И вот чего теперь ждать и когда, кто его знает!
Опустился живот!!!!
И вот чего теперь ждать и когда, кто его знает!
нам на курсах говорили что живот опускается примерно за неделю до родов и ребенок четко встает головкой или тазом между костей вашего таза, т.е. блиде к родовым путем. Если учесть все это то ребенок вероятнее всего перевернуться уже не сможет к сожалению.
Будем верит и надеятся на чудо!!! Ведь всякое в жизни бывает! Я вот у мамы в схватках уже перевернулась, хотя говорят, что быть такого не может!
В любом случае там ребеночка не оставят и сделают все возможное чтобы было лучше и мамочке и малышу )))Не переживайте, все будет отлично!
ооох, Юлька, рожать тебе скоро, да? А дадут тебе рожать самой, если не перевернется? Что говорят? Просто мама обоих братьев рожала сама попой вперед (Это мы, с сестрой, головами родились))
Не знаю пока, дорогая!!!! Врачи ещё ничего не говорят. Буду надеятся, что если что, то и у меня получится самой родить. Я просто у мамы уже в схватках перевернулась головой вниз, хотя и крупная была - 4,100. Тк я надеюсь на крайний случай на такой исход хотя бы!
Может еще перевернуться, главное верить и просить его об этом. Еще упражнения специальные есть.
Да, делаю упражнения и почему-то действительно уверена, что перевернётся! :)))
У меня вот только перевернулся недавно, ночью проснулась от того что живот распирает во все стороны, теперь по ребрам пинает. Я его уговаривала каждый день, в коленно-локтевой позе стояла. Еще бассейн помогает говорят.
добрый день) Скажите сколько время требуется чтобы живот опустился? т.е. например я могу лечь спать а утром он уже опустится, может быть такое???
да, может. у меня за секунду опустился - шла домой и резко стало тяжело идти, и лобковая кость стала болеть очень. еле дошла домой. отлежалась пару часов но в зеркало реально видно и дышать легче и кушать становится сразу. вобщем это очень ощутимо.
У меня живот то опускается, то поднимается. Надеюсь на переворот это никак не влияет. А вы чувствуете, что ваш ребенок пытается перевернуться?
Вот именно, что - нет!!!! У меня вообще складывается такое впечатление, что он целенаправленно так сидит!!! Я когда хожу, лежу, живу вобщем - он шевелится там вовсю, а как только начинаю упражнения делать - замирает вообще и не шелохнётся!!! Даже не пытается!