Гипоксия или нет ?
УЗИ, КТГ, доплерДевочки, не знаю что и думать, есть ли повод для паники, у меня 35 недель беременности, вчера была на плановом осмотре и поставили ктг, результат 7 балов гипоксия, переделали - более менее 8 балов, сказали подъехать с утра сегодня заново на повторный ктг, приехала, сделали,ситуация точно такая же, первый раз показало гипоксию, второй раз нормально, в понедельник поеду в 3 раз делать, не знаю даже что думать, есть ли повод переживать ?
Лучший ответ
Катя
На допплер и УЗИ платно сходите, КТГ менее информативен
18.08.2023
Ответить
Юкка
Сходите на Доплер. Даже если на нем все будет хорошо, то сделайте на след день еще КТГ. Лучше перебдеть
18.08.2023
Ответить
Катя
У меня была подобная ситуация . Три ктг подряд на 7 баллов. Отправили на дневной стационар. Малыш родился здоровый, без гипоксии.
18.08.2023
Ответить
Евгения
Перепроверьте. У меня перед родами ктг не обманул. Был плохой, потом пульс 2 раза у ребёнка падал , на Ктг как раз это и засекли, в итоге экс.
лучше перебдеть, как говорится
18.08.2023
Ответить
Екатерина
Я вчера чуть не поседела с этим КТГ, приехала, по узи увидели сердцебиение 190, отправили на КТГ
Сделали КТГ один раз, сильная тахикардия, отправили в роддом со словами, что чуть ли не кесарево возможно сейчас сделают
Приехала в роддом- делают КТГ- идеальное.
Не знаю, что такое было.
Но врач в роддоме сказала, хорошо кушать перед КТГ теперь и не переживать
18.08.2023
Ответить
Ксюха
Сходите на доплер и фетометрию, это прояснит дело
. На ктг может что-то пережаться, лежать неудобно и пр. А если что-то с кровотоками или отставанием по параметрам, будет уже яснее.
18.08.2023
Ответить