Войти

перидуральная анестезия

Лучший ответ

Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Ну у меня отношение такое, что маме то легче стало, она боль не чувствует, а ребенку внутри легче не стало от слова совсем.

Тут можно долго спорить или рассуждать, высказывать свое мнение, но смысла ни какого нет. Если человек за, то и не будет ни чего изучать на этот счёт. Потому что очень удобно быть "за эпидуралку", нежели изучить информацию, углубиться во все это. Чисто мое мнение

0
23.02.2024
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

Катерина, сначала была за ЭА... А потом прочитала ваш комментарий и 🥺🥺🥺

Двоих родила с анастезией... И правда легче то стало только мне...

3го родила без, хоть тут моя совесть чиста...

0
23.02.2024
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Марина, об этом думать не надо совсем. Это всего лишь рассуждения. Я например не хотела бы себе КС, но в жизни разные ситуации бывают. Иногда и КС и ЭА просто необходимо. Вы лучшая мама для своего ребёнка, это главное )

0
24.02.2024
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

Катерина, спасибо 🥰

0
24.02.2024
Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

Катерина, то есть если ребёнку там легче не стало, то и самой надо мучиться?) что за странная страдальческая логика

0
23.02.2024
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Анна, ну я в родах не страдала, поэтому страдальческой логики у меня нет. Если к родам готовиться, именно готовиться, а не просто что-то почитать или посмотреть видео на Ютубе, то роды проходят осознанно, без страданий.

Но! Какое бы отношение не было к ЭА иногда (в редких случаях) она действительно необходимо. Опять таки, это на мой непрофессиональный взгляд

0
24.02.2024

Анна, логика в другом - после обезболивания в организме мамы перестают вырабатываться обезболивающие гормоны, и ребенок тоже их лишается

0
24.02.2024
Natalia
Анастасия, 27 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцевСанечка, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я в прошлом врач анестезиолог. Есть два вида анестезии-спинальная (местный анестетик вводят в спиномозгоой канал, в спиномозговую жидкость) и эпидуральная (анестетик вводят в эпидуральное пространство перед спиномозговым каналом). Я сама эпидуральную анестезию многократно проводила больным. И однократное введение и продленную с катетером для больных в реанимации. Старшую дочь рожала сама. 16 часов кошмара. Младших двойняшек экстренное кесарево было с эпидуральной анестезией. Осложнений не было совсем, хотя был молодой анестезиолог, который очень волновался. Все осложнения я хорошо знаю. На западе и в США применяют ее очень широко уже 25 лет. Я за. Осложнений для детей нет. У роженицы могут быть. Но у опытного врача риски минимальны.

0
23.02.2024
Blue Berry
Москва

Natalia, а почему могла эпидуральная не подействовать? Я два раза рожала, первый мне сделали ЭА, онемела только левая часть тела, минут на 15, схватки чуть притуптлись, но не сильно. А потом будто и без ЭА, все чувствовала.

Второй раз рожала, тоже схватки чуть притупились, но минут через 15 абсолютно всю боль чувствовала. Подруга рожала с ЭА и вообще ничего не чувствовала, не схваток, ни потуг. Почему так?

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Blue Berry, возможно Вам очень маленькую дозу сделали, а подруге «по полной», чтоб наверняка - думаю тут компетентность врача очень сильную роль играет)

0
23.02.2024
Blue Berry
Москва

Лена, спасибо за ответ)

0
23.02.2024
Natalia
Анастасия, 27 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцевСанечка, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
23.02.2024
Natalia
Анастасия, 27 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцевСанечка, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Blue Berry, могли не угадать с дозой анестетика, самим анестетиком и его концентрацией. Катетер ввели глубоко, он уперся, вводимый анестетик неравномерно распределился в эпидуральном пространстве и развилась частичная мозаичная блокада. Если однократно ввели-врач не попал/частично попал в эпидуральное пространство. Эпидуральная анестезия на ощущениях выполняется и после попадание в эпидуральное пространство врач выполняет ряд тестов, что бы убедиться, что он там, где надо. При спинальной анестезии капает из иглы для пункции спиномозговая жидкость, ошибиться невозможно. Посмотрела статью-отсутствие блока (нет обезболивания) в опытных руках Корячкина В.А. отмечалось у 4 из 1043 рожениц (0,4%). Видимо, в вашем случае врач был далеко не ас. Я не чувствовала боли часов 6 после родов. У меня было однократное введение, не катетер. https://cyberleninka.ru/article/n/neudachi-oslozhneniya-i-pobochnye-effekty-regionarnoy-anestezii-pr...

0
23.02.2024
Blue Berry
Москва

Natalia, у меня так раз катетер и был. Спасибо большое за ответ, третий раз наверное не решусь на ЭА, не везет мне с ней)

0
23.02.2024
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Ее влияние на ребенка, на его нервную систему, на будущее развитие не изучено. Я вижу скорее негативные последствия и жалею о ее использовании

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Мария , на ребенка она никак не влияет, про кесареве тоже самое делают, и что? С детьми что-то не так? Как не изучено? Думаю изучено, так как это лекарственный препарат, их изучают и проводят эксперименты

0
23.02.2024
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Лена, не изучено, потому что нереально установить причинно-следственную связь. То, что последние годы резко возросло количество детей с аутизмом, рас, зпр, зрр и др неврологическими диагнозами подтвердит любой невролог. Дети сейчас рождаются недозрелыми во всех отношениях, и дозревают до нормы очень долго. И повлияло на это и анестезия, и кесарево, и эко все остальные вмешательства в естественные процессы в родах т во время беременности, которые активно используются последние пару десятилетий. Понимать откуда ноги растут и вникать в эти вещи начинаешь только когда сталкиваешься с реальными проблемами у своего ребенка. У вас пока в этом вопросе поверхностное мышление

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Мария , все что Вы перечислили это гены, это клетки которые не правильно заразились в зародыше. Проблема имеет генетическую природу, связанную с наличием специфического гена в хромосомах. Хороший невролог не будет поднимать такие темы со своими пациентами. И также, кесарево было всегда в нашем мире, это никак не влияет. Влияет на руки которые принимают роды, и делают операцию. И от матери в период беременности и в период родов. Тут, я не буду спорить. У всех свои взгляды на все! А такие тяжелые темы я с незнакомым мне человеком поднимать не могу!

0
23.02.2024
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Лена, «хорошие неврологи» пишут диссертации на эти темы, вырабатывают свои методики, пишут лекционные курсы и ознакомиться с их мнением может любой желающий. Я не стану вас переубеждать, если захотите изучить тему более подробно, к примеру, познакомьтесь с трудами профессора Бориса Архипова

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Мария , спасибо, я ознакомлюсь, и может пойму эту тему более глубоко!

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Мария , а то, что многое количество матерей продолжают курить в период беременности, выпивать по бокальчику вина, принимать тяжелые антидепрессанты - тут связи нет?

0
23.02.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Пидуральная анастезия...одно название навевает жуть

0
23.02.2024
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Анастасия, 😂😂😂

0
23.02.2024

Анастасия, 🤣🤣🤣👍

0
23.02.2024
Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

А насчет свекрови, вы лучше поменьше рассказывайте другим как прошли роды и вообще о жизни. Свекрови от всей души желаю не совать нос в чужие трусы)

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Анна, спасибо! Была очень открыта, а надо и вправду быть более сдержанной ))

0
24.02.2024
Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

Если я буду понимать, что мне тяжело, то естественно воспользуюсь. А те, кто против пусть в беременность и зубы без анестезии попробуют полечить 😁

0
23.02.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Кто - все?
я в Европе рожала, тут прекрасное отношение, по желанию сразу ставят. Я рожала с ней первый раз, и второй буду.

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Belizian, я скорее вопрос к нашим Российским женщинам, они больше против)

не то, что бы все, но, многое количество женщин)

0
24.02.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Ну я тогда вобще не мать 😄 забеременела с помощью эко, родила через экс, кормила сама недолго))

0
23.02.2024
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Пидуральная- плакать или смеяться?!

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Cappuccino, перидуральная*

если вас так легко рассмешить, я за вас рада!

0
24.02.2024

Я ее просила в родах сделать, но было поздно, рожала так. А вообще не против, бред это. Если можно себе помочь облегчить боль почему бы и нет.

0
23.02.2024
Лена
Полина , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Карина, согласна) и мне кажется ребенку меньше травм нанести можно)

Главное врача слышать)

0
23.02.2024
Сияние
Сынок, 12 лет 7 месяцевДоченька , 4 года 9 месяцев Новосибирск

А если я рожала своих путем кс . Тогда что ?😂

0
23.02.2024
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский
Комментарий удален
0
23.02.2024
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

мне то же так говорили. У меня КС и еще грудью не кормила. О ужас. Забудьте, простите глупость и скудоумие людям.

0
23.02.2024
Опять заболела уфффф Уплотнение от укола

Похожие записи