Сегодня на 18 неделе беременности длина шейки 20 мм. Положили в больницу. Будут шить, но только после анализов. У кого так было? Как срочно зашивали? Есть ли шанс выносить малыша?
Без паники , меня шили в 25 недель с шейкой, вообще всего 9 мм И воронкой …. Доносила до 40 , главное побольше лежать , поменьше сидеть , сидя нагрузка на шейку матки , даже больше , чем стоя … а так прогноз у вас шикарный 20 мм ещё очень хорошо , вас вовремя зашьют и доносите как положено 🙏🏻
Шанс есть, и со швом очень даже хороший, главное чтоб зашили хорошо и аккуратно, но вы после шва не расслабляйтесь, лежите, отдыхайте, санируйтесь, сдавайте мазки
Меня зашили на 21 неделе с шейкой 20-21 мм, в 33 недели еще пессарий поставили, головка низко, и чтобы швы разгрузить. Сегодня 35 недель, пока хожу. Побольше отдыхайте, обязанности по дому делегируйте.
Здравствуйте, мне на 2 скрининге в 19 недель намерили 27 мм, через 5 дней уже 22 мм. Наложили швы. Было страшно и волнительно, конечно. Но сейчас 30 нед, вроде бы все в норме, (тьфу-тьфу.) Главное больше отдыхайте и больше 3-5кг не поднимайте.
В 27 недель поставили пессарий на шейку 18 мм + утрожестан, в 37 недель сняли, на следующий день родила.
Все будет хорошо, главное вас вовремя зашьют, швы хорошо держат шейку