Войти

1. НИПТ в Геномеде. 2. Монурал

Лучший ответ

onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Если точно кишечная палочка и с небольшим титром, то уберет ее.вообще при воспалении назначают два тоже, это нормальная практика) но я больше склонна, за годы цистита пройденного, к стандартным антибиотикам, монурал как скорая помощь только

0
03.02.2023
Катерина Лихачева
Санкт-Петербург

JR, согласна, сама с этим столкнулась!

Помог один пакетик

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

JR, да, только кишечная.. 10в8. И в общем анализе нитриты. Остальное норм все. Просто не хочется двойную дозу если можно одной)

0
03.02.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Юлия, ну это многовато, может рецидив вызвать, или во влагалище попасть, что при беременности нежелательно вообще. Я бы вообще пропила обычный антибиотик несколько дней.

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

JR, все таки есть смысл дважды его принять?

0
03.02.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Юлия, да есть. Ничего не будет, он разрешен, тысячи женщин принимают в беременность. Хуже если эта бактерия будет не добита и доберется до плодного пузыря. Да и пиелонефрит в беременность вас не порадует. Добивайте на старте ее)

можно еще после добавить канефрон две недели - защитить и восстановить мочевой и почки. Он тоже не вредит

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

JR, спасибо

0
04.02.2023
Кристина
Миша, 3 года Москва

У меня был готов нипт за 7 календарных, осенью 22

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Кристина, а день сдачи считается?)

0
03.02.2023
Кристина
Миша, 3 года Москва

Юлия, 🤷🏼‍♀️ у меня получается, что нет. Сдала 15, получила 22го, т.е. на 8й день

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Кристина, если как у вас, то завтра должно быть, надеюсь в понедельник придёт..

0
04.02.2023
Кристина
Миша, 3 года Москва

Юлия, еще чуть чуть 🤞

Напишите потом, что и как

0
04.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Кристина, очень морально тяжёлый анализ..)

0
04.02.2023
Kaethe
Ксюша, 10 лет 11 месяцевКирилл, 3 года 1 месяц Москва

У меня нипт, который отправляли на Кипр делался 14 дней, отечественные нипты должны быть гораздо скорее. Геномед сильно испортился, у них там поток. Поэтому они не успевают. Попробуйте неделю пропить фитолизин именно пасту, монурал может просто не убить палку с 1 раза.

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Kaethe, Я в воскресенье там была, не одного человека не было) кишечная палочка тяжело убирается? Может поэтому врач выписала 2 приема?

0
03.02.2023
Kaethe
Ксюша, 10 лет 11 месяцевКирилл, 3 года 1 месяц Москва

Юлия, прием анализов и выдача результатов, разные вещи совершенно. По воскресеньям у них всегда пусто. Да кишечная палка тяжело убирается, монурал на таком сроке не самый полезный препарат. Может оказывать тератогенное действие на плод. Можно ещё рассмотреть коли-протейный бактериофаг, но он дорогой и на тощак нужно пить не меньше 100 мл за раз. И только на тощак, иначе лизис не наступит. Зато безопасный.

0
03.02.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Kaethe, фитолизин это поддерживающее, или на начальной стадии цистита, но при таком титре бесполезен. Бактерии нужно убирать антибиотиком/бактериофагом. Иначе так и будет жить и каждый раз вылезать.

0
03.02.2023
Kaethe
Ксюша, 10 лет 11 месяцевКирилл, 3 года 1 месяц Москва

JR, мне бактериофаг помог

0
03.02.2023
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

здравствуйте подскажите вам в итоге на какой календарный день нипт пришел ?

0
22.08.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Make a Dream, примерно день на 8-9..

0
22.08.2023
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

Юлия, охх надеюсь и мне на днях прийдет 🙏🏻 а вас поздравляю с рождением сыночка ☺️

0
22.08.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Make a Dream, спасибо большое ☺️ придет не переживайте:)

0
22.08.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Мне в Италии тоже два пакета монурала прописывали от кишечной палочки в моче, и я тоже хотела только один выпить. В итоге выпила и второй через три дня, т.к. был уже ощутимый цистит и симптомы не проходили после первого пакета… Я много исследований читала про монурал, он безопасен, но можно было и однократно выпить, это я уже постфактум консультировалась с урологом в Москве. А вообще, я лично предпочитаю к интуиции в таких вопросах прислушиваться, не хочется вторую дозу пить, значит не надо. Я долго тянула с лечением, палочку нашли на 8й неделе, а антибиотик я только на 15й решилась принять…. Зато легко это сделала, выпила двойную дозу и забыла😅 Анализы после хорошие, скрининги тоже

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Vesnushka , спасибо!)

0
04.02.2023
Юлия
Доченька, 2 года 10 месяцев Москва

Добрый день ! 🌞 дождались НИПТа? Многим приходит на 8 день календарный я читала , тоже сдала 02.02, ожидание самое тяжелое

0
06.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Юлия, нет:(( у меня сегодня 6-й рабочий день. Почитала что 8 рабочих, если в среду с утра не будет, буду им названивать)) сил моих нет уже больше))

0
06.02.2023
Юлия
Доченька, 2 года 10 месяцев Москва

Юлия, да, у них максимальный срок 8 рабочих дней , значит будем ждать )

0
06.02.2023
Nataliskazka
Планирую Киров

Мне нипт делали 4 рабочих дня, 6 календарных, так что ждите в понедельник или вторник.

0
03.02.2023
Юлия
Сынуля, 12 лет 5 месяцевСынуля, 2 года 10 месяцев Москва

Nataliskazka, спасибо, я думала сегодня придёт))

0
03.02.2023
Ксения
Фокусник, 3 года 11 месяцев Москва

У меня нипт за 7дн пришел: в пятницу днем сдала, в четверг в обед результат на почте был.

0
03.02.2023

в 19 году мне пришёл результат через 2 дня )

0
03.02.2023

15 дней в геномеде...

0
03.02.2023
Помогите с расшифровкой Отрицательный НИПТ, положительный амниоцентез. У кого было?

Похожие записи