Мамочки, поделитесь пожалуйста,
что подготовить перед родами, для малыша, из косметики и аптечных средств. И что из них взять в роддом. Заранее большое спасибо 🙏
Мамочки, поделитесь пожалуйста,
что подготовить перед родами, для малыша, из косметики и аптечных средств. И что из них взять в роддом. Заранее большое спасибо 🙏
В роддоме понадобился только бипантен и то мне для сосков. 😄 а дома: зеленка, перекись, бипантен, эспумизан капли, аципол капли, ромашка в пакетиках, марганцовка, аспиратор, физраствор, фурацилин, электрический градусник. Когда заболела ещё мирамистин, панадол(или цефекон) и виферон 150000МЕ.
из косметики: молочко для тела, средство для мыться,
присыпка, салфетки влажные, жидкое мыло. Можно ещё масло и крем под подгузник, но это по желанию. То что скинула все считаются безопасными и качественными.
вата, ватные палочки, ватные диски, ножницы для ногтей
Anastasiya Ginger, спасибо большое, за такой подробный ответ ❤️ очень полезно ☺️
Вообще,не поняла мазь/крем Бепантен. По мне абсолютно ни о чём -опрелости, раздражения не лечит,сухую кожу не увлажняет.
У нас сейчас: гель для подмывания, шампунь мустела, крем с цинком под подгуз, просто детский жирный крем смазывать сухие участки если будут,набор трав для купания.
Из аптечки планирую купить: перекись,средство для обработки пупка (Хлорофиллипт),Микролакс обязательно на случай запора, Боботик либо биогая (от колик), жаропонижающее (детский Нурофен или парацетамол),витамин д. Под вопросом пока соплеотсос и аквалор-считаю,что без причины лезть в нос и что-то промывать там бесконечно (как некоторые тут делают) не надо, соплеотсос и аквалор на случай насморка,но это уже потом можно докупить. Ещё купила солевую грелочку-пояс на животик, долго держит тепло, хорошо при коликах+если что потом можно будет ею грудку греть при простуде.
Здравствуйте, обязательно аспиратор, Аквалор, ножницы , молочко для тела или увлажняющий крем, присыпка или крем под подгузник, нам ещё от коликов понадобились лекарства (биогая), Нурофен при болезни , цефекон свечи или парацетамол суспензия. Зиртек или финистил капли от аллергии, витамин д3, градусник ртутный только ему доверяю
Ватные палочки, ватные диски, детск. мыло, детск.крем, ножнички, аспиратор, средство под подгузник ( мы пользовались присыпкой Дж.беби), перекись, зеленка, расчёсочка, детск. масло, ромашку, чистотел, череду (для купания в травах, если будете это делать).
В род.дом брала ватн.палочки, ватн.диски и присыпку. Всё остальное использовали дома.
Перекисью, вата, средство для промывания носика, аспиратор на всякий случай, лекарства всё брала по надобности. Средство для купания/подмывания, крем под подгузник, обычный детский крем/молочко.Пурелан для себя для груди если будут проблемы, и при раздражении на коже у малыша тоже поможет.
В роддоме мне понадобились ватные диски, бепантен, влажные салфетки и всё) из домашнего ухода нам зашёл судокрем, присыпку для массажа использую, аспиратор для носика, купаемся с ушастым начнём, нам подходит. Для пупка сначала обрабатывала перекисью когда отвалился но из-за перекиси он мокнет, один раз засыпала банеоционом на следующий день зажил. Остальное все докупаем по ситуации, сильно много не закупайтесь, вот такой совет, потом по ребёнку сориентируетесь что надо)