Войти

Отеки при беременности

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Волжский

Мне и компрессионные не помогают😒 но в них спать нельзя! Только днём

0
08.08.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Анастасия Калмакова, ни травяные чаи, ни канефрон, ни подъем ног, ни компрессы не помогают. Уже замучалась с отеками. Чем ближе к пдр тем хуже.

0
08.08.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Алина милая, мне помогает как ни странно еда без соли, прям частое питьё часов до 6 вечера и лежание в прохладе

юза пару дней прям килограмма 1,5 минус сразу

я прям обратила внимания если я ем соленое и сладкое и много хожу то жидкость с меня вообще не выходит

но при этом я пью конфрон, там четко по инструкции написано что нужно пить больше жидкости, что б она соответственно выходила

0
08.08.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Анастасия Калмакова, попробую побольше тогда жидкости пить.

0
09.08.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Алина милая, но у меня все нормально с почками, а у вас?

просто логически подумать врачи запрещают пить жидкость при отёках это понятно, но чем меньше ее пьёшь тем больше организм запасается ей. В первую тоже отекала рано и сильно, с почками было все хорошо, пила конефрон но при этом ела сладостисколько хочу, газировку пила, еду ела какую хочу и соленую. Сейчас я себя держу в руках и с отеками все более менее, идёт 30 неделя. Я их вижу как только начинаю рассдабляться в плане еды, потому что тут же я перестаю ходить в туалет. Когда много пью я часто хожу и это хорошо наоборот, организм очищает от всяких солей, но это если я не на ногах все время и не жарко

старюсь в день лежать несколько часов под кондером, ну и ночью тоже хожу часто

0
09.08.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Анастасия Калмакова, с какого срока у вас начались отеки в текущую беременность?

0
09.08.2022
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Мама дочки , явно заметных я не вижу, но ощущаю, вот сейчас 30 неделя, по весу понимаю что отёк

за сутки может 1 кг быть +

0
09.08.2022

Алина милая,

канефрон точно не от отеков, я его при цистите пила, и он хорошо справился. а вот отеки прошли только после родов сами
0
09.08.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Волгоград
Изображение

Как я Вас понимаю(( я уже 2 месяца хожу с такой красотой. Ещё и сосуды полопались островками на ногах. Утром немного меньше отёк, чем в течении дня. Не помогает абсолютно ничего! Ни мочегонное, ни капельницы (2 раза была на дневном стационаре), ни коленно-локтевая поза, ни задирание ног- ни-че-го. По началу помогал контрастный душ и массаж от мужа, но и это больше не помогает…

Компрессионное белье мне запретили носить, чтобы была возможность контролировать степень отечности.

0
08.08.2022
Мама девочки (3 года) Абакан

Юлия, остаётся только ждать родов 😄

0
09.08.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Юлия, у вас где-то с 30 недель или даже раньше отеки начались?

0
09.08.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Волгоград

Мама дочки , недель с 25 где-то. А настолько сильно, что перестали помещаться ноги в любую обувь, кроме кроксов (да они потом малы стали, пятка свисала на см), стала отекать где-то, да, с 30 недель.

0
09.08.2022

Коленно-локтевая поза несколько раз в день помогает.

И прохладный душ (иногда делаю только на ноги) - но по этому поводу с врачом не советовалась. Себя так спасаю. Сейчас опять пойду, отеки достали.

0
08.08.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Александра, а какой у всс срок сейчас?

0
09.08.2022

Мама дочки , 36 недель.

На 31-32 впервые были отеки. Убирала так же прохладным душем по ногам.

Ещё пользуюсь кремом "Мама комфорт" от отеков при беременности. Толку нет, но для спокойствия наношу.

0
09.08.2022
Отёки в третьем триместре Появились отёки. 38 недель

Похожие записи