Девочки кто рожал зимой у меня к вам вопрос,мне все говорят что я пару месяцев точно выходить не буду,а то зима холодно и ребёнок маленький лучше пусть пару месяцев дома сидеть,а когда я говорю что все равно буду выходить с ребёнком на меня все как на дуру смотрят как будто я вообще ничего не понимаю,у вас как было?через сколько выходили гулять?ребенок болела из-за прогулок?
Софья,значит что надо пару месяцев сидеть дома и никуда не выходить?
Olesea Capatina, неее)))) наоборот вас поддержать хотела. просто я сама столкнулась с презрением общественности когда сказала, что у меня будет сразу ив и через 2 месяца я планирую выход из декрета.
Софья,я про ив вообще не говорю а то начнут что я за мать то такая
Olesea Capatina, я как-то на работе сказала, что до 4 лет не планирую брать ребенка на отдых, тк по мне это не отдых. на меня таааак налетели со словами- зачем вообще рожать хахаха блин, я всех просто шлю в сад. такое ощущение, что люди прикрываясь тем, что з-заботятся о твоем ребенке по факту просто не могут принять, что кто-то ломает систему)))
Софья,я тоже летом хотела бы на отдых без ребёнка так как он ещё маленький и все равно ничего не понимает,так мне так же говорили как я могу оставить ребёнка я сама отдыхать
Olesea Capatina, ну это типа не мучалась- не мать)) у меня знакомые через 3 мес в Тай улетели одни и все супер было. ребенок как бы не в курсе если его с рождения только с мамой не держать)) тем более если на ив. многие злилилсь на них, как по мне -это зависть тех, кто не может себе няню позволить или оставить не с кем. тк мне лично вообще пофиг кто как кормит или кто сколько сидел с мелким в декрете
Olesea Capatina, Если у Вас тёплые зимы, то нет.
А в -15 и больше, там реально делать нечего, ни маме ни малышу. Достаточно проветриваний.
Я знаю таких которые и летом сидят, не выходят, типо ребёнок ещё маленький. Знаете вам столько ещё предстоит наслушаться, что правильно, а что нет. Сколько людей столько и мнений.
Думаю не стоит подстраиваться под чьи-то стандарты.
Я родила в конце декабря. Всю зиму с удовольствием гуляли. И мне и ребёнку было комфортно.
Я вообще люблю гулять, поэтому в теплую погоду могла вообще утром уйти и до вечера быть на улице. Тоже многие не понимали, как так.
Я и без ребёнка гуляю, в обед на работе всегда иду гулять, а остальные остаются сидеть за компьютерами. Что ж мне теперь тоже с ними сидеть? Нееет. Это не для меня.
Рожать в начале декабря/конце ноября. Планы на декабрь: сходить с младшей на спектакль к среднему, начиная со второй недели жизни отводить и забирать из сада 3 раза в неделю (расстояние 1,5 км от дома). По возможности сходить поддержать среднего и старшего на соревнованиях по акробатике.
Водить среднего раз в неделю в бассейн, раз в неделю в театральную студию и хотя бы раз в неделю на акробатику.В начале января поехать на 5 дней с тремя детьми на базу отдыха, где будет проводиться математический турнир у старшего.
Как-то так 🤣
Учитывая что вы написали в комментах что у вас зимой даже минуса нет, то о чем речь вообще 🤣 конечно гулять можно
это мне светит только балкон наверное по большей части 😬😅 ну у нас и минус тридцать может быть
А вот и посмотрите сколько людей гуляют зимой , их в разы меньше . И большая часть с колясками. Я не фанат гуляний,но хоть на 40 мин всегда стараюсь выйти. В супер снег и мороз я не пойду
Яна Вишневская, у нас снега не бывает и минусовой температуры тоже
Olesea Capatina, тогда вообще не понятно о чем речь)гуляйте на здоровье! Хоть после выписки
Родила в январе, по рекомендациям роддома гулять можно со следующего дня после выписки. Ребёнок мой антиколясочный, поэтому гулять было сложно, оррррааал, приходилось доставать и нести домой на руках в мороз и слава Богу не болел.
Это люди просто такие чудные, у меня муж такой, морозов ещё нет, а он уже говорит что очень холодно и дома сидите!
Южный Урал, зимой бывает и -5 и -35. Старший родился в феврале, гуляли недели через 1,5-2. Когда не хотелось гулять укладывала спать в коляске на балконе (не застекленный по ощущениям как на улице находишься) и спал там он чудесно по 3-4 часа
Дочка родилась в конце декабря, в начале января уже гуляли, если морозно или ветрено то пелёнкой накрывала коляску чтобы внутри было не так холодно.
ну и до -15-18 выходили так как старшего в более холодную погоду так же не поведёшь.
А уж в 5-6 градусов вообще красота гуляй да гуляй) если конечно желание у мамы будет) иногда лучше дома вместе поспать)
Да бред это всё. Сын февральский, отлично гуляли с самого начала, сразу после роддома. Около -10 тогда было. Я сама декабрьская, со мной тоже гуляли с первого же дня после выписки.
А что у вас за климат в городе, что вам пару месяцев дома сидеть нужно?😂 и почему вы кого-то слушаете помимо себя?
Маргарита,живем в Париже где снега нету и минусовой погоды тоже,и поэтому и не понимаю почему все дают свой советы как и что мне делать
Olesea Capatina, ох уж эти европейцы 😂 делайте по-русски)) малышу нужен свежий воздух
Послушаю, в середине зимы пдр 🌝 я сама тоже родилась в конце января, моя мама сказала, что только через месяц вышла первый раз со мной, тк морозы были
Екатерина ,у нас зимой 6/7 градусов не думаю что это такая Погода при которой нужно до весны дома сидеть
Olesea Capatina, оооо если так, то конечно гулять)) тоже не вижу смысла дома торчать
😂
Я гулена еще та) родила дочку летом. И мы не гуляли первые 2 месяца самостоятельно вообще. То с папой, то с сестрой. С помощью короче. Потому что только спустя 2 месяца я пришла в себя и у меня вернулся вкус к жизни.
Ну еще коляска была тяжёлой, а после разрывов, она мне казалась совсем неподъёмной в первый месяц.
Пару МЕСЯЦЕВ это прям очень сильно)) и пахнет бредом. Ну конечно смотря где живёте. В центральной России сейчас зима это от силы две недели холодов (в сумме по всей зиме за три месяца с заходом на март)
Olesea Capatina, выходите сначала на 15 минут, потом на полчаса и к месяцу уже можете гулять по часу спокойно.
Родила 22.12.2018.Выписались 04.01.2019.
Гулять начали минут по 20-30почти на 2 или 3 день.
Просто прикрывала лицо уголком.хоть и говорят что нельзя...но все было норм)
Я жила в районах крайнего Севера, один ребенок 14.12, второй 22.10 (уже -20 и снега по пояс). Мы гуляли сразу (ну там 7-10 дней после выписки дома), сначала по 5 минут, потом по 10 и тд. так хоть какая-то развлекушка, с ума сойдешь дома сидеть. -25 конечно не ходили, но на балконе гуляли. Если до 20, то открывала окна на балконе, если больше то заранее проветривала и потом при закрытых окнах спали в коляске. Как без свежего воздуха. И потом самой хочется выйти из этих 4-х стен)))
У меня один февральский, один декабрьский, один ноябрьский. Ходила гулять недели через 2, и не из-за погоды, сначала дома сидела , чтобы в колею по бытовым делам войти. А так, гуляйте, если не сильный минус. Для меня прогулка была спасением в моменты плача, когда ничем уже не успокоить , на воздухе быстро засыпали и спали часа 2.
Все от погоды зависит. Я родила в конце декабря. В январе морозы две недели были под 30 градусов. Естественно в это время на улицу не пойдешь. В месяц уже на улице гуляли по немногу.
В роддоме педиатр говорила с новорожденным ребенком нельзя гулять при температуре ниже 15 градусов.
Сына родила в феврале - начали гулять на следующий день после выписки с 15 минут, увеличивая время прогулки. Сейчас пдр в январе, так же планирую сразу гулять
А кто поздней осенью родил, до весны сидеть?))))) глупости. Начинайте с 15 минут прогулки. Доводите постепенно до часа
Старший ребенок ноябрьский,сейчас дочь будет декабрьская.Со старшим гуляли через неделю ,если только не очень сильный мороз был.И сейчас также планирую выходить.