Войти

Стах третьих родов

Тоже очень боюсь. Первый роды прошли вообще легко, ну тогда и возраст был совсем молодой. Всю беременность бегала, ничего не беспокоило. В день родов много дел сделала, легла спать, а ночью воды отошли (около 3 часов ночи), в 11.35 уже родила.
Между первыми и вторыми большой промежуток. Вторых тоже боялась, беременность уже тяжелее протекала: отдышка, сил маловато было уже к концу беременности. Родила в 38 недель. Воды отошли тоже ночью, родила только вечером в 16.50. Шейка не раскрылась, все время стимулировали. Было ужасно. Хотели уже кесарить, но родила.
Третьих вообще боюсь, паника. Стараюсь вообще пока не думать.

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Анастасия Т, мне не думать как-то не получается, тк до них осталось совсем чуть чуть 😵‍💫🙈

0
04.12.2022

Алиса, да срок уже у вас побольше. Не бойтесь, все равно будет не так, как вы думаете 🙂. А боятся многие, тем более, если уже знаешь что это такое.

0
05.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Анастасия Т, ну вот да, пока не знаешь, вроде как и не страшно, а когда уже дважды знаешь 🙈🙈🙈😵‍💫😵‍💫😵‍💫 ладно, все равно вечно беременной ходить никто не даст, так что надо настраиваться на роды

0
05.12.2022

У меня самые больные были вторые. Но они и самые быстрые.

А третьи просто лайт) Опять чуть не прощелкала полное открытие - спасибо, что на сохранение легла заранее. Еще так же как в первые роды оскситоцин вкололи вообще шикарно - роды забываются махом. Я уже через месяц болт забыла

0
05.12.2022

Елена, *боль.

Единственное матка сокращалась потом так, что глаза на лоб лезли. Роды и то были попроще😄

0
05.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Елена, вот я как раз эти сокращения с ужасом и вспоминаю. По сути та «добрая» врачиха как раз пришла в момент, когда я их переживала, заявила что-то из серии «поактивнее бы сокращалось что ли все» и…. Вколола окситоцин. После которого началось такое, что даже самые лютые роды показались бы раем. Понимаю, что боюсь повторения вот такого вот 😞

0
05.12.2022

Алиса, а нас не спрашивали, просто гуськом гнали на уколы окситоцина)

Ну это потерпеть можно, т.к. в наших интересах, чтобы все сократилось ровненько и гладенько и никаких сгустков не осталось.

0
05.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Елена, мне как-то окситоцин вообще не понравился 😂 ни в родах, тк после него схватки злючие просто, ни после - тк сокращения после него тоже ну ни разу не приятные. С другой стороны тут уж как будет, так и будет. Рожать-то все равно скоро предстоит, беременной точно никто навечно не оставит

0
05.12.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Врач дура, вот совсем, мало того что херню говорит, так еще и в физиологии ничего не понимает. Чем меньше промежуток, тем легче и быстрее обычно роды. Шейке легче раскрыться, ткани еще на 100% назад не вернулись.

У меня вторые были с эпидуралкой и было относительно не больно. На третьих эпидуралка не подействовала, и какое то время было оч больно, но зато после них я сразу бегала как буд то и не рожала.

Четвертые были ИР без обезболивания.... больно, и морально и физически, но ничего, пережила. Пятых не боюсь, думаю что пройдут легче всех, дыхание помогает, видео с ютьюба помогают, смотрите их, там, где учат как рожать без боли. Все равно больно, но пока все виды дыхания и движений перепробуешь, то и схватка прошла.

Договоритесь заранее про эпидуралку (если так можно).

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Natali, эпидуралку буду просить само собой. Я, видимо, для них слишком нежная - такой болевой порог, что боль не могу терпеть совсем 😞

0
05.12.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Алиса, даа, у всех по разному. С хорошей эпидуралкой боли не будет совсем, мне во вторые роды даже на потуги ее оставили, только конечно гарантий нет никаких что сделают, что подействует и т.д.

0
07.12.2022

Да все это фигня, девчуленьки. Главное что скоро вы увидите своего малыша. Все эти боли ничто по сравнению с тем, когда вам на ручки положат малыша.

Всё будет хорошо🙏✊

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Даша ЭдЛе, это правда. С появлением малыша все забывается. Но все равно страшно пока

0
04.12.2022

Алиса, вы справитесь. А когда сам процесс начнется вообще уже не страха будет. Я в вас верю. Все пройдёт как в сказке 🤗

0
05.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Даша ЭдЛе, ❤️

0
05.12.2022
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Вот сейчас боюсь третьих родов. Первые трешовые, вторые сказка от первой схватки до родов 2ч40мин) вотттеперь я боюсь 2х вещей. 1- будет хуже чем первые! 2- будут быстрее вторых и рожу в дороге!. Но боюсь и боюсь. Переживаю и вот эта фраза "третьих даже врачи боятся" "третьи это рулетка" и тд давит на меня. Сегодня разговаривала с педиатором наших мальчишек и она сказала не переживайте, повторные роды легче первых) но что-то легче не стало.

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Анна, вот страх родить не доехав до роддома - это то, что меня оч пугает. Вроде и роддом выбрала самый близкий к дому (15 минут без пробок), но вспоминая вторые роды (в 15.30 поняла, что надо в роддом, а в 18.30 уже родила), все равно волнительно. Все же надо как-то, наверное, настраиваться, что они будут положительно непредсказуемые (то есть лёгкие, быстрые и без боли)

0
04.12.2022
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Алиса, у меня такие были вторые. Я как то и понять ничего не успела. Приехали, оформились, в приемном говорят пойлем посмотрю тебя, а то что-то часто ты дышишь. А там 8 см. Хотя схватки начались не плавно, а прям резко, хлоп и сразу каждые 3 минуты.

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Анна, вот и у меня примерно так же. Причем в тот день утром проснулась, какие то дела домашние даже поделала, с ребенком погуляла, а потом пришла домой и поняла, что ну совсем худо мне. Включила счётчик схваток, а тот «срочно в роддом». Пока собралась и доехала уже совсем прям треш начался. Ну и пока они оформили, подготовили И так далее уже и время потуг подошло

0
04.12.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

У меня никогда паники не было) муж вообще почти все мои роды проспал. Хотя каждые роды кололи окситоцин и прокалывали пузырь, схватки были очень болезненные. Но , когда ты знаешь исход сего события, то и рожать не страшно.
Я хз как пройдут пятые роды, так как каждый раз мой организм подкидывает все новые фишечки, но я жду с нетерпением встречи с малышом.

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Анастасия, ну вот меня эти новые фишечки каждой беременности тоже пугают. А еще такой момент, что лягу спать, а оно все каааак начнётся 🙈 и вместо сна придется мчаться в роддом. Тем более и муж отвезти не сможет скорее всего, тк надо с детьми остаться будет, а на такси одной в ночи в роддом ехать такое себе 😭 ну и не проспать бы их 🙏🏻

0
04.12.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Алиса, у меня муж любил на последних сроках моей Б ночевать на объекте 😁а схватки обычно ночью у меня были, потому сыкотно - ч с двумя детьми, схватки, ночь)) но все обошлось.

0
04.12.2022

Это враньё, что каждые следующие роды тяжелее и больнее. Моя кума после 4х родов сказала: если б было так каждый раз, то можно хоть 10 раз еще родить. Прошло очень быстро и легко!

У меня впереди тоже 3ьи роды... Боюсь, волнуюсь отдаленно и это нормально. Но не загоняюсь. В любом случае чему быть - того не миновать. Главное знайте, что все будет хорошо! Вы уже прошли это дважды. И в этот раз все будет еще лучше и легче! Удачи вам!!!

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Анастасия, спасибо огромное ❤️❤️❤️❤️ буду настраиваться на «легко и быстро» 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

0
04.12.2022

Любые роды непредсказуемы, но ведь вы уже справились два раза, есть опыт прохождения родов. Если очень страшно, можете переписать свою автоматическую мысль, что "каждый в следующий раз будкт хуже и больнее" на более позитивный лад с учетом вашего реального опыта и того, что вы не можете наперед знать как все пойдет, но можете заранее набросать план как вы будете себя вести, например, как только начнутся схватки/отойдут воды или пробка - я вызову срокую. Если будет очень больно- попрошу поставить мне эпидуралку и т п. Уровень тревожности снижается, когда есть примерный план что вы будете делать при возникновении каких-либо сложностей

0
05.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Метанойя, спасибо ❤️

0
05.12.2022
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

Я никогда не понимала, откуда эти басни, что третьи роды не предсказуемые, или больше похожи на первые и тд..

Но..

В моём случае, третьи роды оказались действительно гораздо более болезненными, чем вторые.. Как так?! Быть может из-за того, что много лет прошло..? Между первыми и вторыми прошло 4,8 года. А третьи спустя 8,3 года.
Это было ооочень быстро, но капец как больно..

У вас прошло не так много времени. Я уверена, что третьи роды будут ещё легче и быстрее вторых!

0
05.12.2022
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

У меня от слухов о последующих быстрых родах тоже были страхи, а как, а что… но первые были 40+6, вторые 40+3, третьи - ровно в Пдр. У меня больше были волнения не из-за самих родов ( принцип уже известен и путь уже пройден дважды до), а из-за того, успею ли я доехать до желаемого РД.

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Navvinka, вот я тоже боюсь начало пропустить, что все быстро будет. Во второй раз от выезда в роддом до малыша прошло всего 3 часа. Плюс сейчас еще и пробки предновогодние начались 🙈

0
04.12.2022
Юлия
Доча, 9 лет 4 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцевКонфетка, 2 года 2 месяца Новосибирск

Алиса,

я с первым заранее легла в 38.5 пришла специально к врачу сказала тянет и тд и мне направление сразу в рд дали
0
07.12.2022
Юлия
Доча, 9 лет 4 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцевКонфетка, 2 года 2 месяца Новосибирск

а мне и вторые страшно до жути! я в первые роды такого насмотрелась.... особенно как девушку во вторых родах привезли с открытием 4, а потом прям резко за пол часа до потуг все дошло и как она простите и обоср....сь еле утку ей успели подставить и сознание теряла.... 5 человек вокруг нее бегали до потуг

0
04.12.2022
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

Юлия, меня и рвало и сознание теряла, и ходила на ногах по коридору с эпидуральной(видимо маленькая доза была) это при первых родах. И 💩 при потугах было, и гнойный! синусит подцепила в предродовом, с которым дышать не могла, и умеренн.приэклампсия это во вторые роды. Дети, странно)) рождались здоровые, доношенные с хорошим Апгар и весом, а это самое главное) Очень надеюсь и почти уверена, что больше я в роддом ни ногой)

0
04.12.2022
Ирина
Екатерина, 10 лет 4 месяцаМаксим, 6 лет 8 месяцевЕлизавета, 5 лет 4 месяца Москва

Я всех трех родов боялась до жути, но самые лайтовые это всё же 3. Хотя тоже говорили , что 3 самые болючие будут. У вас вроде разницы между 2 и 3 небольшая, организм ещё помнит процесс, так что все будет хорошо, 🤗

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Ирина, вот на это и уповаю сильно, что не забыла еще, каково это - рожать

0
04.12.2022
Марго
Аля, 12 лет 11 месяцевМая, 11 лет 1 месяцВики, 5 лет 7 месяцевВиктор , 3 года 7 месяцевЛяля, 1 год 8 месяцев Красноярск

Понимаю 🙈 у самой так же было. В моем случае было все наоборот, даже сама не поняла как родила 😄 можете почитать у меня в дневнике. Не слушайте врачей, доверяйте только себе. И главное настрой✊ желаю вам здорового малыша и легких родов☺️

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Марго, спасибо ❤️❤️❤️ буду настраиваться, что все пройдёт легко и быстро

0
04.12.2022
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Конечно страшно, у меня вторые роды дома лопнул пузырь и пошли сразу дичайшие схватки и через час я уже родила, еле доехали. Вот и думаю, хоть бы эти были подольше и начались не с вод

0
05.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Евгения, вот да, тут главное понять, что это 1000% оно началось и успеть доехать 🤞🏻

0
05.12.2022
Лариса
Василиса, 10 лет 8 месяцевМелисса, 8 летАлиса, 5 лет 2 месяца Киров

У меня самые лёгкие роды были вторые, третьи тоже хорошо прошли и они были идеальные, страшно перед началом, а потом вступите в роды, и страх исчезнет, будет твёрдая уверенность в себе.

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Лариса, да, когда роды начнутся, там уже думать о другом надо будет) пока же как-то волнительно все же

0
04.12.2022
МаХаКа
Малышка, 15 лет 1 месяцСыночек, 13 лет 1 месяцКрошечка, 10 лет 2 месяцаГномик, 6 лет 4 месяцаЖемчужина, 3 года 5 месяцев Димитровград

А я вот почему-то не помню боль при третьих родах. Вообще не помню как лежала и терпела. Воды отошли в 23.30, скорая приехала в 1.30, родила в 3.20.

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

МаХаКа, я примерно вот так во второй раз родила. Три часа с момента, когда попала в роддом, до ляльки

0
04.12.2022
Марина
Казань

Отлично прошли!!! Самые легкие и быстрые из всех. Вам врач сказала недодумавшие, и мозг теперь цепляется за эту фразу((

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!),это да, врачиха та внесла, конечно, свою лепту. Надо как-то перенастроиться, что все будет супер

0
04.12.2022
Маргарита
Ксения, 15 лет 11 месяцевОлеся, 13 лет 11 месяцевАлиса, 3 года 4 месяца Красноярск

Я боюсь 😣😣😣 не знаю что там у меня где клинонуло, но первых двух вообще не боялась и не переживала. А тут просто винегрет мыслей в голове 🫣

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Маргарита, вот и у меня так же 😞 первых двух не боялась вообще, а в этот раз не по себе

0
04.12.2022

Я тоже 3х боюсь так как со вторымии намучилась и боюсь повторения,а то и ещё хуже

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Юлия Гончаренко, вот и у меня такой же страх, особенно после тех слов врачихи во вторых родах 😭

0
04.12.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Боюсь начиная со вторых, сейчас так же) беременной не останетесь)))

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Елена, это да, беременной от них никто не уходил

0
04.12.2022
Aleksandra
Сынуля , 5 лет 9 месяцев Абакан

Панически боюсь вторых родов 🙈как я вас понимаю 🙂

0
04.12.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Aleksandra, мне прям очень не хватает беспечности, которая у меня до первых родов была 🙏🏻 тогда страха не было вообще, лишь любопытство и «ну когда жеееее»

0
04.12.2022
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Третьих не боялась, но, да, они самые непредсказуемые

0
04.12.2022
Марина
Казань

https://www.babyblog.ru/user/i... вот мои третьи- идеальные

0
04.12.2022
Скажите пожалуйста почему такой СРБ на 38 недели беременности Так , заранее спрошу))) сумки в роддоме))) объясните пожалуйста 🙏

Похожие записи