивная

0
07.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Я ходила к проктологу с этой проблемой в16 недель. Он сказал, что тут только поддерживающее лечение: утром свечи с метиларуцилом, вечером натальсид. Перед введением нужно на свечу нанести мазь бепантем, он как заживление. Холодное подмывание после походов по большому. Говорил, что в третьем триместре можно пропить таблетки, но название не сказал.

0
07.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Петропавловск-Камчатский

Идите к проктологу. Я всю первую беременность думала, что у меня геморрой. В ход шли и свечи и народные средства. После родов пила таблетки против тромбоза, потому что после потуг на 5 точке даже лежать было невозможно, болело. К проктологу пошла только через пол года после родов) а он сказал, что это не геморрой, а просто узелок образовался за счёт того, что там кровь застаивалась. После родов все прошло, но этот «узелок» оказался просто растянутой кожей.

0
07.05.2022
Раскрытие Что за настроение😭

Похожие записи