Девочки у меня 13 недель беременности. Все это время мы с мужем не спали боялись. Сегодня попробовали, закончился первый триместр же и после у меня стал тянуть низ живота правый яичник хотя у меня оргазма не было. Значит ли это что не стоит сексом заниматься? Переживаю за все , первая беременность 34 года.
Лучший ответ
Яна архитектура и дизайн, нет я так не думаю , просто до ничего не болело а после началось , поэтому и задумалась.
Катерина Коч, чем выше срок, тем больше будет недомоганий. Будут отеки, будет болеть поясница, ноги, одышка и тд. Просто от того, что вы прошли по ТЦ. Но это не значит, что нужно лечь и лежать.
Все это нормально. Даже тонус это нормально. Не нормальны кровянистые выделения, температура, какие-то отклонения по УЗИ, острые локальные непроходящие боли.
В остальном вас ждет период удивительных открытий " раньше/ до этого никогда не было, но вот случилось". У вас внутри человек развивается, каждый день проходит иначе, чем предыдущий.
Яна архитектура и дизайн, я очень счастлива этим переменам и не ною от того что что то болит. Мне главное чтоб с ребёнком было все хорошо и не провоцировать сексом что- то. Я не знаю можно или нельзя , по узи все нормально на кресле не смотрят
Катерина Коч, на кресле и не должны смотреть. Чем меньше смотрят на кресле, тем лучше. Лезть туда и тем более проволить ручные осмотры можно в крайних случаях. Максимум берут мазки.
Секс ничего не провоцирует, а сперма содержит полезные элементы, предающие влагалишу и шейке элластичность.
мы занимаемся..реже конечно тк я на жестком токсикозе. без всяких гимнастических приемов конечно)) врач мне не запрещала. вообще лучше когда на приеме будете у врача поинтересоваться. обычно если нет угрозы и прочего то нет запретов. я читала даже полезно, тк сперма стенки влагалища делает эластичней и потом при родах разрывов меньше.
ирина, скажите а может ли врач по узи определить можно или нельзя , тут на кресле не смотрят только узи делают
Если нет ограничений от врача, нет тенденции укорочения шейки, не было никаких сохранений то сексом заниматься даже полезно. Кровоток улучшается. Нам запретили, тяжёлый анамнез(долго не могли забеременеть), 2 раза на сохранении, есть угроза и поэтому ни-ни до 20недель как минимум, вот собираюсь ещё померять шейку сходить как там она себя ведёт. На 1ом скриринге вроде длинная была 40мм. Сейчас неизвестно. Тянет периодически.
А врач вам ставил ограничения? Я бы при любых болях врачу сразу писала а не в блог)
Маргаритка, я тут не сильно врачам доверяю, на кресле не смотрят только узи, поэтому ориентируюсь только на свои ощущения
Матка растёт, может и от этого болеть низ живота и тянуть яичник)) не обязательно это связано с сексом. Если боль не сильная, ничего страшного.
Если нет противопоказаний, то нужно жить обычной жизнью. Беременности не заканчиваются от наличия секса, оргазмов и тд.
Тянущие боли вообще могут ничего не значить. Связки тянутся. Кожа растягивается, органы смещаются. Растет нагрузка на мышцы и тд. Неужели вы думаете, что все это для организма проходит без болей и последствий?