Тонус и утражестан
ТонусПо названию врача перестала ставить утражестан и начался тонус живот комеент болит снимаю папаверином . к врачу только 20 сентября 🤦♀️ 3 дня не ставила утражестан может начать ещё ставить можно ли?
Аленка
У меня тоже при отмене 200 на ночь появлялся тонус, вернула на несколько дней 200, пока живот успокоился, потом неделю вставляла 100 (резала капсулу пополам аккуратно), потом 100 получилось отменить на 3 день (т.е. вечером не вставляла, чувствую ночью живот разболелся, поставила и так только на 3 день получилось отменить), организм привык. Смотрите по себе, если начинается тонус можно вернуть дозу на несколько дней.
09.09.2024
Ответить
Александра
Я ставила всю беременность. Дозировка была 2 раза по 200 вагинально
Плюс маге б6 и ношпа или папаверин
На 22 неделе был тонус я его не чувствовала хорошо в жк попала к хорошей она меня тут же на госпитализацию а вечером, прям сильно сильно каменел живот лежала на инфузомате генипрал капали ( сутками)
Лучше верните утрик бахните папаверин а лучше с ношпой и бегом в роддом.
Не шутки
Это не оч прикольно
Лучше перебздеть.
08.09.2024
Ответить
Дарья
А как вы его отменили?сколько раз в день ставили? Я принимала по 3 капсулы в день, теперь идет постепенная отмена. Сейчас 3 недели буду ставить по 2, потом перехожу на 1 капсулу в день и постепенно ухожу от него. Его нельзя резко отменять.
08.09.2024
Ответить
Марина
Дарья, с начало в пером триместре 3 раза в день вагинально потом начали снижать . потом утром вечером по 200 мг.
200 мг на ночь вагинально . я знаю что нельзя . врач отменил сказал шейка 35 мм нормальная не нужно уже ставить.
08.09.2024
Ответить