Были те кто проводил такие манипуляции в беременность? Ну припекло мне выйти с одного цвета в другой. На счет запаха, могу и в респираторе посидеть. Мой парикмахер не удивится))) вопрос именно в эффекте
Осветление волос.
Лучший ответ
Олюшка, врачи в беременность все не рекомендуют. Беременность расценивается как "болезнь" а не состояние. Потому что изучить реальное взаимодействие с плодом веществ, препаратов и состояний не представлялось возможным. Я продолжаю обычную жизнь и по этому планирую весенние изменения)))) но спасибо за ответ
Каспийская, Конечно это выбор лично каждого
Каспийская, они перестраховываются за отсутствием достаточных доказательств, как вы правильно заметили. Вплоть до того, что готовы запретить обычные крема для лица. Однако слои нашей кожи настолько глубокие и плотные, что внутрь такие вещества не попадают, это просто за гранью разума. Здесь вопрос именно в том, что неизвестно, как поведёт себя волос, если он пропитан гормоном, то просто отторгнет краску - это максимум, что может произойти. Да и то не факт
Мария, вот вот . и я о том же. Но я планирую порошком осветлиться а дальше тонироваться. Краска в моем случае бессмысленный вариант
Мария, не из-за кожи запрещают, а потому что токсичные вещества могут попадать в кровоток через слизистую при дыхании
Олюшка,
не видела таких врачей. Чем объясняют? 🧐
Я делала.
Скажу честно - досидела с трудом. Сознание теряла 2 раза, уже пожалела, что поперлась.
Вроде оно и не пахнет, и процедуру эту делаю давно уже и всегда у одного мастера.
Но реально было плохо. И ведь с половиной осветвленной головы не уйдешь.
И мастера напугала, и сама перепугалась.
А эффект супер конечно. Все высветлилось и покрасилось. Но тут, конечно, дело еще и в домашнем уходе
Сейчас краска с нормальным составом, так что красятся и все нормально.
Я не осветлялась, а просто красила у мастера, что бы максимально свой натуральный был (после балаяжа), что бы потом какое-то время не париться на эту тему. Уж не знаю, по какой именно причине, но с осветленных концов очень быстро смылась краска (хотя мастер предупреждала, что в несколько заходов надо будет)
Смурфетка, вот я об этом тоже думаю. Но я наоборот из яркого в просто светлый хочу. По этому ..... Ну не знаю короче
Если бы знала, как жутко у меняя будут сыпаться волосы после родов , обрилась бы 🫣как вспомню этот кошмар. А по поводу осветления не могу ничего сказать, не пробовала. Минирование так точно можно. Оно в фольге и корни не затрагиваются
Mary, да, у меня у самой ломкие волосы стали еще до б. Сейчас хоть как то улучшились дела. Можно и рискнуть. Но опять же , рискнуть....
Я парихмахер и скажу по опыту,что на краску волос ничего не влияет. Я делаю сама себе мелирование, но не касаюсь кожи. Считаю это вредно и даже очень. На работе красила не однократно беременных ,но осветсять волос не рекомендую, обычно беременным плохо становится , но и это индеведуально,так что ваше дело🤷♀️
Na Ka, спасибо за ответ) к запаху равнодушна. Буквально недавно убедилась в этом
Я позеленела, но не знала что Б была. За сутки до теста пошла в салон на мелирование с сине-черного. Но, думаю, совпадение. С колористикой у местных так себе. Сейчас вот сама вышла с чёрного в пшеничный на 3% оксида в несколько заходов - без всяких горе-парикмахеров. Всё доступно и гормоны роли не сыграют в обесцвечивании.
Виктория, ох, черного.... А я с красного планирую выйти💪
Если осветляться будете порошком, то все возьмётся, если краской, то не факт, что дотянет фон осветления. Сделайте тест прядь, все поймёте)
Таро Расклады, порошком думаю . так как выход из совсем яркого будет. Но тест прядь прям хорошая идея
Делаю и делала, правда, не всех волос, а просто мелирование порошком. Результат такой же, как и вне беременность)
Xiximonstr, здорово . спасибо за ответ
В последнем триместре не осветлялась.Во втором триместре отступали от корней 1см, чтобы на кожу не попадал порошок.
Крашусь 20 лет. Не напишу неухоженные волосы, беременность не болезнь. И уж явно с новыми технологиями и красителями все будет ок.
Осветляла и в первую беременность и сейчас.Все норм,цвет тот же.
Да тут у всех по разному, я вот красилась все нормально было, а у знакомой краска вымывалась через неделю уже. На счёт осветления не знаю, делала его уже после родов
Сейчас хорошие материалы, почему нет, должно получиться. Я 19 лет назад делала мелирование в беременность, и то нормально получалось.
Ну вообще то в беременность не рекомендуют врачи красить волос и т.д я тоже хотела но отложила до после родов. Боюсь хоть как то навредить малышу