При выписке из стационара гинеколог сказал ставить свечи утрожестан вместо дюфастона.
я пошла к перинатологу, у которого стою на учете, он мне выписал отменять дюфастон постепенно, уменьшая каждые три дня пол таблетки. После ничего не сказал делать, про утрожестан тоже не сказал.
Сегодня настал день пить последнюю, а я боюсь его отменять, нужно ли ставить свечи? Шейка матки у меня в норме.
Просто не пить и все? Я боюсь вдруг плод замрет или что-то случится ((
Отмена дюфастона. 16 недель
Вам назначения эти пишут по какой причине?
Я снижала дозу с 12 недели постепенно и к 16 неделе уже бросила. Но у меня и последующих назначений не было
Жменька, да, выделения были розовые, я сразу же скорую вызвала, на следующий день не было ничего уже, пролежала почти 10 дней
Ася, а выяснили почему было? Если сейчас всё ок, не вижу смысла писать себя лишним. Чтоб принять свое взвешенное решение сходите к врачу, которому доверяете и уже обсудите с ним
Жменька, делали узи несколько раз, смотрели, ничего нет не гематом, все в порядке. Не знают почему
Ася, тогда я не вижу смысла вам продолжать, нет показаний, а вы можете сходить послушать мнение врача, раз уж есть страхи и сомнения.
Не переживайте, я сейчас тоже на стадии отмены. У меня 3 утрожестана и 3 дюфастона было. Считается что дюф синтетический препарат.
я отменяю постепенно . Перешла на 2 таблетки в день, пила так 7 дней , теперь перешла на 1 таблетку и буду пить так 7 дней. И останется у меня только утрик. Его принимать долго.
Тк у вас срок ещё не такой чтоб с шейкой что то было. Чаще это происходит чуть позже. Насчёт отмены не могу сказать, разные истории бывали
Я бы не отменяла полностью, у меня были проблемы после отмены но у меня ИЦН ! А так если вам назначили утрожестан то попробуйте заменять его на дюфастон и