Бессонница

35 недель. Сплю по часу-два в сутки. Могу лечь и до утра пролежать.Магний в6, пустырник - не помогают. В стационаре 3 дня делали в/м димедрол на ночь-эффекта нет. Психотерапевт выписала минимальную дозировку Фенибута - эффекта нет. Акушеры-гинекологи говорят, не можем Вам помочь. Терпите, занимайтесь психотерапией
11.02.2023
А почему Гитлер)) Из того, что помогает мне лично- теплый, ближе к горячему душ, горячее молоко с чайной ложечкой меда и корицы, ну и козырь, котрый никогда не подводит- таблетка реслипа))
30.12.2022
У меня это с начала беременности, уже 14 недель. Магний, новопассит, глицин выписали. Но мне они не помогают 🤷🏼‍♀️
30.12.2022
это гормональная бессонница.... он неё нет препаратов для беременных. Как родите всё пройдёт. Я вообще 1 час в сутки спала.
30.12.2022
Елена, надеюсь,что не будет эффекта такого после родов,что вырубаться буду сразу же,как рожу😂
11.02.2023
Елена, поделитесь,как Вы переносили такой недостаток сна? Чем ночью занимались?
16.02.2023
Элеонора Евграфовна, сложно конечно всё это переносилось.... просто лежала обычно, иногда читала, в интернете сидела, в сончас со старшим сыном просто рядом лежала, при этом организм не бастовал и во всём остальном находился в обычном ритме
16.02.2023
Елена, не тревожились по поводу того, что не спите? У меня такая же ситуация, только еще тревога все усугубляет
16.02.2023
Элеонора Евграфовна, никаких тревожностей не было, тем более я всех врачей на уши подняла, а они просто развели руками, да и дома обстановка была тихая и спокойная; от безысходности даже поплакать не могла, просто приняла ситуацию такой. Старались гулять побольше.
16.02.2023
Спала урывками, а так ничего не помогало
30.12.2022
Я пью на ночь микстуру кватера. Продают в рецептурном отделе в аптеке. Стоит дёшево срок годности 10 дней. Там валериана, пустырник, мята, бром, магний, ещё что то. По столовой ложке 3 раза в день. Стала спать всю ночь. А так тоже просыпалась в 3 и до утра не спала больше.
30.12.2022
Мне помогает не спать днем, как бы не хотелось, обязательно выходить гулять и ложиться в одно и то же время. А если все таки просыпаюсь, то стараюсь перекусить что-то с теплым мятным чаем.
30.12.2022
Ольга, просто проблема в том,что я не спала и не сплю в течение дня🙃
31.12.2022
Сходите к неврологу, вообще причин бессонницы может быть много. Магний пьете, железо, ферритин проверяли? У меня СБН, низкий очень ферритин, я нашла проблему. Не спать это просто Ад, сегодня первый день более менее нормально спала.
30.12.2022
Я вообще глаз сомкнуть не могла после 25 недели. Помогли прогулки на улице перед сном
30.12.2022
Victoria Sever, мне только уснуть помогают прогулки,но просыпаюсь,как по будильнику все равно🙃
31.12.2022
Терплю и днём не сплю, рано или поздно организм должен сдаться и уснуть нормально))
30.12.2022
Ooty, не факт,ох не факт. Я надеялась на это,но через 14 дней полной бессонницы (не спала вообще),поползла к неврологу за лечением. Организм и не думал сдаваться,а вот я-да.
30.12.2022
Нэсти, ужас.. наверное я ещё не "доигралась" просто
30.12.2022
Нэсти, что-то помогло из рекомендаций невролога?
11.02.2023
Элеонора Евграфовна, да,конечно,все помогло.
11.02.2023
Нэсти, если не секрет, какие препараты?
11.02.2023
Элеонора Евграфовна, я уже не помню,но все рецептурное+уколы.
11.02.2023
Нэсти, это здорово. Мне акушеры-гинекологи ничего не разрешают. Боюсь, что начнется психическое расстройство.
11.02.2023
Элеонора Евграфовна, я лечилась уже после родов,поэтому проблем не было. Сейчас тоже есть бессонница,но не такая критичная,как тогда. То есть сейчас я все же иногда сплю полную ночь (редко),но чаще долго засыпаю,рано просыпаюсь и сплю беспокойно. Когда совсем худо,спасаюсь таблеткой Реслипа. Это,конечно,не те препараты,которые спасут на 100%,но лучше,чем ничего. Продаётся без рецепта и разрешён беременным. Я тут на ББ и узнала про него.
11.02.2023
Нэсти, спасибо, поняла. По поводу Реслипа тоже узнала из интернета. Живу в Санкт-Петербурге,огромный город, спросила у трех акушеров-гинекологов, не рекомендуют использовать (видимо, нет опыта использования).
12.02.2023
Элеонора Евграфовна, да оно понятно,что мало хорошего. Я за 2 месяца выпила 2 таблетки. Но я уже знаю,каковы последствия бесконечной бессонницы лично для меня и пила их в минуты отчаяния. Скажем так,как экстренное средство держу. Ну и как ни крути,мне более менее помогает усиленная активность. То есть вымотать себя за день так,чтоб к вечеру не стоять на ногах. Я днем стараюсь даже не присаживаться- вечно готовлю,убираю,гуляю с ребёнком и собаками,маму вывожу на променады,по магазинам шатаюсь. И это все при не очень то хорошем самочувствии. Но оно как раз не очень хорошее из-за недосыпа. Не могу сказать,что я потом сплю как младенец-совсем нет,к сожалению. Но хотя бы могу уснуть не в 3 часа,а потом просыпаюсь не в 6. Часов 5 прерывистого сна у меня выходит. Сегодня я вот вставала в туалет 4 раза за ночь и каждый раз ещё засыпала не сразу. Уснула при этом в районе 12 ночи,встала в 8. Но это лучше,чем вообще всю ночь таращить глаза,а утром будто пьяная ходить.
12.02.2023
Нэсти, вы герой! Согласна, конечно, лучше такой сон, чем практически никакой
12.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КТГ. Объясните кто понимает 🤦‍♀️ Низкий PAPP