31 неделя беременности, на 1 скрининге по крови поставили высокий риск задержки развития плода(1:74). До сих пор очень боюсь, по 1 узи все хорошо, по 2 тоже на обоих разница с акушкрским сроком в 6 дней, скоро ехать на 3 (середина сентября). Не могу... Страшно очень... Щас матка небольшая, растёт не сильно, как и сам животик 2 недели назад был 82 так и остался... Ощущение, что малыш маленький.... Очень боюсь...
Лучший ответ
Анастасия Калмакова, сходите платно для себя) ни чего ужасного нет в этом а вам спокойнее
обычно задержка по причине того что сосуды матки не дают должного питания и кислорода а это узнается через доплер
Пошла рожать с обхватом 84 см в 40 недель. По УЗИ это далеко не задержка,задержка-это когда 2 недели разница и больше. Не придумывайте себе проблем,все у вас нормально!)и да,разница в сроках была 10 дней,малышка почти 3 кг родилась и 50 см. Сколько вы сами то родились? И сами мелкая,как я понимаю по обхвату живота,правильно? Ну так если вы небольшая,так какой может быть ребенок?
Enot v teme , да сама маленькая родилась по весу, спасибо, успокоили!
У меня риски 1:14 звур. В итоге большой пацанчик, 3600 пока что по узи.
не переживайте, даже если будет немного меньше, то это уже просто размеры, главное чтоб органы все созрели правильно
Ставили задержку развития. Родилась доча 2600. Мне с ней намного легче, чем с толстяшами. И ей легче себя ворочать. У неврологов претензий нет. Ползает сама уже. Так что ничего супер страшного в этом нет. А у нас отставание со второго скрининга пошло. Столько нервов вымотали. Говорили вплоть до того, что замереть может. Хотя никаких пороков не было и в помине. Даже кровотоки хорошие. Просто миниатюрная
Младший тоже маленький был, но у меня рисков не было, развитие после 3 скрининга замедлилось, из-за этого написали ЗВУР, но не уверена что он был, родился 2560гр 49см в 37+6 недель, у него все хорошо, только медленное моторное развитие
Не бойтесь
у меня живот тоже скакал. В одну явку одна цифра, на следущей вообще меньше на 3 см
живот это индивидуально, тоже не большой, а она там уже 2200 весит