12 лет

35 неделек :)))

я тоже делала упражнения, но не знаю, что именно помогло, УЗИ показало, что перевернулся, хотя ощущения не поменялись, теперь боюсь, что обратно перевернется :))
10.12.2011
У меня не переворачивался до 34 недели. А потом, за неделю до похода к врачу, я как-то сама поняла что перевернулся. Стали толчки другие. В пах перестал колотить, а метит по рёбрам, вернее, ниже ребер. То сильно, то не очень, то вобще одновременно с двух ног. Всё никак не могу привыкнуть))) А вот упражнения вы жестокие какие-то делаете. Мне г-г говорила чтобы перевернулся, надо ежедневно 40 минут лежать на одном боку,40 на другом. И не лежать на спине. Сплю всё время на левом боку. Тяжко, но уже попривыкла.
08.12.2011
Да,я так полежала один раз - через 20 минут храпела как убитая :)))))
08.12.2011
Тоже стояла в коленно-локтевой позе каждый день по несколько раз под пристальным присмотром мужа))))Гин сказала,что по сердцебиению масик перевернулся, изменились и параметры живота, не почувствовала, но живот, и правда, стал на ощуп другим... может это во сне произошло!!! Удачки и Вам!!! :))
08.12.2011
я честно даже и не почувствовала что малыш перевернулся, подтвердило узи и моя г.!  а так то лежа на спине при полном расслаблении внизу живота чувствуется тверденький кругляш( головка) , а сверху ( если положение продольное) соответственно попка мягкая) 
08.12.2011
Вот! А у меня как чувствовалась головка вверху, так и чувствуется :(((
08.12.2011
не переживай перевернется скоро) у меня подружка  тазовом сама родила мальчонку и се окей!! я лично упражнения эти делала и сынулькой разговаривала, уговаривала перевернуться как положено к выходу))
09.12.2011
Та же проблема с упражнениями и предлежанием :) Отеки меня тоже мучают, позавчера прочла в инете, что питье не нужно ограничивать, а ограничить соль. Вчера был день эксперимента: пила сколько хотела, а пищу недосаливала или ела то, что не содержит соль (творог со сметаной, йогурт). В итоге к вечеру ноги были похожи на ноги, а не на столбы как обычно. :) Попробуйте, может вам поможет. Берегите себя, ну ее эту работу! :)
08.12.2011
Спасибо за совет! Надо действительно попробовать не есть соль, а то травы типа мочегонные на меня тоже никак не влияют. С работой всё - сегодня последний день был :))))
08.12.2011
А моя малышка еще не заняла нужного положения, да вообще постоянного положения! Она еще крутится, я сама в шоке !!!!! Определяю по икоте и шевелениям. То внизу икает, а на другой день уже под ребрами икает, то сбоку где-то. Когда сбоку икает, то шевеления строго  по бокам и  чаще враз, как-будто подтягивается ))) одновременно по бокам что-то вылазит. Когда икает внизу, то основные пинки идут по ребрам и активные,  а когда икает наверху, то сверху такие плавные и медленные шевеления )))) А когда поперек ляжет, то под грудью легче ))) Я все удивляюсь, почему она крутится, живот большой, она вроде крупная срок уже не маленький, а она крутится. В 1 Б доча как в 30 недель легла вниз головкой и до конца Б так лежала и страдал мой мочевой. А сейчас мочевому места много ))))))) Стараюсь быть на позитиве, я КС не хочу.
08.12.2011
А мой как перевернулся вверх головой так и лежит чётко - не меняет положения. Я чётко могу расказать где что находится. Не крутится никак.
08.12.2011
Вот я читала где-то(сейчас не вспомню,где),что кол-во выпитой воды не влияет на отёки,главное есть по-меньше солёного и вообще солить по-меньше всю пищу,потому что соль как-раз и задерживает влагу в вашем организму. Не знаю,на сколько это правда,но я например,вообще без меры пью,по всему дому бутылки,но ТТТ отёков нет вообще. Попробуёте ограничить соль лучше,а не воду. Вдруг поможет.))
08.12.2011
у меня на 28 неделе ребенок  сидел на попе, а на 34 делала узи-уже перевернулся, я даже этого не почувствовала. нену ты герой, работать до 35 неделе подвиг!) береги себя!
07.12.2011
Спасибочки :)))) Да, геройством попахивает конечно!!!!
07.12.2011
мягко говоря :)))
07.12.2011
Как перевернуть малыша вниз головой?? Опустился живот!!!!