Что-то я запуталась. Гсд и это кошмарище.
Это для себя больше, ну, и если кому-то будет интересно.
Гтт я не хотела сдавать, но получилось так, что выбора мне особо не дали. Тощаковый сахар в норме и сказали - иди и делай. Как мне было плохо, не передать. День был нервный + тест этот ну, и получила Я веселую ночь (да, врач сказала, что от теста, не надо думать, что все его переносят, как тортики).
Тощаковый норма, через 2 часа норма, вылет через час(( ну, и в подарок гсд. Сказали диета + глюкометр.
Завела Я сей чудесный девайс, и что-то совсем запуталась. Зная о погрешности первый же замер сверяла с лабой. Глюк - 5,2, лаба 4,4. Не кислый разброс такой получается. И что мне теперь делать?? Каждый раз погрешность учитывать?? Для обычного деабетика это может и не страшно, но при гсд 0,8 это практически пропасть!! Неделю как то ещё ничего было почти честно все писала. 6,7-6,8 через час после еды с моим глюкометром ещё ничего. Но сегодня прям чудеса какие-то((
Завтра опять пойду сверять с лабой. Надо хотя бы 2 замера сделать. И что вот с этим делать?? Да, глюкометр мне одолжили, полоски сама купила. Такое чувство, что меня разводят((это ни разу не дешовое удовольствие((
И диета мне даётся не сложно (кроме завтрака, не знаю, что придумать кроме творога и яиц). Из сладкого пол зефирки вполне себе проходят))а так я его особо и не ем. По рису скучаю. Кофе 3в1 вылетает)) булки следкие, понятно, тоже. А так даже картошка + прогулка ничего так.
И про ужасы. Сделала хорошее УЗИ+доплер+ цервикометрию и все у нас хорошо!! По сроку растем и вести, и кровотоки не нарушены.