Думаю начинать закупаться, собирать сумочки в роддом и вообще для малыша, или рано? А с другой стороны, что то трудно мне уже, вроде 28 недель, а многое с трудом даётся, сплю плохо по ночам, везде все давит, живот хочеться держать руками иногда тяжесть прям, заказала бандаж. Спина и тазобедренные порой отваливаются, что дальше будет😪. Может начать уже собирать покупки потихоньку?
Кто на моем сроке уже делает покупочки. 28 недель?!
Лучший ответ
😅 у меня 28 недель купили все вплоть до погремушек. Даже декор детской и мебель , все закончено полностью. Остался утилизатор подгузов, крема всякие , игрушка с белым шумом , пеленальный матрас и пустышки и то все в корзине нужно просто нажать «заказать»
Akhmadalieva, молодцыыы🤩🤩🤩🤩
21 неделя пошла, уже будем на днях заказывать габаритные вещи для малыша, коляску уже купили. Не вижу никаких препятствий сделать это сейчас, а не на 30ой неделе) Для меня это удовольствие - неспеша выбирать, порциями заказывать... Нигде не прописано рано/не рано, только вам решать как вы хотите и чувствуете)
Ellie, тоже верно
Я в эту беременность начала всё раньше готовить именно по этой причине. В первую намного легче себя чувствовала. А в эту поняла, чем скорее тем лучше)) ибо сейчас, в 35 недель я уже совсем неповоротлива и устаю быстрее. Да и голова не варит уже
Катерина, вот и я так думаю, пора наверное начинать. Потом трудно это все. 3 беременность тоже не легко
У меня кроме коляски еще ничего нет, финансы есть уже отложили, а мне лень попу от кровати оторвать и ехать закупаться, все на завтра перекладую и сплю, вот думаю теперь через недельку собраться с мужем и все купить, если снова лень не станет, у меня муж сегодня поедет кроватку покупать из сайтов скидывал варианты, а мне все равно какая лишь бы у ребенка было спальное место, может со временем появится стимул к гнездованию, но сейчас это не про меня, я как мишка в спячке.
У меня уже все готово . Осталось только пленки и постельное погладить и все ! Вещи постираны, поглажены и сложены в комод . Гигиена вся куплена . Мне уже тяжело что-то очень глобальное делать . Есть проблемы со спиной, поэтому все начала делать заранее , пока есть силы и время . Сейчас ещё и Школа начнётся ) закрутишься , завертишься и не заметишь , как роды начнутся 😅 мне только осталось себе гигиену в роддом купить и сумки собрать . Кроватку соберём ближе к родам, чтоб не пылилась , а пока стоит запакованная)
Мне как на втором скрининге сказали, что 100% девочка, я тут же начила все покупать😄
Алиса Миронова, 😂😂😂❤️
25 недель.. Уже купили кровать, матрас,зимний комбез, пеленки, что-то в сумку в роддом... Вещи ребёнку буду чуть позже покупать, чтобы понимать какой размер.. Через пару недель планирую коляску, кокон и прочие... А также памперсы купила на первое время в роддом по акции..
Мы всё приготовили заранее, не верю всем этим суевериям.
Мне только осталось кроватку собрать. Все остальное постирано, разложено и приготовлено 👀
Мы с 31 начали, пока только кроватку купили и все в неё)
я с 15 где то начала уже %) :D
Начала закупаться крупногабаритом в 28, кроватку осталось собрать, комод с постельным бельём, средствами гигиены, матрасом приедет послезавтра. В 25 недель купила уже немного детской одежды.
Сейчас считаю, что надо было ещё раньше этим начать заниматься, не люблю спешку, люблю покупать все обдуманно. Ещё кроватка пришла с браком, пришлось разбираться с заменой деталей, это все время и тд. Не понимаю людей, которые ждут до последнего, но не мне судить) кому как удобнее