Тема заезженная, но спрошу. Имеем: первый день последних месячных 1 января. По ним сейчас срок 27 недель и 1 день. По первому скринингу ставили срок на 1 неделю больше. На каком сроке мне надо явиться за больничным в ЖК?
Мой гинеколог работает одна, без медсестры. Работы у нее куча всегда, очереди большие, даже по записи. Боюсь что заранее она не позвонит, за больничным не пригласит.
Есть талон на прием, на 27 июля. Если по месячным, то срок на этот день будет 29 недель и 4 дня. А по первому скринингу будет срок 30 недель и 4 дня. Не поздно ли для выхода на больничный по беременности и родам?