Был риск 1:240
Нипт низкий риск, с последующим УЗИ.
по УЗИ все ок. 32 неделя.На бумаге по Нипт написано что это не диагностическое обследование. А существенно снижает риск. Хотя по Нипт же 99% точность ведь так? Не могу понять.. накрутила себя ужас. Девочки расскажите свои истории, риски, нипт .
Скажу жестко, но может отрезвит: у Вас уже срок 32 недели, переживать поздно!
А по сути: у НИПТа точность более 99% по части трисомии 21хр. Я понимаю Ваши чувства, у самой риск был хуже, чем возрастной. Но НИПТ успокоил.
А не диагностический - потому что тест показывает риски, вероятность. Диагноз ставится, например, врачом по количественным изменениям, рентгену и тд. Короче это просто формулировка такая, расслабьтесь))