Войти

Снятие швов при ИЦН

Меня последний раз на кресле смотрели недель в 30, когда повторно мазок брали и все. В след раз попала в 37 на снтятие швов. Что ж вас так мучают часто осмотрами?

Но в 37 недель я так облезла, когда туда залезли швы снимать. Я уж боялась, если от зеркальца такой дискомфорт, как рожать то буду...

Придется потерпеть) Рожать приятнее было😅

0
29.07.2022
Диана
Москва

Елена, смотрят, благо, не часто, но за последние два месяца раза 3-4 посмотрели. Сейчас прям очень больно, и переживаю, как перенесу снятие швов, если от простого мазка дергаюсь.. Главное, не понимаю, почему так. На форуме читала, что снятие швов должно быть неприятным, но безболезненным.. А тут от осмотров такая реакция..

0
29.07.2022

Диана, я от зеркала тоже в шоке была. Или расширителя, не знаю как ту штуку называют) Так от него больно было, что снятие ниточек было уже все равно, а они еще ж приросли, не хотели с первого раза выдираться😅

В общем не одна вы, тоже больно было.

0
29.07.2022
Диана
Москва

Елена, ясно.. и легче с одной стороны, и не очень (в предвкушении нового впечатления) 😅 Я вот тоже думаю, что может быть больно от того, что нитки уже врезаются в ткань. Просто удивление врача смутило тоже)

0
29.07.2022
Анастасия
Марк, 3 года 7 месяцевНиколь, 1 год 4 месяца Владимир

Мазки берут засовывая тонкую палочку , никаких зеркал, дич какая то 🤦🏼‍♀️ осмотр пальцами переношу норм, смотрит та же врач что и зашивала , поэтому доверяю ей , у кого стою на учёте лазить не даю

0
29.07.2022
Диана
Москва

Анастасия , с зеркалами у меня проверяли швы на шейке, а сам мазок сегодня брали как раз палочкой, без зеркала, но все равно было ужасно больно 🥺

0
29.07.2022
Анастасия
Марк, 3 года 7 месяцевНиколь, 1 год 4 месяца Владимир

Диана, и швы проверяли без зеркала, конечно у меня меньше срок , возможно в дальнейшем будут..

0
29.07.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

После наложения швов раз в 3 недели сдавала мазок. Без боли, с зеркалом . Но супер аккуратно.

Думаю это ваша индивидуальная особенность.

0
29.07.2022
Диана
Москва

Ромашка, видимо. Врач то же самое сказала 😕

0
29.07.2022

Я тоже не могу сидеть на осмотрах, мне больно, я постоянно делаю "шшш:, когда зеркало ставит или мазок берет, не знаю, психологически видимо

0
29.07.2022
Диана
Москва

Анастасия , вы со швами тоже?

0
29.07.2022

Диана, нет, я с пессарием была, одевать его было мне то ещё испытание

0
29.07.2022
Шейка матки, швы, нитки ИЦН ШМ 5-7 мм , внутренний зев 12 мм. Срок 31.5 неделя.

Похожие записи