Войти

Кс или Ер?

Лучший ответ

Марина
Казань

Привет, Лен!!!Я всегда топлю за ер и гв, но при таких вводных данных выбрала бы кс не задумываясь. У меня третья сидела долго на попе, врач сказала- третий, давай ер. Да ну в жопу! Зачем так рисковать, ну да, операция, ну полостная, да заживет!!!!! В общем, я готовилась к кс, но в итоге она перевернулась.

0
03.02.2023

Марина(на орифлейм аллергия!!), Вот это у Вас девчулька с чувством юмора. Настоящая девочка, всех обманула 😁

0
03.02.2023
Марина
Казань

Кира Алексеевна, да она у нас обманула вообще всех😅мы и не ждали и не планировали, а на узи- хренак, беременность маточная, срок 6 с чем- то там недель🤣

0
03.02.2023

Марина(на орифлейм аллергия!!), 😁😁😁👍🏼

0
03.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!)Привет! вот и врач из жк говорит,что она выбрала бы кс. Зачем мучения. Короче лягу ,а там посмотрят и скажут. Я надеюсь) я не против кс,и не топлю за ер. Мне главное,чтобы все здоровы были. Пока еще надеюсь,что перевернется.

0
03.02.2023
Марина
Казань

Лена, а про остеопата не думала?

0
03.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), нет,даже мыслей не было таких. Я боюсь любых вмешательств.

0
03.02.2023
Марина
Казань

Лена, ну вот это самый мягкий вариант из возможных. Ну или ждать, может человек сам захочет в ер и перевернётся))

0
03.02.2023
Вадим Андрушко
Оля, 12 лет 3 месяцаПланирую Раменское

Между КС и ЕР огромная разница, и не в пользу первой, хотя КС может спасти жизнь. https://youtu.be/e9wKVaQbOuA

0
03.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Вадим Андрушко, спасибо! Я видела как после кс и я после ер. Но главное тут как ребенок.

0
03.02.2023
Виктория.
Артём, 13 летЮрий, 6 лет 3 месяцаАриночка, 2 года 7 месяцев Ахтубинск

Вадим Андрушко,

Ну вот я рожала и я знаю🤣, опыт есть!

При ЕР мне сломали ребро когда выдавливали сына.

Сыну сломали ключицу.

Пошли осложнения от эпизиотомии, в результате чего лежала в гинекологии месяц, после чего делали пластику. И это ещё не всё, от сложных родов первых у меня пошла эррозия, в дальнейшем делали конизацию шм.

Зато сама родила сына 4500 57см и 37 окружность головы.

Вот так. От того что сын застрял, у него СДВГ.

Кесарили со вторым сыном. Из за симфизита. Вес 4300.

Спокойно восстановилась через месяц.

0
04.02.2023
Вадим Андрушко
Оля, 12 лет 3 месяцаПланирую Раменское

Виктория., вывод из всей истории такой - маме нужно готовиться и к беременности, и к родам. И лучше всего это делать с остеопатом. Я рекомендую 1-3 занятия до беременности, и во время беременности на 20 неделе, когда ребенок уже начал шевелиться, и на 30 неделе, когда матка в основном закончила существенно увеличиваться. Все-таки посмотрите ролик, и другим посоветуйте. Лишние знания не бывают лишними.

0
04.02.2023
Виктория.
Артём, 13 летЮрий, 6 лет 3 месяцаАриночка, 2 года 7 месяцев Ахтубинск

Вадим Андрушко, Я вас услышала. Но думаю если есть показания к КС в ЕР идти рискованно.

Хожу к остеопату, у меня ведь опустились органы (вынашивала крупных деток).

0
04.02.2023
Вадим Андрушко
Оля, 12 лет 3 месяцаПланирую Раменское

Виктория., Показания к КС обычно надуманы. Если мы будем смотреть как она тужится и родит сама, то к родственникам неудобно подходить попросить денег. А если разрезали, хороший наркоз, косметический шов и уход за раной, то денег попросить уместно. Если им сказать, что за ЕР дам денег, а за КС нет, то у них мозги моментально переключаются и показания меняются. Это обычно так, не знаю как в Вашем случае.

0
04.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Вадим Андрушко, а что поменяется в моем случае,если я дам денег? Они перевернут ребенка? Так это опасно и на моем сроке никто делать не будет. А если и будет,то ответственность на мне. За кс вы думаете все дают деньги? Ошибаетесь. Его бесплатно делают. Не понятны ваши высказывания про деньги. Речь идет о здоровье и жизне,а вы.

0
04.02.2023
Вадим Андрушко
Оля, 12 лет 3 месяцаПланирую Раменское

Лена, Не знаю, я в свое время за всех четырех детей материально благодарил, отказывались недолго, потому как зарплата невысокая. А заинтересовать в проведении ЕР, что я считаю более естественным процессом, можно. Если акушер умеет повернуть ребенка, он это сделает, если не умеет, его хоть озолоти.

Я нисколько не утверждаю, что именно в Вашем случае нужно поступать так и никак иначе, просто поделился своими соображениями из тех знаний, которые у меня есть.

0
06.02.2023
Виктория.
Артём, 13 летЮрий, 6 лет 3 месяцаАриночка, 2 года 7 месяцев Ахтубинск

Вадим Андрушко,

Я вообще не за одни роды не платила.

0
05.02.2023
Виктория.
Артём, 13 летЮрий, 6 лет 3 месяцаАриночка, 2 года 7 месяцев Ахтубинск

Я выбрала бы КС, всё таки как по мне меньше шансов на осложнения как у малыша, так и у мамы. Тем более у вас не мало показаний к КС.

Тем более ер как лотерея (раскрытие, схватки пойдут или вдруг остановится процесс). Там как не известность как пройдут роды..

А при КС чётко всё по плану... Я бы выбрала КС. (С первым было ер и очень много осложнений).

0
03.02.2023
Вадим Андрушко
Оля, 12 лет 3 месяцаПланирую Раменское

Виктория., посмотрите, чем отличаются КС и ЕР, и другим передайте.

https://youtu.be/e9wKVaQbOuA

0
03.02.2023

Дело ваше, но я бы на КС пошла с такими показаниями, так как пока лежала перед родами, насмотрелась: то раскрытие не было, только ребёнка и маму мучали и в итоге всё равно на КС увозили, то давление шарахало - ЭКС, то в палате со мной девочка рожала - лялька поперёк, её как то развернули, зафиксировали, а во время схваток она головой в сторону ушла, а раскрытие шло уже за половину, делали экстренно КС

0
03.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Счастливая, ой,последнее ваше напугало аж(( вот чего я и боюсь. Сначала мучения,а потом экс.

0
03.02.2023

Что-то список у Вас большой для ЕР. Хотя, не фанатею от КС, но если так безопаснее, то наверное лучше К🤷🏼‍♀️ в любом случае - мягких родов!

0
03.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Кира Алексеевна, спасибо! Знать бы еще как безопаснее( и там и там риски. Но сколько читаю,что лучше пкс,чем срочное кс. Хотя не разбираюсь в этом.

0
03.02.2023

Лена, ой… Главное - довериться своему врачу, анестезиологу и тому, кто будет ушивать потом. А то, риски есть везде 🥲

0
03.02.2023
1martovskaya
Вероника, 1 год 3 месяца Астрахань

У меня 5-ые роды были самыми долгими и адовыми. Сейчас 41-ая неделя 6-ой беременности, если хоть заткнутся про кс, я соглашусь. Я бы даже не думала, если есть предпосылки...

0
04.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

1martovskaya, лягу на госпитализацию и уже наверное окончательно решу. Боюсь различных манипуляций. Окситоцин мне всегда ставили,кроме 4 родов. А вот крутить ребенка и фиксировать. Я не представляю как это. От этого страшно.

0
04.02.2023
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Думаю лучше кс. Ведь не факт,что все пройдёт быстро и легко. И может быть такое,сто схватки идут,а раскрытие нет или ещё какие либо факторы при котором уже делают экс,а это ещё стресс для вас,ведь все равно переживать будете. Лучше выбрать спокойно кс и не испытывать судьбу, удачи вам🌸

0
03.02.2023
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

У меня примерно так же было, выбрала пкс, и слава богу, когда уже операция началась сказали сама бы точно не родила. А так пкс явно спокойнее чем экс после мучительной попытки ер

0
03.02.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Дарья, я боюсь разных переворотов. Хотя про них не говорили. Но фиксировать же будут как-то. Боюсь травм!

0
03.02.2023
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Я против КС без показаний,но у вас есть показания и как пойдёт ЕР в вашем случае-большой вопрос. С КС как-то спокойнее и надёжнее в данном случае.

0
03.02.2023
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я бы на кесарево согласилась, рискованно в таком положении ребенка в естественные уходить...

0
03.02.2023
Вадим Андрушко
Оля, 12 лет 3 месяцаПланирую Раменское

Есть остеопат Савельев Владимир Иванович, он работает с беременными, неоднократно был на учебе во Франции, к нему пол-Москвы ездит для того, чтобы он исправил положение плода. Погуглите о нем отзывы. Его тел 495 500 90 46

0
03.02.2023
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Я хоть не фанатик КС …но наверное на вашем месте выбрала бы его

0
03.02.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Конечно кс, для ребёнка безопаснее. А шов ваш заживёт через неделю .

0
03.02.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Я бы кс выбрала. Не стала бы здоровьем ребенка рисковать.

0
03.02.2023
Ксения
Михаил , 3 года 7 месяцев Кемерово

Я бы кс сделала, вы и ребёнок будете более здоровы. Ни к чему такие риски.

0
03.02.2023

Я бы в таком случае выбрала кс

0
03.02.2023
Девочка?! Пол малыша, фото с узи 35 недель, узи, фото

Похожие записи