Кровь в начале III триместра.
Изменения и болезни во время БЗдравствуйте, дорогие форумчанки!
Скажите, пожалуйста отчего могут быть кровянистые выделения в начале III триместра? Как месячные, алые, на две полные ежедневки.
Обратилась в скорую, но ответа не дали. Посмотрели на УЗИ внутри и снаружи, проверили шейку матки - 38 мм, проверили не знаю что на аппарате, который показывает сердцебиение детки и схватки. Вторых не было. Давление, правда в этот день для меня- очень повышенное 130×80, у меня обычно 95/65.
Проверки и скрининги а моей больнице не слишком тщательные, поэтому приходится просить, напоминать и контролировать самой. Опасаюсь что-то упустить. Куда копать, что проверять?
Лучший ответ
Асель
Милая, что же вас не уложили в стационар? Если нет эрозии или полипов шейки-это непрогрессирующая отслойка, ее просто не видно на УЗИ , потому что кровь не набирается медок маткой и плацентой, она вытекла и все. Фугануть может в любой момент.
02.02.2024
Ответить
Маргаритка
Ася, спасибо большое за отклик! Не знаю почему так получилось. Это при том, что я целый день в больнице провела, бОльшее время в корридоре в ожидании выписки. Довольно отстраненное, мягко говоря отношение.
03.02.2024
Ответить
Маргаритка
Ася, а как же мне соломку подстелить?
Транексам уже не поможет?
Постельный режим?
03.02.2024
Ответить
Асель
Маргаритка, не волноваться, это в первую очередь. Следить за выделениями. Если появляются намеки на примесь крови или тем более алая кровь-вызывать скорую. Дома отдыхать, особо не ходить никуда, половой покой. Транексам точно не надо. По-хорошему, пойти в ж/к и послушать, что скажут. Через неделю я бы повторила ультразвук-посмотреть плаценту и измерить шейку. Ну и следить за шевелениями малыша. Кстати, неспецифические боли, повышение тонуса матки так же могут быть признаками отслойки ( но по закрытому типу, когда кровянистых выделений нет). Так что тоже наблюдайте. Все должно быть в порядке. Но вообще, то, что было у Вас- однозначно показание для госпитализации.
03.02.2024
Ответить
Маргаритка
Ася, плаценту даже не смотрели, а про тонус матки такие слова вообще не используются. Их нет ни в скринингах, ни в ежемесячной проверке. Видимо меньше проверять - меньше проблем.
03.02.2024
Ответить
Лена
У меня тоже было повышенное давление неделю 150 на 100( моя норма 120/80) , потом пошла кровь, но у меня была 40 неделя. И так воды отошли с кровью… я бы на вашем месте ехала в род дом
02.02.2024
Ответить
Маргаритка
Лена , я была именно в скорой помощи роддома. Шейка, проверка схваток и всё...
Не знаю как себя обезопасить. У меня еще даже сумки для роддома нет.
03.02.2024
Ответить
Мария
У меня было в 30 недель, в род доме толком не сказали. Какие то шеечные выделения. Но у меня не много крови было. Уехала домой, на второй день ничего не было уже
03.02.2024
Ответить
Маргаритка
Мария, спасибо Вам за ответ!
Меня даже на ночь не оставили. А потом? Вы как-то себя берегли особенно? Может и ходить пока нежелательно?
03.02.2024
Ответить
Мария
Маргаритка, я дня два дома валялась смотрела сериалы, только в туалет вставала. Потом когда прям полностью мазня прошла вернулась к обычной жизни. Пару недель конечно боязно было, бегала в туалет постоянно проверяла
03.02.2024
Ответить
Маргаритка
Олесенька Анатольевна, Очень на это рассчитывала. Не оставили. Типа "у беременных бывает". А что потом с этими беременными и их детками бывает - не известно.
03.02.2024
Ответить