Войти

Госпитализация???

Лучший ответ

Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Вам надо тут почитать пост,недавно был,как вследствие преэклампсии (тоже были отеки) у женщины случилась полная отслойка плаценты и ребенок лежит под аппаратами и уже,по прогнозам врачей,не прийдёт в себя. Женщина,ау, преэклампсия может развиться за сутки. Что у вас там исключили? Сильные отеки,большой набор веса это уже признак того,что ваши почки не справляются,не надо смотреть на других,кто набрал 30 кг, им повезло, организм справился,но это их организм,не ваш. Как минимум,польза будет от того,что вас посадят на больничную еду и вот хоть чуть-чуть скинете свой вес, под магнезию положат,ничего криминального вам там не сделают. Вы спокойно,находясь дома, сможете пропустить скачок давления. У меня с двойней давление в конце было 160/100 и я его абсолютно не чувствовала, никак, благо я была уже на тот момент в больнице и смогли отследить его и да оно абсолютно не сбивалось препаратами и меня простимулировали вовремя

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Ксения, спасибо большое за ваш ответ 🌺

0
28.07.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Давление какое у вас? Белок в моче?

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Олеся, давление тоже в норме

0
28.07.2022
Олеся
Артур, 13 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 5 месяцевАгата, 5 лет 8 месяцев Тула

Анастасия , ну хуже от госпитализации точно не будет. Держать зазря вас там никто не станет. Возьмут анализы, понаблюдают и если ничего критичного отпустят. Отеки не так уж и безобидны как кажется на первый взгляд.

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Олеся, это понятно. Просто странно то, что все анализы хорошие. При этом мой врач даёт направление на госпитализацию и говорит сразу мне навряд ли тебя положат, но ты попросись.......

0
28.07.2022
Aria Kipelova
Артём, 4 года 2 месяца Минск

Анастасия , может, снимает с себя ответственность. Если что, она тут ни при чем, направление давала же.

0
28.07.2022

Aria Kipelova, ну и правильно делает. Видит пару намеков на гестоз, реагирует. Если не среагирует, а потом накроет беременную, с нее потом три шкуры спустят. В таких случаях лучше отправить в "санаторий" под присмотр)

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Елена, гестос официально исключили и преэклампсию

0
28.07.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Анастасия , гестоз и преэклампсия это слова синонимы

0
29.07.2022
Анастасия
Обнинск

Ксения, сегодня это узнала)

0
29.07.2022
Анастасия
Синеглазка, 4 года 3 месяца Петрозаводск

В смысле для чего? Вас не пугают отеки? Если нет, берите ответственность на себя за своё здоровье и здоровье ребёнка и пишите отказ от госпитализации, раз в отеках и большой прибавке не видите ничего страшного.

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Анастасия, 2 подружки рожали с прибавкой в весе по 30 кг и отёки тоже были. Отёки по большому счету тогда, когда похожу т. к жара 35 градусов тоже даёт о себе знать, а вообще чувствую себя хорошо.

0
28.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Анастасия , у меня есть знакомая, у неё были отеки, большая прибавка. Ктг в норме было. Ей сказали нужно лечь в стационар прокапаться от отёков, она отказалась. Через неделю где-то ей стало плохо, поднялось высокое давление, поехала срочно в больницу, её на ктг, ктг ужасное. Экстренное кс сделали, ребёнок родился в тяжёлом состоянии и тоже с отеками сильными. У неё были большие проблемы со швами на матке, стоял даже вопрос об удалении матки. На чистку ездила раз 4 точно. Всё это последствия отёков, на которые она забила. Так же бывает всякое и то что у ваших подружек все обошлось, не значит что у всех обходится, бывают и плачевные случаи. Но это только ваша ответственность.

0
28.07.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

У меня отеки с 20 недель были,прибавка тоже большая +33 кг за беременность,но давление было в идеале,хоть в космос и белка в моче не было,врач не отправляла на госпитализацию,после родов отеки ушли сами

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Марина, ну вот завтра поеду узнаю что планируют делать.... У меня 25 кг прибавка

0
28.07.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Марина, а у вас с какой недели прибавка в весе началась.у меня уже 18 а прибавки нет🤷‍♀️ но я изначально полная вот жду что со мной будет

0
28.07.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Мими, у меня почти сразу и началась прибавка, токсикоза не было,а вот жор был, посстоянно есть хотелось

0
28.07.2022

Большая прибавка в весе в последнее время? Отеки в любом случае не норма.

Врачи боятся пропустить преэклампсию, а нагрянуть она может внезапно. А у вас есть звоночки.

Положат, ктг поделают, возможно суточную мочу дадут сдать - посмотрят вход и выход жидкости и если все пучком будет выпустят.

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Елена, отёки давно да, ктг 9 из 10 сегодня делали

0
28.07.2022

Анастасия , по сути, врач видит, что есть звоночки. И отправляет в стационар. Ложиться или нет, ваше дело, можно и отказаться. Но тогда вы подпишите бумагу, что ознакомлены с рисками и возможными последствиями и берете на себя ответтсвенность. Тогда вы потом не сможете им предъявить, что не доглядели - они вас направляли.

0
28.07.2022

Врачи не вредители, ничем лишним "пичкать" не будут. Если предлагают госпитализацию, значит, повод есть. Но вы имеете право отказаться - медицинская помощь у нас в стране дело добровольное.

0
28.07.2022
Елена Л
Мышонок мой, 3 года 11 месяцевДемьяша, 6 месяцев 22 дня Санкт-Петербург

Я в 38 нед с отеками лежала неделю,прокапали магнезию,стало намного легче. На поздних сроках лучше отеки без внимания не оставлять

0
28.07.2022
Анастасия
Обнинск

Елена Л, спасибо)

0
28.07.2022
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

+25 кг это уже не все хорошо…ничего криминального с вами там делать не будут…я бы легла в больницу

0
28.07.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Да ничего особенно, просто будут помогать вам и ребёнку

0
28.07.2022
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Ну врач наверное не зря переживает..

0
28.07.2022
Тазовое предлежание Средство против растяжек

Похожие записи