18 недель. Пошли вопросики от семьи))

Лучший ответ

своей маме призналась на 6й неделе. У меня была сильная одышка, а тогда только Ковид начался, мама была перепуганная, отправляла меня на КТ. Вот и пришлось признаться. Сестра и шеф узнали в 13 недель (сразу после скрининга приехала и рассказала. Первая б была неудачная, молчала до 1го скрининга). Родителям мужа сказали после 2 скрининга, когда пол уже знали. Они у него пожилые, переживали из-за первой беременности сильно. Сейчас тоже беременна, 16 недель. Еще никто, кроме мужа, не знает.
02.04.2023
Леська, ой, меня одышка тоже мучила. А так как до беременности я всегда очень быстро ходила, думала, тоже спалюсь на этом) мы с мамой как раз перед нгодом в магазин пошли, она впереди бежит, а я сзади плетусь, как пёс на издыхании😁 думала, сейчас как спросит) но были новогодние заморочки, она не обратила внимания. Хотя потом, наверное, сложила все мелочи: я стала меньше куда-то ходить и ездить, чаще дома тусить и вот всякое такое))
02.04.2023
Ксюха, у меня и в эту беременность одышка сильная, тоже думала спалюсь)))
02.04.2023
Мой папа заметил недавно, уже на 8 месяце)) У нас тоже была потеря за год до этой беременности, поэтому в этот раз сообщали очень аккуратно. И до сих пор многие не знают. Конечно, уже видно и все радуются, а остальных не обзванивать же))) Вообще очень вас понимаю и разделяю.
02.04.2023
-Night-, уже на финишной прямой) думаю, мой папа тоже раньше 7го месяца не заподозрит. Ну ещё, конечно, от живота зависит, может он у меня попрет вперёд, и там уже не утаишь)
02.04.2023
А в чем прикол создавать из этого такую тайну, что даже друзьям ни слова? Что в этом такого? Вам стыдно за это или вы боитесь сглаза? Искренне не понимаю эту навязчивую идею скрывать беременность 🤦🏻‍♀️ Ерунда какая-то..детский сад
01.04.2023
Yana, самое глупое,что здесь перед совершенно чужими людьми вы не скрываете факт своей беременности. Зато родной отец не знает о том,что скоро дедушкой станет. Где логика?
01.04.2023
Yana, согласна . Блин у мужа родственники , невестка беременная на 5 месяце и молчит 🤷🤷🤷чиканутые какие то . Причем уже и дочка есть ,и родители с обеих сторон просили ещё внука/ внучку . ( Семья обеспечинная ) но бляха зачем молчать так долго то ???
01.04.2023
Елена, может, у нее несколько выкидышей было или еще какие проблемы. Не обо всем надо докладывать окружающим)
01.04.2023
Ксюха, нет они очень и очень странные .ну очень . Это не к слову ,это по факту - но такая чеканутость их фишка
01.04.2023
Yana, не стыдно и сглаза не боюсь. Но сами понимаете, что далеко не все беременности заканчиваются удачно, причём на любом сроке. И пожилым родителям, тем более если они сильно ожидают внуков, это лишние нервы и сильные потрясения. Остальным, считаю, знать не обязательно вообще в принципе) на форуме все знают, именно потому что всегда можно спросить совета и, поскольку, никто по сути тебя не знают, близко к сердцу и не примет.
01.04.2023
Ксюха, надеюсь ваша дочь или сын о вас также «позаботятся» когда-то и расскажут когда уже родят😌
01.04.2023
Yana, без проблем. Это будет их личное дело) Мне, главное, чтобы все были здоровы, а кто когда кому сказал, дело десятое)
01.04.2023
Мамам сказали сразу, как задержка случилась, сестре и одной подруге. Остальным планировали после родов. Но на Масленицу заехали к бабуле мужа, ей 84, блинами угостить, а она такая: у тебя все хорошо? Ты изменилась! И хитро улыбалась, а я на минуточку стояла в огромном пуховике и живота явно нигде не видно😂муж начал придумывать всякую ерунду на ходу, но в итоге я сказала, давай скажем правду. В итоге она так и поняла сразу.
01.04.2023
Mila, это точно какой-то бабушкин скилл) УЗИ в глазу;)
01.04.2023
Ксюха, при чем 3D😂
01.04.2023
Mila, жаль, фото не распечатывают)
01.04.2023
Я бы тоже молчала долго, как могла. Но когда меня мама забрала к себе на 9ой неделе из-за токса, меня спалили сразу вся родня. Особенно помню брат первый понял, когда меня вырвало на запах кота, который с улицы пришёл 😅
01.04.2023
Елена, у вас с таким токсом шансов не было, конечно ) А кот провокатор)
01.04.2023
Беременную видно сразу, меняется женщина) ведёт себя иначе, даже взгляд другой. У меня был дар сразу просекать, даже если малознакомые, но что-то в последнее время не замечаю, видимо в себе слишком, другими не интересуюсь
01.04.2023
Я почти сразу сказала маме, так в прошлом году у меня была потеря на раннем сроке и мне нужна была поддержка и советы. После 1 скрининга сказали родителям мужа и сестрам, но они догадались раньше, так как я часто бегала к эндокринологу и жаловалась,что ттг подскочил ) и не пила алко конечно) А вот на работе еще не говорила. Я занимаю руководящую должность и по идее должна пораньше предупредить, но пока страх перед 2 скринингом заставляет меня молчать.
01.04.2023
Марина, да, я б тоже хотела, чтоб чуть позже узнали, уже после второго. С другой стороны, он уже довольно скоро и сейчас такой срок, когда живот должен пойти в активный рост, будет уже заметно)
01.04.2023
В первую беременность сразу при задержке рассказала маме и сестре. Своей маме муж после узи сказал. И все. Больше никому сначала не хотела говорить, а потом как то уже и странно было говорить, не к месту, как мне казалось))) не знаю, какой то бзик таинственности поймала, никому не хотела говорить) В итоге друзья - подруги узнали недели после 20 и все были обижены и в шоке. Честно, я не ожидала такой реакции. Но потом поняла, что они правы. Друзья близкие, мы всем делимся, поддерживаем. И туи такое событие и промолчать..в эту беременность сразу всем сказала, и родственникам и друзьям)
01.04.2023
Ксения, мне сначала очень трудно было сдерживаться, но я хотела хотя бы до 1 скрининга дотерпеть, а потом тоже словила это желание и дальше не рассказывать) Друзьям и подругам говорить специально не собираюсь, но тут всем в общем, уже пофиг. Уже все с детьми да и не одним, и для них это пройденный этап, либо уже определились, что не хотят детей и, соответственно, этим тоже не особо интересная информация)
01.04.2023
Мои родители узнали о моём положении, когда недель 5 было. Свекровь не знает до сих пор. Мы редко встречаемся. Она для меня чужой человек, как и я для нее. Ни слова доброго за 20 лет, а только придирки. Поэтому ей ничего и не говорим. На работе узнали , когда недель 18 было. Я считаю, что это личное дело каждого, кому и когда сообщать.
01.04.2023
Оксана , это да, бывают такие доброжелательные родственники, что им хоть вообще ничего никогда не говори.
01.04.2023
У меня мама с первых недель заметила, у меня предательски меняется формы и фигура в целом при Б. У меня начинают округляться бедра и меняется осанка🤷🏻‍♀️. Она сразу заподозрила 😄 В итоге им сказали в 9 недель.
01.04.2023
Леля, мне вот казалось, что я секретный агент уровня 007) Но, видимо, я ошибалась) Правда, скоро у меня уже начнет живот расти быстрыми темпами, так что по-любому станет заметно даже папе)
01.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Необычные предпочтения во время беременности) Работа из дома, подработка