Поставили мне ГСД, потому что в 29недель тощаковый сахар 5.5 выдал. До этого сдавала тест на толерантность к глюкозе и он был в норме. Пошла к эндокринологу и пересдала тощаковый сахар (4.7 показал глюкометр), но ГДС мне всё равно поставили. Сказали соблюдать диету и измерять сахар утром и после основных приёмов пищи через час.
Сегодня тощаковый сахар 4.5. После завтрака 4.6. После обеда съела на десерт дыню и через час сахар был 6.0. Теперь вопрос: правильно ли я делаю, что не соблюдаю диету, чтобы проверить действительно ли у меня повышенный сахар. Или даже при хороших результатах нельзя сдадкое/мучное?
P.S. В анамнезе ни у кого не было сахарного диабета. 31н беременности, прибавка +4.5 от добеременного веса. Лишнего веса нет. Вес ребёнка 1760 (норма). Давление в норме, ОАМ в норме.