Войти

Выплаты и пособия?

Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Вообщем то бухгалтерия начисляет всё в организации, там вам назовут все суммы, вы справку приносите и вам выплачивают и декретные и пособие до 1'5 лет.

А ещё оформить можно единое пособие на сайте гос услуг, если доход до 40 тыщ на сетью, муж тоже должен быть трудоустроен
0
08.07.2024
Инесса
Планирую Воронеж
Лили, спасибо, имеет значение на какую ставку я трудоустроена, напугали меня в соцфонде, да муж трудоустроен
0
08.07.2024
Вера
Софья, 21 год 1 месяцАлександр, 18 лет 8 месяцевИван, 8 лет 7 месяцевЛев, 5 лет 5 месяцевАнна, 3 года 9 месяцев Иркутск
Инесса, нет не имеет.
Смотрят по фактическим выплатам
0
08.07.2024
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва
Инесса, важны суммы за 2 года, если ставка меньше и зарплата стала меньше.
0
08.07.2024
Menestralia
Красноярск
Лили, у вас в Москве есть пособия, которые регионы не получают…
В организации ничего не начисляют, все делает сейчас ФСС
0
08.07.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Menestralia, единое пособие это федеральное для малоимущих, Москва ни при чем
0
08.07.2024
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва
Menestralia, ФСС неработающим, а работающие оформляют через организацию
0
08.07.2024
Menestralia
Красноярск
Лили, выплачивает ФСС в любом случае 🤷‍♀️не работодатель.
0
08.07.2024
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва
Menestralia, так это понятно, так всегда было, только на звание меняется, сейчас это вообще СФ вроде уже.
Но суть в том, что оформление документов через организацию. Поэтому легче с работодателем посчитать, чем узнавать у работников фонда.
Декретные, разовая при рождения, ежемесячно до 1,5 лет. И отдельно подать на единое пособие.
Ещё возможно какие то региональные выплаты. Это в МФЦ можно узнать.
Ещё есть пособие при постановке на учёт в ранние сроки, это 500 р, на работе.
И ещё пособие беременным, оформляется через госуслуги, зависит от суммы дохода.
0
08.07.2024
Инесса
Планирую Воронеж
Лили, так на работе трудоустроены женщины пенсионного возраста и бухгалтер я так понимаю не совсем в курсе про выплаты, иначе подсказал бы мне , что надо было на полную ставку перейти перед уходом в декрет
0
08.07.2024
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва
Инесса, ставка не важна, важно сколько денег платили. Если вы договорились с работодателем, меньше работать и он меньше платит, то тут не важно это 1 или 0,5. Только фактическая сумма и за период 2 года.
0
08.07.2024
Menestralia
Красноярск

1. По бир расчетные года 22/23,

2. Пособие при рождении ребенка
3. Если доход ниже прожиточного минимума, то есть еще ряд пособий
0
08.07.2024
Инесса
Планирую Воронеж
Menestralia, спасибо, а что она мне сказала, что нужно на одной работе полных два года отработать, якобы по приказам у меня нет двух полных лет на одной работе 😲
0
08.07.2024
Menestralia
Красноярск
Инесса, как вариант вам можно восстановится , если еще не родили на ту работу где полная ставка
0
08.07.2024
Инесса
Планирую Воронеж
Menestralia, а как восстановится? Через суд?
0
08.07.2024
Анна
Сыночек , 2 года 2 месяца Санкт-Петербург
Инесса, меня вообще беременную устроили, по бир получила, по уходу за ребёнком вот должны с августа платить
0
08.07.2024
Инесса
Планирую Воронеж

Девочки, может есть какой то сайт или может кто куда обращался за консультацией, прихожу в отделение Соцфонда в который раз, они начинают кому то звонить консультироваться, вобщем все как то невнятно

0
08.07.2024
Когда перестают приходить пособия по беременности Нет данных о пособиях до 1,5 в сфр

Похожие записи