Срок 39.4. была в среду у акушерка на осмотре ,сказали ,шейка твердая , но пропускает пол пальца. Что вот это значит ? Пол пальца... Отошла ли пробка при таком раскрытии или ещё только только будет выходить?.. живот вроде не опустился ,но если только совсем чуть чуть ,судя по фото до и после. Болей нет ,тренировочные отступили. Сказали готовить шейку с мужем и в воскресенье ложиться. Возможно будет стимуляция, так как у меня холестаз и перехаживать нежелательно (слова врача). Я уже и дом по второму кругу перемыла и гуляю и в ванной более чем теплой лежу, но из нового только кремовые выделения ( не твороженные). Даже тонус почти отступил. Ничего не понимаю и боюсь ужасно стимуляцию только из-за резкой боли в схватках..
Как родить ? 😂
Когда была беременна первым ребенком очень хотелось побыстрее родить(вот же дура была, первородка, что взять то😑), так вот я разговоривала с малышом, мол выходи побыстрее и приседала. Той же ночью хлопок и воды отошли. Родила на 36 и 5. Во вторую Б думала рожу так же, ага щас😁Дочка не думала выходить, в итоге муж приехал и была мужетерапия, на следующий день родила в сроке 40 и 2 дня. В этот раз не хотела ходить до 40 недели, уж слишком большой был живот и не зря как потом оказалось.С 38 недели начала делать упражнения,приседала. В день родов и 1 день до ходила по лестнице и танцевала🙂Ночью схватки начались, в РД на скорой, но раскрытие не шло, 5 см и всё, дальше ни-ни. Ходила так 5 часов, после ЭКС. Малышка моя неправильно вошла в таз и головка не опускалась, и вес был для меня крупноват, 3890 гр при росте 57 см. У меня самой рост 150 см, живот жил сам по себе. Родила в итоге на 39 неделе 2 дня. Пока наслаждайтесь последними днями с пузиком, оказывается скучаешь иногда😃А малюсик выйдет когда готов будет. Желаю Вам легких прилегких родов и здоровенькую лялечку🥰
Parasat Satybaldinova, а по узи не увидели,что малышка неправильно в таз вошла?
Анастасия, во время родов УЗИ не делали, последний раз на 36 и 4 делали, тогда уже было понятно что крупный плод и в заключений так написали. А почему в РД не предали этому значение, не знаю😐
Я не по теме,на что похожи треники? У меня 31 неделя и тишина 🤔
Bee, у меня это каменение и потягивание как при менструации
Bee, они не обязательно должны быть)
У меня с сыном их вообще не было, а с дочей в 25 или 26 недель начались, испугалась, думала рожаю😅
Никак, я вообще в это всё не верю, ни в какие лестница, ни в какое мытье полов.
Я доходила до 40,5, после давали две таблетки мефипристона.
Если врач считает, что пересаживать нельзя, сделают вам стимуляцию и родите)
Ну смотря как ещё стимулировать будут. У меня стимуляция была путём амниотомии, лёгкие схватки практически сразу начались и постепенно нарастали
У меня шейка 1 палец пропускала уже в 35 недель, пробка частично отходила, в итоге простимулировали в 37 недель ровно по показаниям
ждать, ждать и ещё раз ждать) кто знает, может сегодня ночью поедете и я может поеду 🤣
ну ладно, я ещё навряд ли, у меня 38 недель ровно
на 37.3 у меня была не совсем зрелая когда легла в больницу с тренировочными пропускало 1 палец пробка отошла через день, и через неделю родила 38.3😄 а бояться не стоит так сильно процесс везде одинаковый, лёгких родов вам)
Ну шейка, пробка это все вообще индивидуально. Я за 3 дня до родов была у врача. Сказал открытие 2 пальца, шейка готова. Пробка стала отходить как раз после осмотра
Занимаетесь с мужем, а заместо смазки используйте оливковое масло, как говорил мне мой врач секс на завтрак, обед и ужин 😂
А чего бояться она и так и так будет 😄 по нарастающей или нет, всё равно адски больно🤷♀️ вообще сперма размягчает шейку..