Схватки начала считать в 5 утра , были примерно каждые 7 минут , но не регулярно, то 8-9-10. Сейчас 12:51 схватки примерно каждые 5 минут. Но они блин такиие болюююючие , уже даже муж поясницу мнет , пока дома , хочу как можно дольше дома побыть , есть ли раскрытие не знаю , пробка отходит . Вопрос почему на таком этапе так больно ? У меня так болело на см 6-7 , когда схватки каждые 2 минуты были . Первые роды были раем получается ? Не знаю с каким интервалом в этот раз в роддом ехать? Посоветуете?
Девочки !!SOS , вторые роды!
Лучший ответ
Не чего себе вопросик.. У меня вторые роды, открытие полное было за час! Потом потуги, на которых уже не двигаться не реально, не чего, с ними вы точно не доедете до роддома.. Блин ну неужели не страшно за малыша, за себя 🤦♀️
Да езжайте уже рожать, пока бумажки оформите, уже и пора... Правда, если вы изначально не настраивались на соло роды, то сейчас не время медлить. Не думала, что буду такое писать, но вот свежий пример перед глазами есть (я только три дня, как с патологии выписалась). Вторые роды у девочки были, ночь схватки. В 8 утра открытия нет! В 9-25 мальчишка уже кричал)
Вы экстрималка реально😳нужно ехать!!!причем давно уже!может все пойти настолько стремительно,что сами в шоке будите!
Екатерина , было тогда 2 см , родила в 17:51 . И то если б врачи не массировали то дольше б рожала , но было невыносимо больно в этот раз
Едьте в роддом и не занимайтесь ерундой , вы чего. Прям еле терпимые у меня уже были, при раскрытии в 6-8 пальцев примерно. У вас вторые роды , вы можете родить быстрее чем думаете. Желаю лёгких родов в срок и здорового кроху! 🙏
На своем организме поняла, что чем больнее схватки, тем быстрее идет раскрытие. Я бы перестраховалась и поехала в роддом
У меня на раскрытии в 6-7 была невыносимая уже боль. А вообще у вас вторые роды, лучше езжайте в больницу. После излития вод можете родить за 20 минут. И кстати у меня болезненные схватки начались после амниотомии (как раз 5-6 раскрытие). Не могли воды упустить?
Лучше поехать в род дом.У меня при сильных схватках раскрытие быстро было.вам же не хочется родить дома .тем более вторые роды.я с мужем долго в машине сидела около рд.не хотелось идти ,но зато спокойно было
Во второй раз начались болезненные схватки, приехала в роддом, раскрытие 4-5 см,а через 2,5 часа я уже родила
Я при первых родах поехала в роддом с таким интервалом схваток-родила в течении трёх часов. Во второй раз поеду ещё быстрее...
лучше ехать.у меня в первые правда роды уже очень больно было на предвестниках и потом на 2 см, уже прям невыносимо было.а у вас вторые роды,там же и раскрытие быстрее может быть,лучше ехать
Извините , у вас вторые роды , уже схватки болезненные и вы все еще дома ? Вы правда страдаете ерундой , лучше перестраховаться