Девочки всем привет , сегодня был мой последний рабочий день и мне стало так грустно , хоть я не особо люблю свою работу но когда я уходила аж заплакала ,понимаю что буду очень сильно скучать и тут я пришла домой и думаю, вот что делать эти 2 месяца дома с ума можно сойти 😵💫, что вы делала это время ???? Только не говорите что всё время готовились к рождению малыша , я планирую купить всё за раз , ( и моя семья сказала если что, купят когда я буду в роддоме ) . Муж много работает и я одна дома буду сидеть , Что вы делали ???? Как развлечь себя ?? Куда можно сходить или записаться ? Только бассейн не предлагать у меня проблемы с кожей. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Тоже скоро это предстоит. Но у меня будут занятия, я специально подготовилась так сказать. Буду сдавать суточно квартиру, находится рядом , прям в шаговой доступности, думаю дел там будет не мало. Младшая будет ходить на подготовку к школе, еще в один центр и в художку, так что тоже покатушки будут. Кошка наша приехала от жениха, и вроде все там у них получилось, судя по множественным видео, будут котята, тоже нужен присмотр, уход. Готовить буду всякие вкусняшки. Ну и уборка конечно, все разложу идеально и т.д. Ну это программа минимум , если что. Ни р каком отдыхе и отсыпаться даже думать не хочу, это не мое.
Я в 24 нед отработала последний день, уйдя потом на больничный, догуляв отпуск, декрет откроют только через полторы недели, а я уже не представляю, как жила и тратила столько времени на работу 😂 не скучаю ни капельки
Наконец начала высыпаться, по-человечески гулять, часа по два минимум, книги читаю, фильмы смотрю, которые давно хотела. Кулинарить начала, раньше никак не находила на это времени, планирую после 30 нед начать забивать морозилку всякими вкусностями, варенья наварю 😅
Тоже думала, что без работы начну от безделия страдать, но пока прям не нарадуюсь)
Если вы не хотите прям отдыхать в декрете, то есть же куча всевозможных курсов, чтоб мозг свой делом занять
Я делаю так: наматываю круги, хожу на ЛФК, трапезничаю, решила тут заняться выпечкой тортов: купила инвентарь и учусь этому мастерству, онлайн курсы для молодых мам посещаю, дрыхну днём))) ну и уборка по мелочи: пыль, вещи раскладываю ))
Работодатель оплачивает английский и психолога - тоже на это время уходит (плюс дз по английскому)
Вот на днях думаю пересмотреть все мои любимые фильмы и скачала уже книжки себе, которые давно хочу прочитать, да все никак
Ой, я просто сбежала с работы, осточертела😂 еще и в 28 недель вышла, специально, врача своего попросила пораньше, припрыжку😜 дома, да классно дома, кв в порядок привела, шторы купила новые, поглалила, купила одежду малышу, перебрала шкафы, оказывается столько всего лежало под названием «ой, потом одену» все порезала, повыкидывала ненужное, обувь, одежду итп, много чего слелала и очень довольна, с дочкой время провожу, купили все к школе, 1 класс, могу еще долго перечислять 😂 в конце концов- сплю до 11.00🤓
Я гуляла много пока силы были)
А так читаю, рисую, квартиру в порядок привожу) хотела еще на йогу для беременных походить, но физ.нагрузки запретили(
В общем дома не скучно) но я уже несколько лет на фрилансе, поэтому для меня особо не изменилось ничего)) просто раньше все время когда дома была - работала, а сейчас отдыхаю))
Ооо!! Как вспомну - вздрогну. Такая скукота - целыми днями лежала и плевала в потолок. Тоже скучала по работе.
Зато сейчас не до скуки😂😂
Так что, держитесь, скоро-скоро начнется "квест"😁😁
Гуляла минимум 2 часа (вечером с мужем в основном), йога для беременных два раза в неделю, массаж рук и ног 1-2 раза в неделю, походы в ЖК не мало времени отнимают, встречи с акушеркой (вместо курсов для Б), дневной сон, вышивала пока могла сидеть, книги, фильмы, Прогулки с подругами. Да это лучшее время за последние годы!
Также перебирала шкафы, освобождала пространство. О работе некогда вспоминать было)))
Ну в декрет не обязательно же уходить за 2 месяца) я работала долго, подруга вообще до самых родов
BlueButterfly89, я поваром работала , меня уже месяц назад гнали в декрет ,думали что помру от жары на кухне
Соня , насчет родных, что купят вам всё, пока вы будете в роддоме. А вдруг купят не то?) разве вам самой неинтересно выбирать все для малыша?
В декрете я много гуляла в парке, читала, ходила с мужем в рестораны. Да кучу дел можно найти
Какое прекрасное время у вас настало) Что можно делать? Да всё! Поспать, например) Причём столько, сколько душе угодно)) а ещё много ходить, небольшая физнагрузка только в плюс ( если всё хорошо по здоровью). Готовьте вкусные блюда! Потихоньку без надрыва делать домашние дела. Так и пролетит время)
У вас совсем нет хобби? Какой-нибудь фитнес для беременных, прогулки. Можно язык усилить или новый освоить. Музыка: слушать и учиться играть; кулинария, рукоделие, книги, живопись - изучать и рисовать. В конце концов забить морозилку на месяц-другой готовой едой и полуфабрикатами
Очень понимаю, 5 лет работала без перерыва, так ждала декрет, а потом неделю грустила. Увлеклась шитьем, шила малышке одежду, одеяльце. Начала турецкие сериалы смотреть 😀 прочитала книги по воспитанию. Вышиваю. Сплю)
Это у вас сейчас просто минутная грустинка)) я думаю вы быстро сейчас втянетесь и найдёте, чем заняться ☺️ в конце концов, отсыпайтесь)) гуляйте, встречайтесь с друзьями, смотрите сериалы, читайте книги, рисуйте картины по номерам, готовьте вкусненькое и просто наслаждайтесь жизнью 🤗 Эх, как же я жду этого дня! 😄😍
Отдыхайте, читайте,смотрите сериалы, гуляйте. Вы потом будете иногда мечтать об этом 😀
Я сначала тоже переживала, чем займусь)) Но спокойно сплю до обеда, смотрю сериалы, планирую покупки, вечером стараюсь гулять, встречаться с друзьями, хожу в кафе и вкусно ем) Плюс походы по врачам и анализам. В общем, не страдаю)
да просто гулять, ходить в кино, ходить по интересным местам, спать, читать и т.д.
Ремонт делала, вот недавно только закончила, боялась что к родам не успею, потом уборка, разборка вещей устала как незнаю кто ни дня отдыха небыло.
Ответ прост: Работаю как самозанятая удалённо (из дома), пока не родила)
Я тоже всплакнула перед выходом в декрет, да и коллеги не сдержали слез) Тоже думала, что с ума сойду дома😁 Так получилось, что мой очередной отпуск и декретный совпал день в день и соответственно муж первые 2 недели был со мной в отпуске))) это время мы провели очень активно - съездили в Ярославль, погуляли там, сходили на концерт Сергея Лазарева, потом к друзьям на дачу ездили, купались 🏊♀ на своей даче немного побыли тоже. Когда муж вышел на работу я стала все готовить для малыша - перестирала и перегладила вещи, заказала постельное белье в кроватку, собрала сумки в роддом. Кажется, что это все быстро можно сделать, но я уже очень неповоротливая, да и жара дала о себе знать - 15 минут что-то поделаешь, 15 минут надо полежать 😁 Сейчас у меня уже 9й месяц пошел и я в основной лежу, потому что живот огромный, да и набрала я много кг. На этой неделе съездили с мужем и заключили контракт на роды, теперь остается только ждать ⏳ Коллеги тоже не дают забывать про работу, пишут мне практически каждый день, так как я руководитель отдела.