Головные боли 18 недель
СамочувствиеВсем привет. У меня пошла 19-я неделя и вот уже неделю как меня посетили головные нудные боли((( прям с утра просыпаюсь с больной головой. Чуть ли не каждый день. Иногда пью парацетамол, иногда нет, когда несильно болит. Это нормально? Было у кого так? А то у меня вторая Б и с первой не припомню такого
Ezhenka
Витамины не меняли? Посмотрите на продукты или привычки, которые вы поменяли? Например спите на спине, может что-то с подушкой? Или отменили гормональную поддержку?
21.05.2022
Ответить
София
У меня когда по утрам начинала болеть голова, шла на воздух на улицу, все проходило быстро достаточно.
21.05.2022
Ответить
Буду мамой двух сыночков и лампочки дочки
Мне нервопотолог выписал ибуклин юниор, если терпеть не вмоготу. Парацетамол и ношпа мне не помогали совсем. Ибуклин пила несколько раз, помогало)
21.05.2022
Ответить
елена
Гениколог разрешала парпцетамол и ношпа вместе. Помогало. Елинстаенное что разрешено. Если бывало очень болела то пила нурофен дозировка 200
21.05.2022
Ответить
Александра
У меня так, 14 неделя, давление в норме, а голова болит, холодное полотенце в помощь
21.05.2022
Ответить
Юлиана Савченко
давление измеряйте, главное чтобы не высокое было, у меня головные боли от низкого давления почти каждый день
21.05.2022
Ответить
Полина
Юлиана Савченко, у меня по жизни 90/60 и чувствую себя отлично. Обычно когда болит голова мерю - 106-109/65, может для меня это уже высокое?
21.05.2022
Ответить
Юлиана Савченко
Полина, вам бы к терапевту сходить уточнить, терпеть головную боль правда нельзя, но надо знать отчего она. Мне терапевт из поликлиники сказала "беременным ничего нельзя из лекарств терпи" к ней больше не пойду )))
21.05.2022
Ответить
Kat Rosica
парацетамол можно на любых сроках. Я у нескольких гинекологов разных спрашивала и у терапевтов. Можно даже выпить парацетамол 500 с пару глотков кофе и тогда помогает быстро, как ибупрофен с лизином. (Ибупрофен можно только до 28 недели и то лучше его полностью даже на ранних сроках на парацетамол запенить)
21.05.2022
Ответить
Юлиана Савченко
Kat Rosica, я пью пол таблетки цитрамона, если не помогает кофе (но прям крайне редко), но мне не понятно почему терапевт но-шпу и парацетамол не предложила.. я к ней с этим и шла чтобы узнать дозировку и что можно, а в ответ терпи... пипец просто
21.05.2022
Ответить
Kat Rosica
Юлиана Савченко, мне кажется от человека всё зависит. Есть такие люди, которые не сталкивались с сильной головной болью и считают если они могут перетерпеть то и другие тоже могут. Я лично всю жизнь с сильными головными болями мучаюсь и если мне вовремя что-то не выпить меня можно увозить на скорой… Можете спокойно пить и не переживать. Я например своему репродуктологу и гинекологу очень доверяю, они хорошие специалисты и им нет смысла врать своим пациентам. Частые головные боли при беременности это спазмы сосудов, давление, перестройка организма, влияние погоды… да что угодно. Это нестрашно. Они когда то пройдут. Мне кажется лучше выпить чем мучить себя и ребёнка. Ещё можно просить мужа массировать отдел шеи и плеч. Звёздочку на виски для профилактики. После таблетки чуть чуть пройтись на свежем воздухе перед сном. Вообщем не переживайте. У всех бывает такое.
21.05.2022
Ответить
Kat Rosica
Юлиана Савченко, но отдельно про цитрамон ничего не могу сказать. Тк парацетамол 100% разрешён. А вот цитрамон уже парацетамол с ацетилсалициловой кислотой и в эмбриотокс не рекомендуют подобных комбинаций.
21.05.2022
Ответить