Девочки, хочу сделать прививку варилрикс дочке 6 лет. Но боюсь,не будет ли дочка тогда заразной для меня... Пока думала, в поликлинике вакцина пропала... Кстати, думаете,есть смысл ждать бесплатную или уже нет?
Я в детстве болела ветрянкой. Антитела правда не проверяла. Правильно я понимаю,что если антител нет,то дочке ставить ее нельзя, потому что я могу заразиться? А если есть - то можно?? И только до родов,чтобы потом не заразить ребенка?
Что-то я упустила,что она (вакцина) живая. Собралась и теперь голову ломаю, бежать ли платно или нет...