Девочки, подскажите пожалуйста, утром начал болеть живот, прям внизу, где лобок и чуть выше 18.4 недель, боли колющие/режущие, сажусь становится легче, стоя прям сильные боли, неделю назад меняли шейку 32 была. Что это все может быть ? Бежать к врачу? Что-то выпить?
Боли разные бывают от разных причин. Могут быть боли от варикозного расширения вен малого таза (проявляются при ходьбе или просто в вертикальном положении, локализуются в промежности, распирающе-давящие боли). Могут быть связки или спайки (резкая острая боль в конкретной точке при перемене положения, кашле, чихании, проходит само в течение пары минут). Есть еще боли в кишечнике, желудке, по женской части всякое может быть - в чате вам не смогут поставить диагноз.
Лучше расскажите врачу и выполняйте рекомендации.
если тянет, т.е. как мышцы, при движении, стоянии, спина еще может то это одно. А если прям боль.. Вообще в беременность постоянно что-то тянет и болит, если вы переживаете, конечно лучше на узи сходить посмотреть, но скорее всего это матка тянется. Я себя в первую Б уговорила, чо если нет резкой сильной продолжительной боли или кровотечений, то это норма, чтобы не бегать по врачам
Также было, но мне сказали, что это мышцы так тянутся, но у меня боли были не постоянно иногда резко появлялись, резко проходили, иногда сильно отдавали во влагалище
Аппендицит вам уже удалили, если нет, может быть он! Выпейте ношпу, если не поможет надо хирургу показаться....
ну если боли критичные, то стоит посетить врача. у меня сегодня периодически стреляет в левом и правом боку.