Войти

Прививка от ветрянки ребенку и беременность

Tatiana
Минск

я что-то не пойму кто живая - дочка, ветрянка или вакцина?

и какая связь между прививкой ДОЧКЕ и тем, что вы заразитесь?

0
30.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Tatiana, вакцина живая. А если живая, то где-то видела,что можно заразиться

0
30.08.2022
Tatiana
Минск

Ирина, слабо в такое верится. Проконсультируйтесь с врачом

0
30.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Tatiana, попробую, но по опыту сколько врачей,столько и мнений

0
30.08.2022
Tatiana
Минск

Ирина, а на форуме миллион человек и у каждого свое мнение

0
30.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Tatiana, ну тут может у кого-то конкретный опыт был. Вот девушка уже написала,что все норм.

0
30.08.2022
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Живая вакцина, не рекомендуют прививать ребенка, когда мама беременна.
Я ее делала дочке 2 года назад. Хотя и считается слабенькой и делать надо 2, у дочки после первого подхода была очень тяжелая реакция. Температура 40 была 4 дня, сыпь, как вспомню, так вздрогну. Как-то нам не повезло с этой вакциной(

Вторую уже не делали, конечно.

Я сама болела ветрянкой в детстве, в первую беременность сдавала на антитела - есть.

0
30.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Марианна, ох, ужас какая реакция((

А если я болела,то все равно нельзя прививать ребенка?

0
30.08.2022
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Ирина, наверное, лучше с врачом все-таки проконсультироваться.

Из инструкции к Варилриксу:

«Было показано, что в ряде случаев может встречаться передача вакцинного штамма вируса от вакцинированных лиц с сыпью к контактным серонегативным лицам. Нельзя исключать передачу вакцинного штамма вируса контактным серонегативным лицам от вакцинированных лиц при отсутствии у последних элементов сыпи. Вакцинированные пациенты, у которых выявляются высыпания в течение 3 недель после вакцинации, должны исключить любые контакты с беременными женщинами (особенно в течение первого триместра беременности) и лицами с иммунодефицитными состояниями на период 14 дней с момента появления последнего высыпания.»

https://www.asna.ru/cards/vari...

Я так понимаю, опасно, если у ребенка пошла сыпь. Но это редко бывает. У всех знакомых, кто делал Варилрикс, всё прошло бессимптомно, только у моей дочки была сыпь.

0
30.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Марианна, я поняла, спасибо большое. В общем,рулетка,как обычно (

0
30.08.2022
мария
Москва

Привет!

в теории должна быть безопасной.

Ты болела и плюс я никогда не слышала, чтобы оберегали окружающих. В детском коллективе ветрянкой не интересуются. Только полиомиелитом живым.

варилрикс только платно, как я поняла

есть варивакс.

Я позавчера дочке поставила Варивакс, выбирала-выбирала, готова была и платно варилрикс. Но в итоге никто плюсов варилрикса по сравнению с вариваксом не описал.

Третий день, все ок.

0
31.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

мария, привет! О, а варивакс есть бесплатный? Пне просто варилрикс рекомендовали, я на другие и не смотрела. Но цена конечно капец. 4-5 тыс вакцина и ещё столько же осмотр перед вакцинацией

0
31.08.2022
мария
Москва

Ирина, бесплатно

но быстро заканчивается

мне тоже варилрикс, он давно и проверен

варивакс вроде тоже ничего должен быть, сша и Голландия по-во

0
31.08.2022
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

Вообще если вы болели у вас есть антитела и не нужна прививка

0
30.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Наталья, прививку хочу сделать дочке ,но задумалась, не заразная ли она тогда будет

0
30.08.2022
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

Ирина, наврядле у вас уже есть антитела.

0
31.08.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Наталья, если решим делать,буду сдавать на антитела

0
31.08.2022
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

Чтобы не было сомнений, сделайте анализ на антитела

Мы с сыном делали прививку бесплатную 10 лет назад, у меня антитела до сих пор в достаточном количестве

0
30.08.2022
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Болела в детстве. Ребёнку летом поставила обе дозы, АТ у себя заранее не проверяла. Всё ок)

0
30.08.2022
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Кстати, если нет Варилрикса, можете поставить Варивакс

0
30.08.2022
Анна
Александр, 5 лет 5 месяцевИлья, 3 года 9 месяцевМария, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

нет, не заразитесь

0
30.08.2022
Есть отзывы про этот магний ?Можно ли на 3 триместре Лечение зубов во втором триместре.

Похожие записи