Узи, наша бусинка
УЗИ, КТГ, доплерСегодня были с мужем на узи, наша бусинка 🥰
Поставили по узи 5+1, по кд 6+1. Овуляция поздняя была. Не понимаю, какую цифру надо в приложении ставить? Наверное скорее по узи, чтобы больше соответствовало?
Через 2 недели снова на приём, послушать сердечко)
Ещё какие-то анализы возьмут: посев + стрептокок группы В. Девочки, вы такие анализы в ЖК сдавали? Платный врач говорит, мол только платно такое можно сдать 🙄
Алена
Я вот собралась на узи в по кд 6.4 будет. Думала уже сердечко посмотреть что бы
У вас еще не увидели пульсацию да?
Получаеться рано такой срок еще , перезаписаться что ли
13.03.2023
Ответить
Ирина
Эти анализы сдают перед родами, вам сейчас они ни к чему. Срок по узи самый точный.
12.03.2023
Ответить
Света Маникина
Пока поставь по узи, потом когда скрининг будет скорректируешь если что. Мой вот по последнему узи вроде как на 1-2 денька уже опережает срок первых узи, но у меня и разница с М 3 дня.
12.03.2023
Ответить
Лена
Да, ставьте срок по УЗИ, так проще будет. Тоже овуляция непонятно когда, и цикл нестабильный. Поэтому даже дату последней менструации говорю, подогнав ее по первому УЗИ
11.03.2023
Ответить
Татьяна
Вроде как насколько я знаю, в третьем триместре в ЖК всем назначают эти анализы, это для родов важно, как я поняла
11.03.2023
Ответить
DamoCHka
Татьяна, мне врач сказала сдать зачем-то сейчас, хотя только 6-я неделя.. Вот не понимаю пока, может хотя бы бесплатно можно.
11.03.2023
Ответить
Татьяна
DamoCHka, просто если он сейчас есть, то ничего страшного не будет, смысла лечить нет, потому что он не влияет на течение беременности. Его берут на 35-37 неделе беременности и если обнаруживается, то в родах ставят антибиотик, потому что он для малыша опасен. Его можно конечно и сейчас обнаружить и пролечить, однако это не гарантирует то, что он не появится в положенном мазке в 35-37 недель, и тогда всё равно надо будет ставить антибиотик
11.03.2023
Ответить